КОНКУРС Обсуждение конкурсов, тем конкурсов и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Настя, а можно дать такое право модераторам, делать объявление на входной? Да не вопрос девочкам сделать такое!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Lissa, так итак так происходит - выводится среднее арифмитическое число. Я может быть что то упустила, извиняюсь если так, читала по диагонали, устала немного...



Ольга Герасимова, Да, зарегистрированные. Вот и регистрироваться будут. :) Ты думаешь у моего сына какие-то другие конкурсы, где можно голосовать незарегистрированным? :) Не знаю Оль я подумаю на эту тему, но пока мне кажется ручной труд слишком трудоемким а написание скриптов нерациональным...


Svetlana*, нет Свет там другая база совсем.
 

Lissa

Старожил
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
186
Реакции
17
Адрес
Владимир
Я имела в виду среднее арифметическое умножить на количество проголосовавших, чтобы вывести общее количество баллов. Вроде бы эта система имеет больше сторонников :) (чтобы не занижали оценки конкурентам, в том числе)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Lissa, Ну а как мы узнаем - это занизили отметку конкуренту или правда кому-то не понравилось? Получается мы будем регулировать - чьи оценки хороши а чьи нет?
В конечном счете если посмотреть на результаты конкурсов, они очень разные, выигрывают разные люди и мне не показалось что есть какие-то интриги в этом плане...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Лично я вижу так, либо учитывать не среднюю из рейтинга, а просто суммировать все оценки, либо голосовать за 1-3 наиболее понравившееся фото.
Но, как я уже говорила, если фотографий много, то второй вариант неудобен, опрос будет за всю страницу, люди даже не досмотрят до конца, но уже забудут первые фото, и потом, лично я, не успеваю создать опрос, и подписать не просто 1,2,3, а названия фото, за то время, в которое опрос нужно создать.
 

Lissa

Старожил
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
186
Реакции
17
Адрес
Владимир
Все само отрегулируется - просто сейчас можно рейтинг "сбить" - поставить "два". А потом не будет смысла ставить "два" - так как оно тоже войдет в общее количество баллов, т.е. пакостить никто не будет. Если людям не будет нравится фото - они просто не будут за него голосовать - тогда сумма баллов будет меньше, и фото не выиграет.
 
Последнее редактирование:

Lissa

Старожил
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
186
Реакции
17
Адрес
Владимир
Кроме того, ведь действительно справедливее, когда выигрывает не фото с одной оценкой "пять", а фото с тремя оценками "пять" и одной "четыре".
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Но в школе, все получали среднюю оценку, в четверть, и всех устраивало :)
 

Lissa

Старожил
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
186
Реакции
17
Адрес
Владимир
Среднюю оценку одного человека из многих оценок этого же человека :) Тут уже все равно, много оценок или одна, если судья один :)
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
А если сделать проще - один участник голосует только за одно фото?
И никакой заморочки с подсчетами?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Или вот это фото, оценка 3. Почему?
Посмотреть вложение 35642

Да, тоже удивилась...

Я знаете, все последние обсуждения не прочла, но суть уловила. Давно уже у меня был этот вопрос.
Я считаю верно просто выбирать одну, лучшую фотографию и все.
Потому как если одной фото пять человек поставит 5 баллов, а другой фотографии 15 человек поставит 5 баллов и один 1 балл, то по среднему баллу выиграет первый? Фигня.

Выбрать одну, и по количеству голосов победители понятны.

Irochka, вот только никуда не надо уходить!!
А я видела фоточку с Дармидошей на на собрании в Тимирязевском музее!
Я аж вскрикунла: АААА, это же наша Ирочка!!!
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Девочки, можно вообще убрать балльную систему. Можно каждому голосующему дать пять (условно) красных шариков и пять черных. По одному красному шарику можно добавить в "корзину" понравившейся работы и черные, если что-то радикально не устраивает. "Средние" остаются без оценок автоматически. Количество шариков должно варьировать в зависимости от количества работ (может быть в процентном каком-то отношении). Рейтинг работ до окончания голосования убрать к чертовой матери. И голосование и авторство анонимное. Набравший бОльшее количество красных шаров выигрывает. При одинаковом кол-ве красных и наличии черных - тот, у кого черных меньше.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Да, тоже удивилась...

