Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
Ох и петух! Прямо жар-птиц какой-то.
Спасибо!
А это еще ему цесарка хвост выщипала, а теперь хвост отрос - черный (то есть голубой)... Все таки порода!!!
Он еще мне выше колена - огромный! Только трусливый :)...
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Наталья Суслова, а цесарки сильно шумные? а то свекровь подумывает завести, но услышала где-то, что шумные, и теперь пребывает в раздумьях))
как они в уходе? по сравнению с курами?
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
Наталья Суслова, а цесарки сильно шумные? а то свекровь подумывает завести, но услышала где-то, что шумные, и теперь пребывает в раздумьях))
как они в уходе? по сравнению с курами?

Да, цесарки как и павлины шумные. Как снесется цесарка - так вдвоем и начинают голосить. Но мне очень нравится, так как кажется что в джунглях живешь... Хотя цесари со степей Танзании и тд, но в джунглях крики были именно такие :). Очень неприхотливые в уходе- мои едят комбикорм и пшеницу. Не любят никакие вкусняшки, в отличие от куриц, которые при виде морковки приходят в восторг. Яйца у цесарок крепкие , скорлупа толстенная. Спят на высоком насесте. Минус - то что они летают. Но можно подрезать крылья. В целом они прикольнее. И мне кажется что они более здоровые, так как вид практически природный. У меня они не едят никакие добавки - курам постоянно даю скорлупу, ракушку, мел, витаминные добавки - и все равно скорлупа тоньше. И как- то выглядят они слабее. Но мои куры "земляные" очень спокойные и неторопливые, а цесарки - сплошная движуха. Цесарь всех пугает, постоянно суетится, все ему надо проверить, везде сбегать... Как что не по нему - заберется на грядку, весь вытянется в струнку и голосит - ржач!!! Очень заботливый супруг! Если не видит свою даму - все! Трагедия!!!! А девочка пугливая, но несется исправно - за все лето пропустили один день... Курицы мои несутся реже, но мои яично- мясные..
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
у свекрови тоже куры яично-мясные. она пробовала заводить яичных, истощение у них ужасное просто. хотя она хорошо кормит. в общем зимой яичную одну забивали, так ее даже пес есть отказался))))
хочет к весне еще бройлеров брать


вот, кстати, почитала я эту ветку. и таки моё внутреннее сопротивление было сломлено))))) вчера гуляла с детьми, зашла в зоомагазин за камушками (для своих цветочных дел), а там чириканье на весь магазин! ну в общем не устояла! купила волнистого :blush:: назвали Нюшкин!)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
grizlik, и я присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!:to_become_senile:
А какой он, Нюшкин? И фоточку всем хочется... Пожалуйста!
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
grizlik, Катя, поздравляю с новым питомцем! Здоровья ему крепкого-крепкого!:yes:1
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
ну собственно вот наша птичка)) правда слегка растрепался, пока метался от фотика по клетке)

Посмотреть вложение 75781

DSC06439.JPG

уже более менее привык. когда все уходят из комнаты, начинает верещать и всех звать обратно :)):
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
grizlik, Катя, ой, какой красивый!:girl_rapture: Мне почему-то кажется, что это девочка:* А жердочки пластиковые в клетке постоянные?
У нашего (но что-то мне подсказывает, что это ОНА) тоже хвост треплется, хоть клетка просторная, потому что лазает вечно туда-сюда)) И грызун еще тот - грызет обои, а погрозишь ему пальцем "ай-яй-яй" - улепетывает:)): Смешной/ая такой))
 
Последнее редактирование:

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Катя, я не большой специалист, но жёрдочки из пластика для попок не годятся, это я точно знаю. Лучше сменить на деревянные из веточек плодовых деревьев или кустарников, на худой конец ивовые. От коры не очищать, просто хорошо помыть щёткой и обдать кипятком. Разные корявости только приветствуются. И диаметр чтоб разный был, тогда лапки тренируются хорошо. И опять хоть какое-никакое развлекалово для птички:024:
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Sakura, чтоб обои не грыз, клетку к стене не стала подвигать (пока в клетке постоянно сидит)
ну он еще молоденький, там уж видно будет М или Ж))))) в принципе у меня раньше были волнистые, и попадались молоденькие самцы с такой роговицей.

Хлоя, ветка яблоневая уже в клетке есть)))) ее на первом фото видно, даже с яблочками :)):
а жердочки в комплекте к клетке были, пока не заменила
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
grizlik, а еще сейчас в продаже есть шершавенькие, типа из камешка какого-то, беленькие разного диаметра. Очень удобно - и клюв стачивают, и когти немножко тоже...
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Чижик, здорово! надо поискать (в ближайшем зоо нет, к сожалению)

ой, а наш птиц чмокать начал))) второй день, как я захожу в комнату, начинает чирикать и чмокать))))))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Какой красивый! Веточку обязательно поменяйте на деревянную, "точильные" наш орнитолог тоже не рекомендует т.к. они стачивают не только ноготки но и нежную кожицу ножек. Самое лучше - обычные веточки, подходящие по размеру (у нас это прямо дубинки). Пальчики не должны смыкаться на ветке.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Anastasia, я уже поменяла. эти пластиковые в комплекте к клетке были, а когда всё покупали, я про обычные жердочки и забыла))
в принципе, мне нравятся ветки от плодовых деревьев. менять просто по мере обгрызания)
 
Сверху