Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
Если еще стая ворон, например, летит, то вопли будут вообще.

Это святое.

Интересно за ними наблюдать, когда даешь им печенье или сухарик несутся оба, хватают каждый свой кусок, рассаживаются поудобней и начинают хрумкать. Дженька кусает пару раз, косится на Арчика, бросает свой кусок и перебирается к нему, а он, как истинный джентльмен, поднимает лапку с печенюхой и протягивает ей, мол, угощайся я не жадный. И так постоянно, ей явно влом самой держать. Но если это кусочек СЫРА, то фиг она его бросит. Тут уж кто быстрей съел тот и бежит помогать соседу.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А у нас Ропунь за баранку душу продаст, даже называть ее научился - "вара". :)
 

Lavrik

Редкий гость
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Москва
Ната-ли!
А Арчик и Дниннифер в одной клетки живут, а Цезарь в другой?
А имеет ли значение расположение клеток, т.е. чья выше-ниже или ближе к окну? или они таких мелочей не замечают? :)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Девочки, а когда такая большая птичка летает по комнате много-ли после неё остается следов из ..... ? У моего мужа это главный аргумент против. Большая птица-большие .... Боится, что вся мебель будет этом. :)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А они на цветы не покушаются?
Ну иногда Ропунь из хулиганских побуждений может откусить гибискус. С остальными - как то приземлился и замер и орет, спасай мол, а то цветы твои погублю. Сидит, как статуя и вопит. :) Спасла. Больше не летает.

Девочки, а когда такая большая птичка летает по комнате много-ли после неё остается следов из ..... ?
Птицы в полете не какают. Вообще. Они какают перед, чтобы стать легче, опустошить кишечник. После Ропуниных полетов остаются только перышки, если линяет в это время. Какашек вообще нет.
Ро приучен какать либо в клетке, либо на стенде либо на стуле (ну да, вот такой промах, раньше на кухне с нами тусил, там стул, больше какать негде было вот и....).
Бывают "аварии" в основном, если пришли незнакомые люди, или место незнакомое - тогда да, Ропунь может бомочку кинуть. Ну не такая уж и большая, у нас под рукой в таких случаях бумажные салфетки.
Ни на мебель, ни на ковер (кстати уж не знаю, почему) Ропунь не какает. Летит на стенд обычно, там дела сделает и обратно.
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
А у нас Ропунь за баранку душу продаст, даже называть ее научился - "вара". :)
wow
А они на цветы не покушаются?

Еще как покушаются. Когда в свободном полете по комнате носятся два секатора… особенно Арчи, дотянется до орхи и начинает ее вдумчиво жевать. Особенно вкусны для него цветоносы.

А Арчик и Дниннифер в одной клетки живут, а Цезарь в другой?

Совершенно верно.

А имеет ли значение расположение клеток, т.е. чья выше-ниже или ближе к окну? или они таких мелочей не замечают? :)

Наши в разных комнатах. Хотя был момент, когда клетки стояли рядом они с интересом наблюдали друг за другом.
А клетки стоят у окна. У них должно быть хорошее освещение. Только летом прикрываю пол клетки, когда солнце светит. А они уж сами выбирают на солнце греться или в тень уйти. Да и в окошко поглазеть это ж ну очень интересно.

много-ли после неё остается следов из ..... ?
У нас Цезарь, хоть и маленькими, но очень часто «минирует», а вот у больших интервал между …… намного больше.
Анастасия хорошо написала – у них есть свои какательные места.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Да и в окошко поглазеть это ж ну очень интересно
wow
еще одно "святое", там же вороны!!! Можно с чистой совестью поорать а потом выдать "чего орефф, а? ворона!".

какательные места
Супер выражение, надо записать. !!!!!-88888888888

Мне кажется, у многих очень такие расплывчатые и общие предтсавления о птицах. Да что там, пока у меня не было, у меня тоже были расплывчатые. :)
Они умные. Их можно научить чему угодно. Уж на что я "вечнозанятая" и то Ропунь у нас много умеет - и в ладушки играть, и игрушки в коробочку собирать, команды "вокруг", "ко мне", "на стенд", "поцелуй", "курнос" (трогает клювом нос, особенно впечатляет гостей, когда ИХ носы трогает :) ), "лапа", "орел", "монтана", "танцор", "прыг-прыг".
А можно научить гораздо больше. Интеллект у птицы ничем не уступает интеллекту трехлетнего ребенка, просто он чуть иной. И да простят меня владельцы собак - не каждая собака сравнится. :) Они все понимают, плюс к тому, у них есть что-то вроде телепатии, настроение они чувствуют на "ура". Если я не в духе и к Ропуню ни на какой козе не подъедь, если я злая - Ро притихший сидит, если я злюсь - Ропунь кричит необычно часто, ну и так далее. Мы, когда носим его мыть, ни за что не употребляем ничего, связанного с водой, и идя к нему стараемся не думать о том, что собираемся делать. Уж не знаю как, но он это чувствует и фиг его из клетки достанешь - голову на лапы кладет и все, все что можно - чесать. :)999000
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
В полете только обезьяны дела делают. Они это могут. А птицы - ни-ни. :)
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
wow
Еще как покушаются. Когда в свободном полете по комнате носятся два секатора… особенно Арчи, дотянется до орхи и начинает ее вдумчиво жевать. Особенно вкусны для него цветоносы.