Девочки, ну как не понятно?.. Ну... она на стОлько хороша сама по себе, что стала "портретом" и все остальное там лишнее. Работа ШИКАРНАЯ!!! Но в этот раз была задана тема. Совершенно определенная. :( Если бы сейчас объявили приз зрительских симпатий "не в тему" я бы единственный свой голос отдала бы за эту работу. Парадокс...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
При текущей системе можно награждать просто по количеству проголосовавших.Т.е первое место будет получать тот, у кого больше голосов (неважно каких). Для всего остального нужны или таблички или отслеживание или написание другой голосовалки.
Я завтра на свежую голову еще подумаю но пока видится так.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Девочки, ну как не понятно?.. Ну... она на стОлько хороша сама по себе, что стала "портретом" и все остальное там лишнее. Работа ШИКАРНАЯ!!! Но в этот раз была задана тема. Совершенно определенная. :( Если бы сейчас объявили приз зрительских симпатий "не в тему" я бы единственный свой голос отдала бы за эту работу. Парадокс...

Ну мне кажется соответствие теме, это допущена фотография к конкурсу или нет.
Ну вот тут же оценивают не только фотографы и художники.
Но и просто орхолюбители.

А про шарики. А я не понимаю, зачем черные?
Я считаю опять таки - конкурс любительский. Фото посылают не для того, что бы услышать, как плохо Вы фотографируете, дорогой товарищ!
Не понравилось, просто пройди мимо и выбери одну лучшую.
Зачем баллы? : Girl_amaze:
Если мы сюда идем за положительными эмоциями, то никаких негативных оценок и отметок быть не должно.
Это просто мой взгляд.

Настя! Я ваще ни на чем не настаиваю!! :joke:
Это я к тому, что сейчас мы провели минут сорок в горячейших обсуждениях. :roar:
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Irochka, вот только никуда не надо уходить!!
А я видела фоточку с Дармидошей на на собрании в Тимирязевском музее!
Я аж вскрикунла: АААА, это же наша Ирочка!!!
Леночка, спасибо!
У меня там было три фото, но все помнят Дормидона :)
На сл. год, сделаю групповой портрет, Я, Кулема, Дормидон, ну и орху, так и быть возьмем-вот гарантия успеха!:)):
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Я, остаюсь при своем мнении, мы не Фоторесурс, и тут не Фотолюбители, или Художники, большое счастье, что люди участвуют, стараются, что-то создают, а не просто тыкают на старт!
Поэтому, я против плохих оценок.
И переписывать пол форума, ради какого-то навороченного способа оценки, тоже не считаю нужным, Настя и так много исправила на форуме!
Оставить в рейтинге оценки 5, 4, 3, и считать сумму и все.
Единственное, очень плохо, что участники сами голосуют за себя, будем честнее, девушки.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
...Оставить в рейтинге оценки 5, 4, 3, и считать сумму и все...
Для этого тоже что-то переписывать надо. Просто исправить название оценок и превратить их именно в баллы - это работа 5 минут (при наличии скорописи даже меньше ;))... Когда считается сумма, то, как правильно написала Lissa, даже один балл идет в плюс.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
На сл. год, сделаю групповой портрет, Я, Кулема, Дормидон, ну и орху, так и быть возьмем-вот гарантия успеха!:)):

Ну да, орху взять придется. ))))
Хотя мешаться может .конечно.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вчера с Настей в жарком обсуждении системы голосования у нас был почти идеальный вариант.
Ща расскажу.
Предположим в конкурсе участвует 35 фотографий. Голосующий должен расставить ВСЕ фотографии в порядке предпочтения. Т.е. ему даются баллы от 1 до 35. И он постепенно присваивает их.
Но мы подумали ,что фиг же у кого сил и времени хватит, для такого подвига.
И решили простимулировать голосующих.
Пряника не нашли, потому кнут.
Не проголосовал за все фото, не допущен к каталогу заказов!! :girl_themis:

Оставить в рейтинге оценки 5, 4, 3, и считать сумму и все.
А ставить баллы можно всем фотографиям, предположим?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху