Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Какая лимонная кореллка. :) У меня была корелла, правда обычного окраса, серенький, постоянно издевалась над собакой, подзовет ее, та подойдет, а он ее в нос тюкает. И собака постоянно попадалась на эту удочку. :) Говорил, немного, но говорил. Прожил около 18 лет.
А эклектусов обожаю, ощущение что это плюшевая игрушка, так и хочется потискать. Расскажите о них поподробнее, что они любят, как ведут себя. Давным давно встречала в интернете ролик, диалог одной женщины с эклектусом. Такой забавный. Именно диалог. Она его ругает, а он ей "ты вообще толстая свинка". Она "я не свинка!", он "нет, свинка". И дальше в таком духе переругиваются. :) У эклектуса на этом видео такой смешной голос, как мультяшный. Я до этого видео не думала, что эклектусы так хорошо говорят!
У девочки правда, глазки словно фломастером подведены. Ну надо же!
Очень красивые у Вас, ухоженные птички и такие разноцветные - здорово! Если посадить в ряд Арчи, потом Цезаря а потом Дженифер получится птичьий светофорчик.ilvoe
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Кстати, подумайте об эклектусах. Они очень красивы - мальчики зеленые, девочки красные. Умные, очень неплохо говорят. такие смешные мишки. :)
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Насть, как раз на эклектуса я глаз и положила. Очень большого попугая завести не решусь, в двушке с ним будет тяжеловато. У меня кот и собака. А вот эклектус в самый раз средненький и пухленький. :girl_game:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Они замечательные. :) Ну насчет в двушке тяжеловато это Вы зря, в любой квартире аре летать особо негде, как ни крути. Так что на самом деле все зависит от желания. А тушка у арки чуть ли не меньше, чем у эклектуса. У нас просто хвост длинный, а так - цыпленок цыпленком. :)
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Игорь а он кусает именно из любопытства, проверяет "границы" или из страха?
Скорее всего из наглости :) Или из любопытства. Точно не из страха. Перестал давно бояться.
Если Вы владеете английским то есть 2 замечательные книги
My Parrot my friend
и
Parrot problem solver - второе название могла переврать, точно названия не помню а посмотреть не могу - сын спит уже. :) Там очень хорошо описываются все поведенческие проблемы и как их исправить. Благодаря этим книгам я научилась понимать Ропуня.
Спасибо. Обязательно посмотрю.

Вот, кстати, из-за чего мы его Орлом назвали (сорри за качество. Телефончик, на который снимали, старенький)
Photo-0005.jpg
А тут видны последствия пробы на зуб через пару дней. Палец принадлежит тёще.Орел для форумов 3.JPG
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Дааа, душевно он кусается. Наш уже очень давно пальцы выплевывает, даже если злится, хватает, и выплевывает. Отучили. Именно методом, описанным в книге - когда он кусался, не отдергивали руку, не кричали (это очень сложно, инстинктивно хочется отдернуть) а наоборот, легонько руку вперед двигали, в итоге у Ропуня дискомфорт и никакого желаемого результата. А муж еще научился ему, когда он хочет кусаться, палец в подклювье засовывать и Ропунь становится беззащитным, т.е. сгибает палец и вниз, Ро клюв закрыть не может, укусить не может и начинает плевать этот палец язком. :)
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
А муж еще научился ему, когда он хочет кусаться, палец в подклювье засовывать и Ропунь становится беззащитным, т.е. сгибает палец и вниз, Ро клюв закрыть не может, укусить не может и начинает плевать этот палец язком. :)
Нашему, к сожалению, палец не засунуть. Маловат у него ротик :) Но за остальные советы спасибо. Будем изучать книжку и применять на практике.
А также пользоваться Вашими советами.Орел и Тошка для форумов4.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Так не весь же палец, что Вы! В подклювье первую фалангу и то не полностью. В "ковшик", как крючком. Но я тоже не рискую, у меня только муж так делает. :)
А самое основное достижение -теперь мы спокойно Ропуне стрижем ногти. Раньше Тимерина звали. А теперь просто берем в руки, возмущается сперва, потом отворачивается и так демонстративно лапу вытягивает, типа, победили ребенка, сволочи...
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Так не весь же палец, что Вы! В подклювье первую фалангу и то не полностью. В "ковшик", как крючком. Но я тоже не рискую, у меня только муж так делает. :)
hahaha Я понял, что не весь палец. Просто мой палец шире, чем его клюв. Никак не влезет. У ары то клювик наааамного больше будет.
А самое основное достижение -теперь мы спокойно Ропуне стрижем ногти. Раньше Тимерина звали. А теперь просто берем в руки, возмущается сперва, потом отворачивается и так демонстративно лапу вытягивает, типа, победили ребенка, сволочи...
wow
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
А эклектусов обожаю, ощущение что это плюшевая игрушка, так и хочется потискать. Расскажите о них поподробнее, что они любят, как ведут себя.ilvoe

