Орхидеи WaterOrchids Пиар, выбор, обсуждение

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Башмаки WaterOrchids

Бразилия в принципе готова. Но вот с фотками - засада :(
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Re: Башмаки WaterOrchids

Super-скорость :super:
Только я совсем так подвисну, я и так с таиланда ничего закрыть не могу, где что заказывать, где что урезать :)

А с картинками, не переживайте, там и правда туго в Бразилии, некоторые виды оч.-оч. редкие, чем можем, поможем с форумчанами, да и в любом случае там надо читать про растюхи, кому будет нужно, будут рыться, спрашивать.
 

Fabula

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
381
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Башмаки WaterOrchids

Anastasia написал(а):
Бразилия в принципе готова. Но вот с фотками - засада :(
Настя, открывайте Бразилию, а мы "всем миром" поможем с фотками... я каттлеи, например, могу на себя взять ;)
 

Fabula

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
381
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Башмаки WaterOrchids

Ursa написал(а):
Super-скорость :super:
Только я совсем так подвисну, я и так с таиланда ничего закрыть не могу, где что заказывать, где что урезать :)
:LOL: у меня такая же история... а ещё некоторые орхи повторяются в заказах, закопалась по самые уши :) .. хорошо, что всё закроется после НГ, хоть время есть обдумать ...
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Башмаки WaterOrchids

Настя, у меня плеуроталлиды (фотки) для Бразилии почти все готовы, ну за исключением тех, что не удалось найти, может мне Вам их на маил заслать, а там выберите что нужно? Вобщем, жду указаний:)
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Башмаки WaterOrchids

Лука написал(а):
Скажите, а сколько расти до цветения башмакам, которые - размер листа до 10 см.
А это смотря какой башмак. Брахи, парвисепалумы, хелена, бабигерум, пупуратум, с таким листом-взрослые растения. А для других это может быть размер сеянц
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Башмаки WaterOrchids

Ой ребят какое вам огромное спасибо!:for you:
Мы с Мариной и Леной уже зашились - ведь еще боторчевские фотки надо искать.
Тогда я сейчас прямо выкладываю Бразилию с тем что мы уже успели найти (около 800 фоток) а остальные давайте всем миром.

Да, в Бразилии я оставила и тиллы и бромелии - мне кажется они достаточно милые я себе вот одну приглядела. Так что их тоже можно заказать :)

Фотки лучше слать на
nastasya собака mail точка ru
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Башмаки WaterOrchids

Отправил посильную помощь в виде фоток на мэил!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Башмаки WaterOrchids

Спасибо! Получила. Сейчас заливаются те фотки, которые мы успели найти :)
Сейчас сброшу кэш и можно ковыряться в Бразилии :)

Завтра постараюсь открыть Боторч и до НГ перерыв (кроме Джой орчидс)
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Башмаки WaterOrchids

Настя, Вы нас по миру решили пустить?:yes: С такой скоростью :super: и таким соблазнительным коэффициентом денег даже на инет не останется:shoot:
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Подскажите по фаленопсисам?

В заказе есть фаленопсис с полосатыми цветами и листьями с белой полосой,
Вопорос если заказть прийдет с полосатыми листьями или нет?
Вопрос возник потому что на самом сайте полосатики отдельно идут и на даный момент распроданны.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Onc. (Psy.) Kalihi

Подскажите,у кого растет и цветет дома этот онцидиум?Какой у него размерчик-ботвы и цветоносы,соцветие многоцветковое или нет?А где можно почитать про этот онц?:read:
 

Fabula

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
381
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Onc. (Psy.) Kalihi

Этот психопсис - гибрид papillio x kramerianum, содержание тёплое 18-25°C, полив с обязательной просушкой, иначе запросто может загнить. Цветки одиночные, в поперечнике где-то 10 см... у меня Калихи ещё не цвёл - маленький, стала просматривать инфу по высоте цветоносов, хи-хи.. человек, у которого цвёл, пишет, что высота 60 см :) . У папилио листики 20 см, бульбочки маленькие округлые в районе 3- см. У сандера тоже листики примерно такой длины... так что думаю, Калихи не должен особо отличаться.:)
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Onc. (Psy.) Kalihi

Ничего себе,цветоносик!А где Вы брали калихи,где то в заказе?Он есть в Ватерорхидс,очень хочу заказать,в корзину уже запихнула(потому что оттуда все вываливается уже,точно как трансформер все это время).А когда он цветет,в какое время-весна,лето?Если так,то длину цветоноса можно пережить.А вот если зимой...под какую лампу его ставить?У меня есть особо вредный фаленопсис-с его длинным цветоносом одни проблемы-подниму лампу-а он опять растет и прямо в середину лампы своими бутонами упирается.Опять подниму.А теперь опустила ее,как положено,так он над лампой постоял и опять изогнулся,теперь вниз.
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
Re: Onc. (Psy.) Kalihi

Само растение некрупное, бульбы 3 см , лист под 20 см. но растет в разные стороны. Цветонос до 1 метра может вырасти. Цветок появляется один. Держится около 2-х недель, если влажность хорошая. При низкой влажности держится и того меньше. На цветоносе в любое время года (если есть досветка, т.е. длина дня 10-12 часов) в течение 2-х лет появляются цветы. Цветок , конечно, обворожительный. Но при всех остальных параметрах- на любителя. Есть он в Тайване, что-то около 6 енотов.
 

Fabula

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
381
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Onc. (Psy.) Kalihi

Цветик,
нет, брала не в заказе :) . А в остальном Ольгаisu дополнила :).
 

Надюшка

Опытный участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
69
Реакции
0
Re: Подскажите по фаленопсисам?

А меня интерисует Paraphalaenopsis laycockii - он взрослый или нет??? Сколько ему до цветения?
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Onc. (Psy.) Kalihi

А чем отличается Onc. (Psy.) Kalihi от Марипозы?Цена одинаковая,фотки одинаковые почти...Разные родители?
 

Ольгаisu

Старожил
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
205
Реакции
31
Re: Onc. (Psy.) Kalihi

Отличие в том, кто с кем скрещен
Kalihi = kramerianum x papilio,
Mariposa = papilio x Kalihi,
Думаю, различия будут небольшие. Интерес, наверное, представляет для любителей и коллекционеров всей линии психопсисов. Есть смысл начинать коллекцию с природников, и иметь их гибриды. А может есть смысл взять кого-то одного из Тайваня, благо цена позволяет, посмотреть на цветение и решить- стоит ли вообще заводить психопсисы.
 
Сверху