Орхидеи Goshima and Suwada - Пиар, выбор, обсуждения

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
C.Hawiian Wedding Song Virgin девочки подскажите... она реально такая голубенькая? или ближе к белому, т.к. веддинг- свадьба.... то имею предположение, что фото малек изменено, либо так свет падает....

Ничего она не голубенькая, фотошоп или дефекты освещения. С чего это Гавайской Свадебной Песне, да ещё и Виргин (Деве то есть) быть голубого цвета..?Судя по разным фоткам в инете, это вообще единственный грекс с абсолютно белыми цветками. Всё остальное якобы белое, хоть вариететы видовых, хоть гибриды, имеют мерзкие жёлтые пятна в горле губы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
она реально такая голубенькая
Хм она и на фото в каталоге белая.... Просто как на старых фото все в зеленоту отдает. Но это по моему видно, что просто брак фото, даже не фотошоп. :)
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Настя, возможно ли это? спроси у Гошимы: я бы хотела получить растения в горшках и без обрезанных листьев (в частности ликасты, но и другие тоже), согласна на увеличенный коэффициэнт, понимаю что это лишний вес и габариты. Просто где-то проходила инфа (не помню где, но точно читала в отзывах), что от него растения приходили в горшках. Растения и так дорогие, лучше доплатить еще чуть-чуть и снизить риски потери.

Настя, если удастся договориться на поставку в горшках, я бы еще заказала.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А кто-нибудь пытался заказывать дендр кутберсона? Или это совсем бессмысленно - сухарик придет?
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
А кто-нибудь пытался заказывать дендр кутберсона? Или это совсем бессмысленно - сухарик придет?
Рискнула заказать, проверю на личном опыте:girl_brainy:
Удивило, что он тут недорогой, и размер взрослый заявлен, да еще и биколорный!!! :girl_rapture:Грех, не рискнуть!
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Вот это и настораживает, что недорогой - значит маленький совсем, а помня какие в прошлом году сухарики-ликасты и каттлеи приходили....заведомо трупик будет????
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Может правда получится в горшках... Было бы здорово!!
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Вот это и настораживает, что недорогой - значит маленький совсем, а помня какие в прошлом году сухарики-ликасты и каттлеи приходили....заведомо трупик будет????

Девушки, я из дендров заказывала Den. aphyllum (pierardii) 'Hadano Pink' но он совсем не дешевый был.... Я не знаю как Гошима селекционирует свои клоны, но мои фото целогин Вы видели! и с эти дендриком- пришел "заморыш" по тайским меркам SS, 4 прутика 20см на 3-5 мм. Был назван "малышом", так и живет 2 месяца, малыш да малыш. Тут поливаю..... см фото


 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
здорова!!! только фотку поправьте, а то долго ковырялась, чтоб ее открыть

в каком смысле "долго"? я вижу и текст и фото... А после "поправьте" хорошо бы сказать "пожалуйста". И ковыряться - не стоит. Тем кому я писала- думаю, все увидели :)
 
Последнее редактирование:

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Коль Настя молчит, то информации пока нет, как только появится, она обязательно нам сообщит! :)
очень надуюсь, что будет в горшочках :girl_camomile:
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Коль Настя молчит, то информации пока нет, как только появится, она обязательно нам сообщит! :)
очень надуюсь, что будет в горшочках :girl_camomile:

А я же не спрашиваю, я напоминаю :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Девушки, дайте человеку отдохнуть немного ;)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Валера, по поводу Читы Дриты )))) Там вот в чем заковырка, у нее мааааааса клонов ) Вот хотя бы с сайта, что Ира пробросила ;) Смотри сам

http://www.lycaste-net.com/

Выбирай пятый пунк сверху (リカステの銘花達!)
Жми в правом окне на ★ Lyc.Chita Melody ;) и наслаждайся клонами;)
Для всех, а для новичков особенно, уважаемые пользователи, фото, это как карта ляжет, цвет у орх часто "вырви глаз" и матрицы современных цифровиков просто не в состоянии охватить такой диапазон. Все очень сильно цвет зависит от времени роспуска цветка (начальная стадия или уже отцветает) (у достаточно большого кол-ва орх он может меняться), от температуры, от содержания, от кол-ва уже цветений, от размера растения, от влажности, от удобрений... На фото - от времени суток, света, цвета окружающей среды, фотоаппарата, программы обработчика, цветового профиля у клиента и вашего цветового профиля и наконец ОТ ВАШЕГО МОНИТОРА. Обычно у большинства вас, мониторы безбожно врут, поверьте человеку, который работает с цветом, это не в обиду замечание, просто проф мониторы стоят дорого и его еще надо калибровать). Даже фотошоп тут не при чем (я думаю вышеперечисленного достаточно).
Ну и гроверы, не фотографы обычно, они щелкнули, ляпнули и вуаля. У них другие заботы ;) Так что мой совет - идите в гугл, яндек, флик и тд, что вам по душе, набирайте название на английском (лучше уберите всякие кавычки) и смотрите что у вас вываливается (ошибочно названные будут - даю гарантию и много), иногда найти невозможно ничего. Но обычно на многие гибриды вы увидите кучу фото ;) Вот и посмотрите у кого что и как цветет и как оно выглядит в реальности ) ;)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Валера, по поводу Читы Дриты...

Я благодарен и отдаю должное, но, верите ли, мне Вы в данном случае не сообщили ничего нового. Кстати, содержащаяся в вашем посте информация достаточно хорошо объясняет моё лёгкое, если не выразиться круче, недоверие к скрещиваниям типа ликасте (каттлея, фаленопсис, ванда - нужное подчеркнуть) Ваня * ликасте (....) Саня, не подтверждённым никакими фотками; не убеждают даже и пара фото родителей. Тут сам селекционер не скажет толком, чего у него вылезет. Не случайно я в старом посте по поводу выбраной мной ликасты Чериш прошёлся по достоверности фоток в Прайсе Гошимы. И не случайно я, обсуждая в теме Ликасты генетику Шолхевен (ещё не закончил), предлагаю несколько разных фотографий одного и того же скрещивания. Любой мало-мальски продвинутый аматёр (я уж не говорю о профи) должен знать, а начинающий обязан принять за аксиому - то, что мы видим на фото, совершеннно не обязано соответствовать тому, что получится конкретно вот с этим (нашим, Вашим...) кустиком. Особенно в случае гибрида. И у меня были разочарования. Но, слава богу, было и есть много такого, что цвело в полном соответствии...
 
Сверху