Орхидеи Shining пиар, выбор, обсуждения.

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Марина, значит у вас адаптация идет на ура:) у меня восточные и северо- восточные окна. Досвечиваю и летом и зимой. Пока я этим поставщиком очень довольна.
А поливаю проливая горшки 2 разв небольшим количеством воды. Сейчас дома влажно, поэтому полив раз в 7-10 дней. Большие горшки даже с корой и того реже.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Latica, и девочки - спасибо, на самом деле опыт это самое ценное. Попробую новый Ченг посадить в 50 на 50, напишу потом, что получилось. Хотя страшновато над такими красавцами экспериментировать.

А я поливаю бессистемно :( Вот вчера увидела, что совсем сухие все, и пока ужин готовила - полила под теплой водой.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Я то же поливаю только те, которые пересохли, но основная масса все равно получается раз в неделю. У меня получается по понедельникам. Ну пару часиков это точно вся процедура занимает, если с подкормкой. Если без нее то поменьше.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Набрала мини фаленопсисов, типа
Phal. Sogo Ibis, мини, высота 18см
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/148830
Dtps. Sogo Vivien, мини, высота 18см
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/148825
Phal. Jiaho’s Pink Girl, мини, высота 18 см
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/148841
Подскажите, во взрослом состоянии какого размера лист? Какого размера приблизительно горшок будет для взрослого растения? Хочу посадить 2-3 в 1 плошку, композицию сотворить :girl_rapture:
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Я бы не расчитывала на то, что "мини" - это такие уж и мини. Листики по 15-20 см (а возможно и больше :)) вполне вероятны.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да, это точно, у них скорее цветы мини, а листья - не очень )) покомпактнее конечно, чем у стандартных, но не особо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Лен ну совсем "мини" и не бывает, только в юношеском возрасте. А так это компактные фалики, мини и есть.
Просто полагаю, всех нас смутили ОБИшные "мини" обработанные против роста - так они ж потом и вырастут. Тем более что эти гибриды могут цвести с пеленок но это не значит, что они малышами и останутся.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
То есть, приблизительно, миниатюрные фалики (типа Sogo Ibis) во взрослом состоянии с листьями около 15-20 см? А размер горшка у них при этом какой? Сантиметров 12-15 в диаметре?
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Про остальные не скажу,а вот Sogo Vivien так и остался с маленькими листиками(см 10-12).Так же маленькая розетка у Sogo Gotris.По крайней мере мне такие достались:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Получено подтвердждение.
Каким то образом на ликасту цена все-таки другая, вроде я перепроверяла, возможно ошиблась, прошу прощения. :(

Поэтому она удалена.
Некоторые растения в очень ограниченном количестве и достались не всем.
Это
P. Mituo Sun x P. Dragon Tree Eagle
P. Ld';s Bear Queen x P. Ld';s Bear King
Еще новость: со следующего заказа если не хотим набирать по 20 штук каждогго наименования, к стоимости каждого растения надо прибавлять 2$ (я добавлю в базу). Этот удалось провести на старых условиях.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
*Марина*, я не знаю, может и есть, я на днях должна свежий прайс получить. Но Марин заменять сейчас я не буду просить, это может затянуть получение заказов - у всех Христмас на носу, и все отвечают намного медленнее обычного. Я все-таки планировала Шайнинг ДО Нового Года получить поэтому не буду делать ничего, что может ее тормознуть, хорошо?

Мне P. Mituo Sun x P. Dragon Tree Eagle тоже НЕ достался.
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
Анастасия, т.е мой заказ удален потому что на ликасту файрберд другая цена? Деньги уже перечислены за две ликасты. Можно ли исправить заказ на одну ликасту если цена выросла?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
acanta, я не могу сказать, к сожалению, я не знаю Вашего заказа. Если он состоял только из ликасты - то да дело в этом. Исправить можно но со следующим закзаом, я постараюсь открыть его в понедельник. :)
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
В заказе было 2 растения одной позиции, на которую изменилась цена. Можно было оставить одну и пересчитать сумму, поскольку оплаченных денег было достаточно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
acanta,
заменять сейчас я не буду просить, это может затянуть получение заказов
со следующим можно заказать или на любой другой заказ потратить.
Вот я вообще честно говоря не понимаю. Если было 2 ликасты то они обе и удалены. Если было какое-то еще растение удалено - значит, его тоже не было.
То есть я удаляю только ликасту, другие растения в заказе остаются, если подтверждены поставщиком.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Anastasia, а сколько лика стала стоить?
 
Сверху