Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Ну и я покажу своих красавцев.
Началось с Ксюши, она Карелла ( с начала она была Баксом, брали как мальчика) пока не преподнесла нам сюрприз в виде яиц. Она у нас совсем ручная.
2 - копия.jpg
это ее первые фото.
А это уже взрослая
16.jpg

После того как начала регулярно нести яйца, у нее начался стресс и она себя начала ощипывать. Осталась почти без перьев. Вызвала врача он посоветовал завести ей друга и что б не было птенцов лучше взять волнистика. Так появился Бакс.

DSC00031 - копия.jpg

Парень к ней всей душой, а она девушка с характером уступила ему клетку, только не подходи.Парень начал чахнуть((( Моя душа не выдержала купила ему друга.Кличку дали Шнурок. Он непоседа и певун. Даже во сне все время чирикает)))

DSC00072 - копия.jpg

Так и живут Бакс со Шнурком в клетке, Ксюша на двери))) Все летают где хотят, последствия ...((( каждый день уборка. Зо то круглый год лето, все время птицы поют))))))))) А главное ни кто не покушается на мои Орхи )))) От той Маранты ни чего не осталось.
 
Последнее редактирование:

Прохлада

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
30
Реакции
159
Адрес
Псковская область, Великие Луки
Нашего чудика покажу.
Краснолобая аратинга, зовут Петрович.
Приплыл из Эквадора в нашим родственникам, они как-то попросили передержать летом, пока они в отпуске.
Передержали. Лет двадцать у нас живет уже)))

IMG_6348.jpg

IMG_6358.jpg

А здесь распушился))):
IMG_6346.jpg
 

Liatris

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
324
Реакции
138
Адрес
Пермь
Хорошенькая симпатичная аратинга. Какие звуки издаёт?Как с Вами общается?Что любит ? А клювик потрескался, или такой и должен быть?Какая размером, судя по фото, небольшая. Сколько лет аратинги живут в неволе? Спасибо.
 

Прохлада

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
30
Реакции
159
Адрес
Псковская область, Великие Луки
Liatris, спасибо)
Ну он в основном поорать любитель) В интернете пишут, что эту птицу не рекомендуют держать в неволе из-за издаваемых ею резких звуков, которые тяжело переносить. Не врут) Еще пишут, что звуки похожи на рёв осла) Не знаю, как ревет осёл, но мне больше нравится, когда Петрович молчит)
А так он ручной абсолютно. Несколько простых слов знает, но говорит не очень чисто.
"Ку-ку", "ква-ква-ква", "птичка", "кто там?", лает убедительно (у меня собаки), скрипит, кашяет. Ему легче звуки и шумы повторять, чем слова.
Почему-то выучил имя "Вова", и где взял? У нас Вов нету.
Любит кататься на плече, перебирать волосы, за серёжку в ухе теребить. Подставляет шею для почесушек)
Летает плохо, в детстве были подрезаны маховые перья и так толком не научился летать.
Собак не боится, за себя всегда постоит.
Чужих людей не любит, ругается и может укусить.
А клюв потрескался - не знаю, наверное надо опять что-то повесить деревянное, чтоб грыз и лучше стачивал)
 

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Прохлада, какой замечательный попочка! Только клювик неопрятный, мне кажется дело не в стачивании, а в корме чего-то не хватает или попробовать каким-нибудь растительным маслом переодически смазывать, или масляным раствором аевита.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Led_i, какие красивые!:girl_rapture: А сколько Ксюше лет?

Прохлада, такой яркий Петрович! Настоящая фотомодель:yes:1
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Sakura, Получается она у нас с мая 2007г. посчитала 7 лет.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Алексей, Красатульки!!!!!!!!!
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Какая красота, как буд-то красками яркими раскрашены.
 

Алексей

Старожил
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
156
Реакции
235
Адрес
Волжский Волгоградская обл
спасибо за отзывы, да я уже глухой-шучу
все мое хозяйство в основном находится на даче, это временные квартиранты в квартире!
у меня все состоит из 3 частей домик(в нем рыбки разводня на 7 тонн)
маленькая теплица 25метров это сейчас запускаю "попугайник"
и вторая теплица 40кв метров(она еще не совсем готова, утеплять надо), но цветы живут уже у меня около 150сортов пеларгоний. пока не большая кучка орх около 40 шт, правда благодаря, пассифлоре и всем ее сотрудникам и активным любителям доведу думаю так сортов до 300-500 точно(уже наверное около 80 заказал)-хорошо, хоть жена не знает сколько итого по сумме уже улетело(хотя она знает, что всеравно потихоньку все вернется с %)
также куча кливий-очень много сеял из семян-в этом году должны первые зацвести(желтые и может что розового) и так по мелочи еще с пол тысячи разных горшков , и временно там же живут куры(это вещалка-все цветы белые) но кур скоро распродам, вот вся моя живность
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сурьезный такой. Жако всегда внушают мне какое-то почтение, что ли. Серьезные такие товарищи.
Не то что мой разгильдяй :)
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Фараон, а сколько лет вашему? Разговаривает?
 

Фараон

Старожил
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
138
Реакции
390
Адрес
Евпатория
Шесть лет, зовут Юрочка. Еще есть у нас Юля)))) Юрочка болтает, Юля смеется))) Командуют собаками, знают всех не только по именам, но и по лаю определяют кто это)))
 
Сверху