Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ой да перестань, он меньше курицы. У нас хвост только см 60. Перья. А тушка оставшиеся см. :) Хочешь - заезжай как нибудь в гости, покажу тебе своего араруну. К нам сегодня гости приезжали, шоу было. Ропунь продавался за семечкку - целовался, висел на клюве (причем подходил, брал указательный палец, поднимал его вверх и поджимал лапы - не очень понятно, кто кого дрессировал). Вместо фильма все смотрели на него. :) А потом решил сделать "ап" (это переворот на спину) лапу поднял, упал на спину, испугался, завопил, встал на ноги и стоит с таким дурацким видом. :) Сам понял, что облажался.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Ой да перестань, он меньше курицы. У нас хвост только см 60. Перья. А тушка оставшиеся см. :) Хочешь - заезжай как нибудь в гости, покажу тебе своего араруну. К нам сегодня гости приезжали, шоу было. Ропунь продавался за семечкку - целовался, висел на клюве (причем подходил, брал указательный палец, поднимал его вверх и поджимал лапы - не очень понятно, кто кого дрессировал). Вместо фильма все смотрели на него. :) А потом решил сделать "ап" (это переворот на спину) лапу поднял, упал на спину, испугался, завопил, встал на ноги и стоит с таким дурацким видом. :) Сам понял, что облажался.
hahahahahahahahahawowhappy111
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ага, с ним постоянно настроение поднимается, как чего-то отчебучит. Друг на него наехал - иди на стенд, ро прилетел и оттуда меланхолично "дурак!". Вот хоть стой хоть падай. если я готовлю - помощничек тут как тут, и чего то бубнит - вроде как подсказывает. :) Постоянно-постояннно что то отчебучивает, так, что невозможно не улыбаться.
Единственный минус - ругать ну совершенно невозможно - ему нотацию, а он прямо "в рот" смотрит, весь внимание, серъезный такой и тихо тихо с твой же интонацией "бу бу бу бу". Ну и все. Все со смеху падают. Причем каждый раз. Такую рожицу серъезную делает, как "брови нахмурит", весь сосредоточенный, и "бу бу бу"....
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
У нас клетка стояла возле батареи. Ничего. Жил себе, не тужил. Правда ему там скучно на отшибе было. Поэтому переехал к самому обитаемому месту - к компьютеру. Тут теперь и живет, прямо посреди комнаты, зараза.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Оль если ты сможешь впихнуть эту клетку на ТУМБОЧКУ то ничего конечно... Мой тоже рядом с нами тусит. Иначе и нам скучно и ему. Оль да ты не сможешь сама без арки потом, поверь. Когда мой грустным таким голосом из клетки "ара, папа, куда? Орел! мантана! на, ропунь, на, поцелуй!" просится, ну прямо себя супер-злыдней чувствуешь, как не выпустить? Вот и ездит на плече. А если работаем то хотя бы рядом - выпускать не получается, он тут же ковыряет руки, мол хватит тут фигней заниматься, чеши птицу давай
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
Ой да перестань, он меньше курицы. У нас хвост только см 60. Перья. А тушка оставшиеся см. :) Хочешь - заезжай как нибудь в гости, покажу тебе своего араруну. К нам сегодня гости приезжали, шоу было. Ропунь продавался за семечкку - целовался, висел на клюве (причем подходил, брал указательный палец, поднимал его вверх и поджимал лапы - не очень понятно, кто кого дрессировал). Вместо фильма все смотрели на него. :) А потом решил сделать "ап" (это переворот на спину) лапу поднял, упал на спину, испугался, завопил, встал на ноги и стоит с таким дурацким видом. :) Сам понял, что облажался.
Ага, с ним постоянно настроение поднимается, как чего-то отчебучит. Друг на него наехал - иди на стенд, ро прилетел и оттуда меланхолично "дурак!". Вот хоть стой хоть падай. если я готовлю - помощничек тут как тут, и чего то бубнит - вроде как подсказывает. :) Постоянно-постояннно что то отчебучивает, так, что невозможно не улыбаться.
Единственный минус - ругать ну совершенно невозможно - ему нотацию, а он прямо "в рот" смотрит, весь внимание, серъезный такой и тихо тихо с твой же интонацией "бу бу бу бу". Ну и все. Все со смеху падают. Причем каждый раз. Такую рожицу серъезную делает, как "брови нахмурит", весь сосредоточенный, и "бу бу бу"....

hahahahahahahahahawowwow
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ага, Ропунь такой. В нашей жизни появилась четвертое из списка того, на что можно смотреть бесконечно - как течет вода, как горит огонь, как другие работают и Ропуня. :)
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Насть я прям дурой себя чувствую, когда заканчиваю читать о чем Вы написали, потому что ловлю себя на мысли что в данный момент у меня улыбка до ушей, сижу себе в одну каску у компа с довольной рожейhahaha