Мамма-мия, на святое! my god Видимо, мне нельзя птичку, боюсь, после такого оставнется в живых только кто-то один из нас hahaha
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
В полете птицы не какают, значит, он где-то сидит. :)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
В полете только обезьяны дела делают. Они это могут. А птицы - ни-ни. :)

А я и не имела ввиду, что они делают это в полете. У меня дывно был волнистый попугайчик,он летал по комнате и везде садился. И после его посадок .... было везде, и на диване и на шкафу и на столе и на телевизоре.
 

Lavrik

Редкий гость
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Москва
А на улицу птичек выносите? На дачу, например, летом вывозите? hey111
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Конечно, Ропунь гуляет обязательно. Просто стараеся в безлюдные места ходить, иначе все считают своим долгом подойти, потыкать пальцем, Ропунь боится и нервничает...
Особенно поражают мамы с детками, "подойди погладь птичку". Да, Ро ручной. Да, он у меня на руке. Да, меня он целует (постоянная тема на улице).Но он испуган, и он с испугу может и пальчик того-с.... Обычно, заслышав такое, я подношу Ропуня к дереву, и он, молодчинка, словно понимая, что от него хотят, демонстративно "влегкую" перекусывает толстенькую такую веточку. :) После этого обычно деток отводят...
Вот странно - на форумах постоянно вопрос про Ропунин клюв, а в жизни, почему то именно детей подводят, и предлагают погладить. Ну взрослого кусанет ладно, хотя ощутимо, честно скажу. А ребенка может и серъезно поранить, особенно маленького. Причем не со зла, у птиц есть такое "беги или сражайся", в экстренных ситуациях, когда нет выбора ( а у Ропуня нет, тк он привязан + я держу его за лапу) он конечно тяпнет.
Хотя больше всего я боюсь, что он с перепугу рванет куда подальше, и может вывернуть лапу, по хорошему только хищных птиц можно привязывать ( опутенки) , у попугаев строение лап другое, и лапку может "выдернуть"... :(

И в машине Ропунь обожает ездить. Комментироваь. Я уже писала - летом, окна приоткрыты были у всех, нас дядька справа подрезает, точнее по обочине обгоняет и пытается порезать, чтобы влезть впереди, Ропунь, видно чувствуя ситуацию, что муж нервничает, разворачивается (машины поровнялись) и в открытое окно строго и невозмутимо так "ты дурак?!"... если бы в машине можно было бы упасть - и мы бы и дядька упали.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
А у меня мой птиц позавчера умер. 11 лет, болтунишка мой маленький. Плакаю сильно.
Если вдруг решусь опять птица завести, то, наверное, Насть, как у тебя буду. Буду твою темку теперь сначала перечитывать - вдруг решусь...
 

Lavrik

Редкий гость
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Москва
и в открытое окно строго и невозмутимо так "ты дурак?!"... если бы в машине можно было бы упасть - и мы бы и дядька упали.

Ой, ни могу! Какая прелесть!!! Представила это в картинках! hahaha wow
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Оль, сочувствую... cry
Сама после последнего заводить не решаюсь. На работе был корел, тоже в этом году умер... Очень их жалко, переживаю я сильно потом и долго...
 

Lavrik

Редкий гость
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Москва
Ольга!
Искренне сочувствую! По себе знаю как это тяжело!
Ровно год, как последний волнистик нас оставил. Больше не решилась завести попугая. Вот на чужих любуюсь и радуюсь за них.
Держитесь!
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Особенно поражают мамы с детками, "подойди погладь птичку". Да, Ро ручной. Да, он у меня на руке. Да, меня он целует (постоянная тема на улице).Но он испуган, и он с испугу может и пальчик того-с....
Почем у то мне это напомнило мою ситуацию с моим псом hey111
У меня Среднеазиатская овчарка, морда на аватаре, вот мы идем с ним и часто люди задают такой вопрос "а он у вас кусается можно погладить?"
Я тоже даже теряюсь обычно что ответитьhahaha
 
Сверху