Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ну да, вот такие вот ары....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Тока весь ролик так и порывался к фотику и снести его... Когда фотика нет, он и не такое творит, и целуется и ласкается а тут я его отвлекала постоянно, чуть перестану - сразу на фотик нацеливается (да это прекрасно видно).
 

Viktori

Старожил
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
131
Реакции
36
Адрес
Владивосток
Тока весь ролик так и порывался к фотику и снести его... Когда фотика нет, он и не такое творит, и целуется и ласкается а тут я его отвлекала постоянно, чуть перестану - сразу на фотик нацеливается (да это прекрасно видно).

У меня есть фото где ну очень хорошо получился язык Ромкиhahaha. Хотя задумывалась фотка как портрет.

А вообще у нас проблема с игрушками для него, в магазинах ну ничего нетpppp
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Да, с игрушками проблема это факт. :( Я из Америки заказывала ему, фирмы Энштейн, хорошие очень игрушки и все живы. Ну и муж мастерит вроде напиленных чурочек с дырочками - эт мы тоже уважаем.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Спасибо. Он такой, только доставучий, липучка. Если я легла на диван, то я не могу там поспать, телевизор посмотреть, я обязана чесать ару. По мнению Ро, конечно. Если я не дай Бог буду говорить по телефону... у меня почти на всех телефонах которые были с момента появления Ро есть его "отметки" - не всегда успеваю шустро убрать.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Покажу и я своего попугайчика. Конечно не ара. И размерчик у нас детский. Зовут зато нас гордо! hahaha Орел!!!
Орел для форумов.JPG

Орел с Тошкой для форумов.JPG

Орел с Тошкой для форумов 2.JPG
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Очень рада видеть Вас в нашей компании. Это малый желтохохлый какаду, да?
Ксюш, какадушки - прирожденные артисты, маленькие лицедеи. :) Очаровательные создания (за исключением гологлазово в парке птиц. :) )
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
*Марина*, Ksusha, кажется скромняшкой, но на самом деле шкодливый, хитрый, умный, изворотливый и наглый птиц. Даже если говоришь, что нельзя, он делает вид, что перестал интересоваться вещью, а сам лапкой невзначай тянется, чтобы стащить вожделенную игрушку. Все пытается пробовать на зубок (когда только завели, он нам все фасады стенки выровнял по своему усмотрению. Пришлось раскошеливаться на шкаф-купе) Горланить любит. И ладно бы, если мелодично пел. Так ведь истошно ОРЕТ! Шуметь любит. Возьмет какую-нибудь вещь, повыше поднимет и кинет. И смотрит на твою реакцию.
Но я его все равно люблю. Любит, когда с ним разговариваешь, лапку тянет поздороваться, язык показывает, когда попросишь. На кухне - самое любимое место. Особенно в раковине. Причем пустой и без воды. Вот тогда оттуда его не вытащишь. Тошку любит (собака на фотке). Любит его за уши поклевать. А тот в свою очередь пытается его за шею потаскать. Взаимная любовь, короче.
Anastasia, да, именно он.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Игорь, во многом так похоже на Ропкина. Мы тоже обожаем что то кинуть и смотреть как здорово падает, а если мама потом поднимает так это просто ВАУ. Нам с мебелью в плане воспитания повезло больше, Ропунь после трехмесячного хождения за ним по пятам, хлопаньем в ладоши и прысканием на всю мебель средством от ощипа, ей больше не интересуется совершенно. :) Успели вовремя пресечь.
Кухня тоже любимая тема, а уж если мы едииииим... вот это его укоризненное "м-м-м-м вкусла?" убивает, конечно, кусок в горло не лезет.
Марин - это действительно нереальное счастье. У меня были собаки птица - это совсем-совсем другое. Это натуральный маленький ребенок. С плюсами и минусами этого возраста. Ропунь у нас уже ой... 4 года кажется, и каждый каждый день удивляет, смешит, забавляет, вытворяет что-то новенькое.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
А самое главное - они ВСЕГДА требуют внимания. У нас именно требует. Если жена ко мне на метр подойдет, или мы ушли в другое помещение, а его с собой не взяли - все. Беда. Воплей возмущения будет столько!!!! Сосед у меня никогда не видел моего Орелика (хотя попугай у меня уже 6й год), но точно знает, что он большой и горластый :)

Кстати, купили мы его, похоже, природника. В руки вообще не шел. Шипел, клевался. Вообще шипел, если просто подходишь. Около полугода это длилось. Тещу так ухватил, когда она решила, что достаточно вошла к нему в доверие и взяла его в руки! Палец как будто пассатижами раздавили. Крови не мало вытекло. Теперь она его вообще не трогает. Постепенно привык. Правда клеваться не отучился. на нас садится, рук не боится, но есть риск, что клюнет. Не со зла, а из интереса. Вот как его отучить??? Чтобы интерес к моим частям тела пропал
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Игорь а он кусает именно из любопытства, проверяет "границы" или из страха? Если Вы владеете английским то есть 2 замечательные книги
My Parrot my friend
и
Parrot problem solver - второе название могла переврать, точно названия не помню а посмотреть не могу - сын спит уже. :)
Там очень хорошо описываются все поведенческие проблемы и как их исправить. Благодаря этим книгам я научилась понимать Ропуня.
В любом случае кусание надо пресекать, как бы больно или неприятно не было НИКОГДА нельзя взвизгивать, отдергивать руку, надо чтобы птица поняла, что это - не работает вообще. Если человек взизгивает, попугай очень рад - ведь это такое ШОУ, классно - клюешь а человек пищит - красота. :)
Поэтому когда Ропунь кусался (а такое время тоже было) мы пресекали все его баловства, игры, и несли в клетку, ругая по дороге не эмоционально (чтобы не было ШОУ) но строго. Еще птица очень не любит когда на нее не обращают внимания это тоже очень действенный способ наказания. Достаточно отвернуться и сделать вид, что птица тут нет. Мы еще говорили "больно" и в игнор минуты на 3. Это если прикусил в игре, есть такое у Ропуня, когда он балдеет, ему обязательно пальцы надо мусолить и иногда прикусывает, забываясь. Иногда проверяет границы - мол а если посильнее то что будет? :)
Главное с ними нельзя, как с собаками - с ними это не работает совсем. Птиц нельзя бить, например. Тут больше работает позитивное воспитание - хвалить за хорошее поведение и игнорировать плохое. Так банально но работает.
У нас Ропунь тоже был дикарь. И мы друг друга боялись, сейчас сложно в это поверить. :)
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
Какие у вас попугаи классные!!! Красавцы!!!!ilvoewow

А вот и мои:)
Знакомьтесь - Цезарь. Живет у нас 10 лет. Самый грозный птиц в нашем доме, себя в обиду не даст, даже наши алабаи, на что порода не маленькая, и то его стороной обходят.



Арчик – ему 2 года и 9 месяцев. Вездесущий, любопытный, шкодливый…. Немного говорит. В последнее время взял манеру гонять дочку «Ирра! Ирра!!! Место!!!!!»






А это девочка Дженнифер ей 2 года и 5 месяцев. Тоже жуть какая любопытная, но спокойней Арчика. Редко, но тоже говорит, правда нечетко.




Глаза будто специально синим фломастером подведены.


Наводят «порядок»



Очень любят купаться под душем. Сори за качество фоток, быстро крутятся, а телефон не успевал за ними.



 
Сверху