Сейчас по рбк про ар смотрела, какая же это прелесть когда они говорят: Арррррра

Насть а Вы регулярно слушаете, я прям белой завистью завидуюilvoe
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Арра он редко говорит. А вот Ропунь, поцелОй (да так жааалобно), Ропуня! (с разными интонациями от строгой до нежной), часто.
Жаль что дите ухайдохал веб камеру. Я бы включила он такое отчебучивает, мы сами постоянно со ртом до ушей сидим. По моему Ропунь - лучшая в мире антистрессовая терапия. Вчера тоже смешно было - прилегла телек посмотреть, он вредничал и ущипнул - есть такое у нас в заводе, если что не так, мы щипаемся - берем клювом и сжимаем (не путать с укусом, от щипков даже следа не остается), второй момент - унизительный, такое тюкание клювом, выражает крайнюю степень пренебрежения. Так вот, ущипнул, я говорю: "Ах так, я тебя чесать не буду". И засовываю руку под подушку. Ропунь с невозмутимо-неотвратимым видом, мее-е-е-е-едленно переставляя лапы (еще одна его фирменная фишка - прямо надвигающаяся Кара Господня), подходит и пыхтя и сопя засовывает бошку под подушку, пытаясь выковырять оттуда мою руку. Это словами не описать.
Сегодня вот еще вспомнила. Сидит на коленке у друга. Ну поскольку Ропунь дикарь, выловленный когда то в природе, он все-таки к посторонним настороженно. Но друг ест жаренные семечки а против этого Ропунь устоять не может. Друг дает команду "вокруг", Ро начинает поворачиваться но постоянно только пол-оборота, а потом требует семечку. Это не годится, и так и эдак говорю ему мол Ропуня давай вокруг, Ро честно пытается (но друг то все таки страшный, мало ли что, думает Ро, как повернусь попой а он....) начинает поворачиваться и в это время муж хватает его за перья на хвосте. От такой наглости Ропунидзе подскакивает и делает полный оборот, начинает было гневно вопить и тут друг протягивает ему семечку. Ро ее берет и с недовольным бубнением (мол развелось тут желающих за мой хвост похвататься) ее хомячит.
Все это с такими ужимками - чесслово, я никогда не думала, что у птиц бывает мимика - еще какая! Когда Ро удивлен или очень заинтересован, но побаивается, у него жуть, какой смешной вид. Рот приоткрыт, глаза расширены, весь такой дурак-дураком... :) Когда ласкается он мурчит, как кот и как кот же зажмуривает глаза, поднимает перья на башке и становится ну таким беззащитно-трогательным. Тут же хочется его потискать.
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
Ой, Настя, обхохочешься!!!hahaha
Вспомнился Ваш рассказ про ропуню-куркуля и грецкие орехи.hahaha
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Оль если ты сможешь впихнуть эту клетку на ТУМБОЧКУ то ничего конечно... Мой тоже рядом с нами тусит. Иначе и нам скучно и ему. Оль да ты не сможешь сама без арки потом, поверь. Когда мой грустным таким голосом из клетки "ара, папа, куда? Орел! мантана! на, ропунь, на, поцелуй!" просится, ну прямо себя супер-злыдней чувствуешь, как не выпустить? Вот и ездит на плече. А если работаем то хотя бы рядом - выпускать не получается, он тут же ковыряет руки, мол хватит тут фигней заниматься, чеши птицу давай

Насть, лучше, конечно, на кухню на подоконник. Но в той квартире, в которой хотела его завести, подоконник узкий - всего 40 см - клетка не влезет. Но там (на кухне) всегда народу полно. А в другой, где даже клетка побольше спокойно встанет, там как раз на кухне народ редко появляется - надо в гостиную. А в гостиной низкий столик на колесиках и мой малышок - буду за птицу бояться больше, чем за малыша.

Ты так о своем Ро рассказываешь, что я боюсь, что если себе такое чудо заведу, я буду только с ним возиться - как бы ревность в большом семействе не пошла huh
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
Совсем на подоконник нежелательно – сквозняки, да и прямое солнце без возможности спрятаться в тень тоже ни есть гут.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Оль на кухне нежелательно крайне. Птицы очень чувствительны, точнее их дыхательные пути. Так что не надо на кухне...
Да и сквозняки не гуд.
Оль, вот у меня стойкое ощущение что ты путаешь Ару с волнистиком. Какая клетка на подоконнике, ты что, она туды не поместится. :)

Ревность - ага. Ропунь у нас нарасхват. :)
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Оль на кухне нежелательно крайне. Птицы очень чувствительны, точнее их дыхательные пути. Так что не надо на кухне...
Да и сквозняки не гуд.
Оль, вот у меня стойкое ощущение что ты путаешь Ару с волнистиком. Какая клетка на подоконнике, ты что, она туды не поместится. :)

Ревность - ага. Ропунь у нас нарасхват. :)

Настя, это у кого какие подоконники или их аналоги hahaha. Ну тогда клетку можно и на пол ставить - так получается?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Так ее НУЖНО на пол ставить. :)
 

Viktori

Старожил
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
131
Реакции
36
Адрес
Владивосток
Anastasia Настя вопрос возник. У вас Ро как себя вести начинает с приходом весны. У меня с ума сходит, может, конечно линька сказывается. Причем, когда пасмурно, все нормально. а как солнце чрезвычайно оживляется, с перебором, как дите малое( уж больно перевозбужденный).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Да вроде никаких резких изменений нет. Поактивнее, конечно стал, болтает больше, чем обычно, с утра как зарядит, все что знает, и новое неразборчивое - часа на 2. Днем поет жалобно - и где только научился, я вроде не страдаю домашним песнопением. Вот новая фишка появилась - не знаю, как бороться - из поддона достает газету и рвет, паразит. Рулон туалетной бумаги повесила - изорвал и опять за газету... Вроде это все изменения. А, еще линяем сейчас усиленно.
Перевозбужденные тоже бывает, но как то я не связываю это со временем года. Бывают дни, когда он просто шилопопый, а бывает - как дедок спит целый день. :) Хотя... пожалуй, что Вы правы - на солнце он гораздо больше буянит. Но именно резких изменений нет, Ропунь всегда такой, шилопопый.
 
Сверху