КОНКУРС Обсуждение конкурсов, тем конкурсов и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Людиииииииии, ну при чем здесь фон? Мне кажется, что на конкурсе должны быть представлены главное--ЦВЕТЫ,
Да кто может знать, что хотел сказать человек своим фото?- никто! А человек просто хочет поучаствовать в конкурсе !!!!!! Да что с нами? В конце- концов, не понравилось,_ не голосуем.

Как человек, абсолютно не умеющий фотографировать, я тоже считаю, что все же главное это цветение. Иногда в Инете видишь такие цветущие куртины на непонятном фоне и при никаком освещении, а дух захватывает.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Моё личное мнение - главное, чтобы фотография нравилась тебе самой/самому.
А в хвастах я, например, выкладываю фотографию прежде всего для того, чтобы было видно, как процвёл тот или иной вид фаленопсиса или каттлеи и т.п. Может быть, смогу помочь кому то с выбором...
В фотографиях "У Elenium" приятно полюбоваться на красоту природы и т.п.
Поделиться со всеми чем то прекрасным и интересным...

И никто никого не осуждает и не критикует.
Вы видели, чтобы после какой-нибудь фотографии кто-нибудь сказал - "наведите резкость", "поменяйте фон" и т.п.?

А с Леной Поляковой я согласна.
Для меня Ваше выражение про... тоже немного неприятно...
Как то режет слух (или глаз - как хотите) на нашем цветочном форуме.

И ничего особенного здесь никто ничего не устроил.
Каждый имеет право высказать своё мнение.
А мнение каждого поможет избегать каких-либо ошибок в будущем.
Или просто учесть высказанные замечания.
:1d0b54a50c0e8f23f6c
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
А конкурс никто не обгаживал. И совершенно не понятно почему его посчитали не состоявшимся. Были участники, было голосование, были лидеры...
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Девушки, давайте личные амбиции оставим при себе. Вроде все СОСТОЯВШИЕСЯ взрослые люди. Опускаться до околоцензурных высказываний, уверена, может каждый из нас. Но зачем своими обидами или эмоциями подменять конструктивный диалог, направленный на УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА? Детство какое-то, ей Богу!!! Аргументированный спор был? Был! Все стороны высказались, достигнут какой-то консенсус. Вроде во благо (ттт). Профессионализм (в большей, меньшей степени) еще не вредил никакому начинанию. Никто ведь не стремился никого обижать. Если Вы посчитали, что какие-то замечания резкие - вспомните насколько интернет-общение меняет тональность высказываний.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, эта тема для диалога, не нужно обижаться, тем более день сегодня меньше всего подходит для обид и резких высказываний.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу уточнить момент сроков набора фотографий, я бы сроки увеличила, опять же для массовости. Имеет смысл?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
И можно ещё одно мнение выскажу.
Может, всё же, как то "выделять" конкурс:
- на входной вешать объявление - или как раньше - справа была "заметочка"...
- в самом форуме тоже каким-нибудь методом. Может, даже другим цветом шрифта и т.п.

Не все читают и не все просматривают форум с помощью навигации "Новые сообщения" или "Сообщения за день".
А без этого понять, что объявлен конкурс, по-моему мнению, затруднительно. :1d0b54a50c0e8f23f6c
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
А может быть есть смысл анонсировать темы конкурсов заранее. Например, какие конкурсы ожидаются в первом полугодии. Чтобы люди могли заранее подготовиться. И если у них что-то расцветёт, соответствующее теме, то человек сможет снять это заранее. Или некоторые темы конкурсов закрепить и сделать постоянными ежегодными. Например обязательно раз или два в году проводить конкурс связанный с гибискусами, с орхидеями, с суккулентами или с садовыми растениями, розами и т.д.. То есть человек сможет задолго готовиться к этому конкурсу, зная что он обязательно будет...возможно тогда будет больше участников и интересных конкурсных фотографий. Тогда время, отведённое на непосредственное проведение конкурса не будет столь критично...
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
И абсолютно согласна с lala1909, что как-то надо выделять тему с конкурсом особо! Может быть ещё делать рассылку людям по темам конкурсов...
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Конкурсы ещё будут, а то что - то очень тихо...?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
обязательно и срвсем скоро ;)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, есть предложение провести литературный конкурс на "цветочную" тему.
Поясню, рассказ, описание, сказка, стихи- т.е всё что связано с цветочной тематикой.
Только если это описание, то не просто перечисление собственных растений, но и рекомендации по уходу, прививкам, размещением и т.д.
Меня интересует вопрос-как много у нас будет желающих поучаствовать?
И интересно ли это Вам?
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
А я опять о своем, судя по Вашему молчанию пишущих участников у нас нет?
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Можно, я думаю, дать для такого конкурса времени не 2 недели, а три, например. Если найдутся желающие поучаствовать.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Да, можно попробовать, но мне кажется, что нужно определиться, если стихи и сказки, то это отдельная тема, а описание орхи и ухода за ней - другая, а то как голосовать-то потом, сравнивать художественную литературу и специализированную? Или уже и описание писать стихами или в виде сказки? По-моему сложно, но тем более интересно...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошо, давайте определимся тогда, что именно это будет, художественная литература или специализированная?
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Ну, за специализированной все мы по просторам Интернета хорошо дорогу знаем, а вот почитать художественные и поэтические фантазии своих же друзей - форумчан, я бы с удовольствием... Но, это мое мнение, я, - это заметно по количеству сообщений за 4 года, девушка больше читающая, чем пишущая, надо народ подождать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху