Орхидеи Goshima and Suwada - Пиар, выбор, обсуждения

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
P.S. Это не говоря даже о том, что я чисто семантически не разобрался в весьма животрепещущем и глубоко философском вопросе - то ли мы и правда видим разное, то ли видим одно и тоже, но зовём разными словами (и в чём отличия)... гораздо актуальнее становится проблема если на место слова "видим" поставить "нюхаем"
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Ко всему вышесказанному (фото, мониторы, чудеса генетики) хочу добавить, что даже на одном растении постепенно раскрывающиеся цветы (1-2-3- и тд) имеют различия по насыщенности, цвету, а иногда (незначительно) и по форме цветка. это мой личный опыт, может у кого-то не так?!
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ко всему вышесказанному (фото, мониторы, чудеса генетики) хочу добавить, что даже на одном растении постепенно раскрывающиеся цветы (1-2-3- и тд) имеют различия по насыщенности, цвету, а иногда (незначительно) и по форме цветка. это мой личный опыт, может у кого-то не так?!

Я об этом написал ;)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
У меня интернет только появился... Я попрошу в горшках. Пока ответа нет, гарантировать не буду но полагаю, что проблем с этим быть не должно...
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Я об этом написал ;)

Я понимаю, мож я и зануда в некоторых вещах, но Вы писали о стадии роспуска одного цветка, а же хочу сказать о том, что у лик, на одном растении единовременно раскрывающиеся цветы могут иметь различный оттенок!!! (у сложных гибридов) на фаленопах, например такого замечено не было. :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
ах! Лея, вы мне открыли Америку. Это невозможно и невероятно!!! Спасибо. Я этого не знал совершенно ;) Но увы, если у вас на ликасте открываются слишком уж разные цветы (я не беру в расчет размер, при массовом цветении, всегда первые будут крупнее), увы, значить у вас ликаста цветет после стресса. Увы, но в пределах весьма небольшой погрешности, цвет будет и должен быть одинаков.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
ах! Лея, вы мне открыли Америку. Это невозможно и невероятно!!! Спасибо. Я этого не знал совершенно ;)
я просто хотела дополнить список причин и факторов... я не знала что Ваша точка зрения не подлежит развитию, а сообщения - аксиома, думала это форма диалога, а вообще эмоциональные мужчины- это здорово, но и въедливые тетки-зануды и педантки в цветоводстве тоже нужны, как без нас?!
 
Последнее редактирование:

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Понимаете ли, Лея, мой ответ в теме касался не изменчивости цветов, а несовпадения фотографий и реальности. простите, но Ваш комментарий, по поводу варьировки окраски цветов на кусте, несколько как бы это сказать, чуточку не в тему.
Остальное отписал Вам в личку.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
я просто хотела дополнить список причин и факторов... я не знала что Ваша точка зрения не подлежит развитию, а сообщения - аксиома, думала это форма диалога, а вообще эмоциональные мужчины- это здорово, но и въедливые тетки-зануды и педантки в цветоводстве тоже нужны, как без нас?!

А как насчёт въедливых и эмоциональных педантов занудов мужеска пола (два в одном?)? Для них место найдётся? :preved:
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Последнее редактирование:

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Чую сейчас модератор придет и перенесет нас куда-нибудь, подальше. Устроили тут чатик!
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Да уж! Нет что бы Поставщика попиарить .... а вы тут ... и вро де бы 14 февраля уже прошло! :party:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
А чего пиарить-то? Гошима forever - и всё тут.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Согласна, Гошима Best! еще бы "A size" подростил бы до нормально-пересыльного возраста - был бы The Best!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Коллективный заказ на орхидеи Goshima and Suwada 2013

Чем вызвано такое подорожание???
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Коллективный заказ на орхидеи Goshima and Suwada 2013

Разницей курса йены разве что. А какое "такое" вроде сильных не должно было быть?
Свет по вопросам частного порядка нужно писать на емайл если я буду позаказно тут все расписывать меня больше ни на что не хватит.
Могу предположить что основное подорожание получилось у
Rakuhoku(Auburn Dichling x Shoalhaven Kobe на около 10 евро.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Коллективный заказ на орхидеи Goshima and Suwada 2013

Размер остается прежним?
 
Сверху