Обожаю их тискать, благо они мне это позволяют. Когда выпускаю их гулять, то они предпочитают кататься на мне. Рассядутся по плечам, вот и хожу как генеральша с погонами. Очень любят поиграть в стоматологов, залезут в рот и начинают там все тщательно изучать. А если Арчи хочет, чтобы с ним поговорили и я вдруг занята чем-то другим он берет клювом за уголок рта и тянет на себя, начинаешь поворачивать голову как с другой стороны Дженька обижается и проделывает то же самое, но только в свою сторону... начинаешь чувствовать себя буратиной из фильма ужасов. hahaha
Вспомнился случай, когда я их оставила в ванной сохнуть после купания и забыла убрать…. Прихожу, пол раковины в мыльной стружке, зубные щетки, баллончики, шампуни и все возможное по всей ванной, зубную пасту берешь в руки, а из тюбика как из дуршлага со всех сторон прет паста... А эти две шкодливые морды смотрят на тебя счастливыми глазенками, а на лбах так и читается «мы победили кариес!»
Несколько раз пыталась заснять болтовню Арчика, но он как назло сразу замолкает и лезет изучить, что это там у меня в руках интересненькое.
Для желающих обзавестись эклектусами хочу предупредить, что они фруктоядные попугаи и у них должны присутствовать в кормушке помимо зернового корма еще и фрукты. Размер у них не маленький, немного меньше желтохохлого какаду. И еще они любят истошно ПООРАТЬ, уши закладывает.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
вдруг занята чем-то другим он берет клювом за уголок рта и тянет на себя
....с той лишь разницей, что за щеку. :)

Несколько раз пыталась заснять болтовню Арчика, но он как назло сразу замолкает и лезет изучить, что это там у меня в руках интересненькое
О,да! Снимать Ро приходится втихаря, и никак иначе.

Для желающих обзавестись эклектусами хочу предупредить, что они фруктоядные попугаи и у них должны присутствовать в кормушке помимо зернового корма еще и фрукты.
Это по-моему касается всех попугаев! У Ро обязательно овощи, фрукты или кашка в мисочке "для вкусного". Он только завидя меня с фруктами в руках, уже несется как огалтелый на эту кормушку, садится, лапку на нее кладет и ждет выжидающе, а потом прямо из рук выхватывает.
И еще они доверчивые такие. Если Ро что-то не любит в плане еды, то достаточно это что-то при нем поесть приговаривая "м-м-м-, вкусно!" так ему тут же позарез надо!
Орать они все любят. В этом деле они мастаки
Это да. Если еще стая ворон, например, летит, то вопли будут вообще. Но Ро орет недолго совсем - утром чуть чуть и на закате. Для проформы. :) А после ора укоризненно так - "ты чего ореффф? ты дурак?!"
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Он только завидя меня с фруктами в руках, уже несется как огалтелый на эту кормушку, садится, лапку на нее кладет и ждет выжидающе, а потом прямо из рук выхватывает.

Надо же! :)
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
... Если еще стая ворон, например, летит, то вопли будут вообще.
Когда Орел послушал, как рокочет Ро (видео с форума, там Ро много различных звуков издавал), он тут ТАКОЕ начал вытворять!!!!! Вопил, скакал с задранным хохолком, чуть клетку не разнес.
Фрукты тоже сильно любит. Если кто-то ест, то ему тоже нужно. И не важно что это. Лишь бы дали. А уж если это вкусное (яблочко, бананчик, апельсинчик, мандаринчик) , то эмоций еще больше. И не успокоится, пока не дадут.
Еще семечки любит жареные. Знаю, что нельзя. Но, блин, как же аккуратно он их из рук берет!!!!! По одной из пальцев. Ни разу даже не коснулся пальцев. И в лапку зажмет, очистив, и смакует, гурман.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я с Ропунем вообще не могу смотреть ни фото ни видео других попугаев. Сразу выглядывает из клетки внимательно через плечо - на кого я это там смотрю?!
Семечки жареные это даааааа.... слетит, сядет на ногу и свое "м-м-м-, вкусЛа?" и клювом так вошкает. Типа, ест... Ну как не дать? Даем потихонечку...
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
ой девочки и мальчики читаю Вас, у самой улыбка до ушейhahaha
очень хорошо что есть такие живности которые пробуждают в нас столько нежности и восхищения, про которых можно говорить часами и столько же за ними наблюдать:girl_game:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Что есть то есть, постоянно приносят радость. :)
 

Lavrik

Редкий гость
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Москва
Настя, Игорь, Ната-ли! Спасибо!!!!
Столько положительных эмоций!!!! Чудесные птички-шалунишки! wow

Настя! На первой фотке Ропуня с веточкой с зелеными листочками, это он на улице? Да? А он не улетает? или как-то подстрахован?
 
Сверху