Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Чижик, спасибо за поддержку, для меня это очень важно. Клетку убрала, игрушки тоже… У нас еще волнистик есть, Кешка, он не ручной, болтать по-нашему не хочет, но подражает Тишкиному чириканью - так и кажется, что зайду в комнату, а там Тишка… Вы правы, надо как-то переключиться и вспоминать радостные моменты, связанные с ним)) Кореллика возьмем, мы уже решили, да, это будет другой малыш, но я поняла, что не смогу я больше без маленького летающего хулигана))
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Sakura, чуть переждите... У меня когда предыдущий котик за радугу ушел, я всего полгода выдержала... А новый появился, на-а-аглый, так я все время сравнивала... И не так смотрит, и ест неопрятно, вся кашка по сторонам летит, и вкусовые пристрастия совершенно другие, и не встречает, и хулиганил по малолетству... А он ведь просто другой и малыш совсем был. И если сразу сейчас нового птица возьмете, будете ожидать, что он сразу таким, как Тиша будет... Но это конечно, только мое мнение, и мой собственный характер...
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Нет, конечно, сейчас пока брать не будем, а там уж как сердце подскажет… На счет котов-кошек знакомо - когда кошка у меня умерла, я долго не хотела другую брать, думала и не смогу никого больше так любить. Но через какое-то время волей судьбы у нас в доме появился маленький персиково-рыжий котенок)) Ему уже пятнадцатый год)) Поначалу действительно невольно сравнивала, а потом поняла, что это не нужно - конечно другой, но по-своему неповторим и я его люблю по-другому, но не менее сильно)) Еще раз спасибо, выговорилась и немного легче стало:) А то не все нас поняли - "ну подумаешь, птичка и чего так переживать":hunter:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Держитесь, очень Вам сочувствую. когда погиб наш первый птиц я три дня не могла остановиться от слез :(
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Anastasia, Настя, спасибо! Вот и я плачу, плачу…
 

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Да. Птички- больная тема. Был у меня волнистик Рома, жёлтое чудо в перьях.Прямо как маленький шкодливый человечек, и помер как человек, болел долго и тяжело. Лечила как могла, ведь орнитологов в нашем регионе нет вообще, да только всё напрасно. Жаль, что осталась только одна запись с его хохмами- ведь думалось, что всё ещё впереди...Однажды возилась на кухне, а Ромик прогуливался по мне вдоль и поперёк. Потом увидел стоящую на столе свою пластиковую купалку, которая на клетку вешается и вздумалось ему освежиться. Плюхнулся вовнутрь- а искупаться не получается, воды то нет! Поёрзал-поёрзал, вылез на порожек, посидел и на второй заход попытку сделал. Опять безрезультатно! Тогда птиц вылез наружу и стал вдумчиво и неторопясь обходить вокруг сооружения, периодически пытаясь через прозрачную стенку заглянуть- не появилась ли вода? Закончив обход опять взгромоздился на порожек, вытянул шею и громко (пустая купалка усилила) возмутился ДА ЧТОЖ ТАКОЕ?? Не знаю, что бы он делал дальше т.к. не выдержала и хихикнула. Ромик сразу переключился на продолжение прогулки по мне. Это удивительное создание непостижимым для меня образом многие слова и выражения употребляло удивительно к месту и по ситуации. Сейчас у меня зелёный Борька-шалунишка, Борька-дурашка, но он совершенно другой по характеру, совсем независимый и самостоятельный, делает только то, что хочет и со своими приколами. Птеррродактиль блохастый!!!
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
А я на даче курочек завела - голубокуропатчатых брам, черных карликовых кохинхинов и двух цесарок. Такие прикольные - кохинхинчики как принцессы - в таких пышных юбочках - такая грация и совершенно неторопливые. Правда моим девчонкам (две собачки бивер-йорки) спуску не дают - клюются. А большие - Брамы - пугливые, хоть и огромные. Цесарки красивые, только шумные- зато сразу Борнео или Танзания вспоминается - как в джунглях. Зато несутся каждый день ... Вот такое летнее развлечение... Пока очень мило...
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Паучелла, это ожереловый попугай Крамера)) на видео ожерелик голубого окраса:)
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
А я на даче курочек завела - голубокуропатчатых брам, черных карликовых кохинхинов и двух цесарок. Такие прикольные - кохинхинчики как принцессы - в таких пышных юбочках - такая грация и совершенно неторопливые. Правда моим девчонкам (две собачки бивер-йорки) спуску не дают - клюются. А большие - Брамы - пугливые, хоть и огромные. Цесарки красивые, только шумные- зато сразу Борнео или Танзания вспоминается - как в джунглях. Зато несутся каждый день ... Вот такое летнее развлечение... Пока очень мило...
а фото? пожалуйста...
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
А мы взяли-таки карелленка)) Ричик:) Ручной, как котенок стал:girl_rapture:
IMG_1296.jpg
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
]а фото? пожалуйста...[/QUOTE]

Не умею, а муж в городе живет... Умела бы еще и собачек своих показала - такие лапы-девочки биверы.
А из пернатых моих цесарки самые прикольные - цесарь вообще гроза округи. Огромного петуха клюет и в пруд загоняет или под можжевельники колючие. Приходится им жить отдельно - цесарки на улице в вольере, а куры в курятнике...
Тут один раз собаки их в небо подняли , как они летели !!!!!! :) :) :) через забор и в небо ... Яко журавли! А как я их потом обратно через забор по соседским грядкам загоняла - вообще песня! :) :) :)...
Куры куда спокойнее- залезут на кусок бруса (15 см) и думают что они цари горы.
Но когда кричат цесарки - очень в отпуск хочется. Так и думаешь, что ты в джунглях... Правда на улице +9 градусов и днем до 14 доходит. Но в доме вроде ничего :)
Очень смешно на кур собаки реагируют - маленькая - она охотница по жизни - ходит мимо без особого интереса. Но как только самая маленькая курочка отделяется от стаи - сразу бочком в ее сторону. А если та пытается сбежать - уж тут веселье для обоих собак начинается - ловят обе. Курица то размером с голубя. Правда сейчас начала регулярно нестись. Хоть и крошечка. Но и у курицы характер есть, особенно у мелкой , клюет собак только в путь! :) короче развлекуха на даче!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Sakura, какое чудо! Поздравляю!


Наталья Суслова, очень жаль что нет фото... я бы тоже завела бы кур или цесарок, да Ропунь не оценит...

Ох девочки берегите питомцев, мы тут недавно Ро синусит лечили... ужас что было, теперь вот ощипываться начал поросенок :( Ну я понимаю стресс - три раза в день хватали, в полотенце, и лекарствами пичкали, близкие люди а так с ним обошлись... Решил, что мы его больше не любим, только-только стал отходить и не забиваться в угол клетки, когда подходим. :(
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Чижик, Anastasia, спасибо!:give_heart:

Anastasia, бедный Ропунь, бедные вы…:( Не болейте больше!:camomile:
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
image.jpgimage.jpgimage.jpg
Вот фотки с телефона. Девочки отдыхают после обеда, а мальчики бдят. Всегда на страже. Это был повод в том числе завести петушков - они очень заботливые- не начнут есть, пока девочки не поели.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Anastasia, ох, Настя, сочувствую вам всем, и птицу, и человекам...Я до сих пор свои мытарства с жаконей вспоминаю, только мне приходилось 4 раза в день хватать... Ну, главное, вылечили!!! А он простит непременно!!! мой простил!
 
Сверху