Онцидиумная группа Trichopilia suavis

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
трихопилия суавис

Хочу трихопилию суавис, но наслышана, что у европейских поставщиков, несмотря на заявки ее нет, может кто-то приобретал?
 

Topaz

Опытный участник
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Re: трихопилия суавис

Она есть у г-жи Элснер но такой сеянец:girl_amaze: что расти ему до взрослости лет 5...
 

Topaz

Опытный участник
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
62
Реакции
0

Tifon

Опытный участник
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
57
Реакции
2
Re: трихопилия суавис

А я скажу гадость, в комнатных условиях риск цветения равен 10 % , ей для цветения нужна температура жизни не выше 16-18 С, цветы держаться 2 дня.
знать бы к чему такие муки ))))
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: трихопилия суавис

А я скажу гадость, в комнатных условиях риск цветения равен 10 % , ей для цветения нужна температура жизни не выше 16-18 С, цветы держаться 2 дня.
знать бы к чему такие муки ))))


Не соглашусь с вами. Ращу растение лет восемь. Цветет регулярно каждый год. Цветы держутся минимум неделю. Если похладно то дольше.
 

Tifon

Опытный участник
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
57
Реакции
2
Re: трихопилия суавис

Не соглашусь с вами. Ращу растение лет восемь. Цветет регулярно каждый год. Цветы держутся минимум неделю. Если похладно то дольше.
А какие условия, я в них разочаровался из-за вот всего этого. У меня при температуре 23 С, цветы завядали через 2-3 дня.
 

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: трихопилия суавис

А Вы разбалывались, подавай чтобы растение держало цветки месяц. Мне, если расцветет, достаточно и три дня полюбоваться ее красотой, причем, она появилась без всякого участия человека, такую красавицу породила природа.На мой взгляд она прекрасна и заслуживает такого вожделения ее заполучить. Но каждому свое:girl_wink:
 

Tifon

Опытный участник
Регистрация
17.11.2008
Сообщения
57
Реакции
2
Re: трихопилия суавис

А Вы разбалывались, подавай чтобы растение держало цветки месяц. Мне, если расцветет, достаточно и три дня полюбоваться ее красотой, причем, она появилась без всякого участия человека, такую красавицу породила природа.На мой взгляд она прекрасна и заслуживает такого вожделения ее заполучить. Но каждому свое:girl_wink:

Это мне то писать :)): любители стангопей :))::))::))::))::))::))::)):

не знаю, я в ней разочаровался, нету в ней шарма для меня. Я и к многим башмакам и фаликам ровно дышу.
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: трихопилия суавис

А какие условия, я в них разочаровался из-за вот всего этого. У меня при температуре 23 С, цветы завядали через 2-3 дня.

У меня температура скачет от 15 до 22 градусов ну это примерно.
И не просушиваю я их в это время.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: трихопилия суавис

:eek:fftopic:
Тема про стангопеи вообще-то ;) Tifon, а чия б мычала. Тебе б лелий и неофетий - и счастье на земле бы наступило :) ;)

Суавис... Рюшки и розовое :) Интересно, когда ж ими все уже запасутся? ;)
А так, просто раскрутили суавис, хотя растение посредственное по качествам (это мое мнение и мои вкусы!!!). А цветение 3-4 дня - это уже просто свинство. Спорим, любой заказ с ценой суавис в 70-100 евро закроется з неделю! :) Кстати, такой бум по суавис, фактически только в постсоветском пространстве.
Надо список бдет составить, топ, так сказать ;)
1) Трихопилия суавис
2) Phal. Liodoro
Ну и тд ;)

PS Написано в шутливом тоне! А то сейчас начнется холивар по суавис :)
 

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: трихопилия суавис

У меня это случилось так: увидела ее и сразу поняла, что она мне нужна.
Скорее она для женского вкуса, слишком нежные формы и зефирные цвета. Но что есть то есть я влюбилась с первого взгляда безрассудно. А то на некотороые растюхи посмотришь так, посмотришь сяк, вроде красивая же, тем более все говорят. Относительно суавис мне все равно нравится она еще кому-то или нет, главное я очень хочу ею обладать. Так что просто торкнуло.:*
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: трихопилия суавис

Так я трихопили четко занес в разряд "женских" цветов :) А по содержанию, она не сложная :)
Во! Еще пафинии! Ту да ж! :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: трихопилия суавис

Да я тоже не понимаю ажиотажа по Суавис. Будет она, вот у Эльснер должна быть по весне. И по нормальной цене будет, не надо нагонять ажиотаж. :)
 

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: трихопилия суавис

Неужто!!! Ура, ура, ура! Прошу прощения, ажиотажа нет, я просто чуть не упала с кресла от радости. Бум очень ждать.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: трихопилия суавис

Надо список бдет составить, топ, так сказать ;)
1) Трихопилия суавис
2) Phal. Liodoro
Ну и тд ;)

PS Написано в шутливом тоне! А то сейчас начнется холивар по суавис :)

А мне вот ни то, ни другое :blush::не нужно
 

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: трихопилия суавис

А трихопилии суавис в Элснере тем не менее нет!
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: трихопилия суавис

А трихопилии суавис в Элснере тем не менее нет!

Ну Настя жеж не выращивает ее :roar: ;) Как у мадамы Элснер поставщики созреют на суавис, так она сразу и выставит ;) Будьте спокойны, ей тоже с России надо денюжку снять ;) :) Так что позже может появится. Настя же не написала, что будет прямо в этом заказе ;) Так что дрожь в руках убираем и береГем свои нервы ;) :) :for you:
Никуда суавис от вас не убежит ;)
 

Mari

Старожил
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Re: трихопилия суавис

А трихопилии суавис в Элснере тем не менее нет!


Так она же была в Швертере, который щас пришел! Я завтра или послезавтра надеюсь ее забрать! Не пугайте вы меня так, я ждала 3 месяца ее:) Неужели она не пришла, ведь ее подтверждали.

Настя, такое может быть?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: трихопилия суавис

Mari в Швертере она была и есть но альба. :) И пришла она, почему бы ей не прийти?
 
Сверху