Онцидиумная группа Trichopilia suavis

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: трихопилия суавис

Трихопилия суавис альба из Швертера
 

*светик*

Старожил
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
538
Реакции
3
Re: трихопилия суавис

Лена, она реально такая большая? Я же себе их заказала несколько штук.:)):
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: трихопилия суавис

Кстати, в продаже есть суависы альба :)
 

*светик*

Старожил
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
538
Реакции
3
Re: трихопилия суавис

Предлагаешь мне четвертую?
 

NAUTSIK

Опытный участник
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
72
Реакции
4
Адрес
Москва
ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Вот подарочек себе на Новый год приобрела. Малюсенькую трихопильку.:025: Ношусь с ней то на свет,то от света,полить не полить. Кто пишет в тепло поставить под люмки,кто перепады давать нужно.А она в горшочке 5,5 махонькая. Какие перепады? Как не залить. В общем моя любовь и моя головная боль. Если я ее еще потаскаю,то кирдык будет точно:girl_amaze:
Утром к ней бегу,домой прихожу опять туда,вечером верчу и кручу ее и рассматриваю,не загнулась ли....
Ну,о-о-о-очень хорошенькая:girl_game:
Дайте мне пожалуйста совет,куда поставить,как поливать,и что с ней дальше делать.
Если не успокоюсь,то хана ей. Статьи все почитала,ну и что? Она же малипусенькая:care2:
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Я бы поставил пол люмки, не пересушивал. Перепад будет всеравно от выключения ламп. И кормите. Такому маленькуму растению не нужен покой, надо быстрее расти. (Это мое мнение, кто-то может решить по другому.)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Полностью согласна с Oberon. У нее и так стресс после переезда, а если ее сразу же начать "воспитывать", тогда точно кирдык будет. Тепло, светло и сытно - вот такой детский образ жизниwow.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Я для подстраховки от " залюбить" две приобрела - на всякий пожарный случай, но пока тьфу,тьфу,тьфу - всё нормально, растут потихонечку...
 

NAUTSIK

Опытный участник
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
72
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Ну,вот,а я ее то под люмки,то под форточки:girl_amaze:
и про кормежку забыла....ой пошла устраивать ей наконец-то детский образ жизни,моя бедолажечка . И как она у меня еще жива? Ума не приложуwateringwatering
Спасибо вам всем от нас с трихопилькой!!!!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

По моему опыту маленькие растения требуют большого внимания. Смотрите на нее часто? И правильно делаете, я вот особо не рассматривала и в итоге загубила 2 роста^-(((. Растень и так малышка, а я недоглядела. Сейчас очень аккуратно поливаю (из спрынцовки)hahaha, и осматриваю со всех сторон. Стоят под люмками. И снова хотят рости.
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

а чем и через какой интервал кормите?как быстро ждать пополнения бульб к новым?
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Кормлю любой миниралкой(кимира гринвулф) Раз в неделю по листьям.
 

NAUTSIK

Опытный участник
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
72
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Что-то у моей трихопильки новый листик,который она старательно ростила, начал желтеть....хм...my god Чтобы это значило? Теряюсь в догадках...:girl_brainy:
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Хотите посмеятся? У меня на НГ ребенок решил покормить кролика моей единственной и лелеемой трихополькой. Зайчик остался доволен :(.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Хотите посмеятся? У меня на НГ ребенок решил покормить кролика моей единственной и лелеемой трихополькой. Зайчик остался доволен :(.

Сочувствую, учитывая как ее сложно приобрести...cry Я от своего младшенького уже баррикады на подступах к цветам строю :moil::moil:
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Самое интересное что ни до ни после ни один цветок не пострадал - дети равнодушны к подобным экспериментам. Поэтому загадка - почему трихопольку постигла такая судьба.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Что-то у моей трихопильки новый листик,который она старательно ростила, начал желтеть....хм...my god Чтобы это значило? Теряюсь в догадках...:girl_brainy:

Наташа, а она у Вас не слишком близко к люмкам стоит? Суавис иногда желтит листья когда ей жарко. Начинает желтеть от кончика.
 

NAUTSIK

Опытный участник
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
72
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: ТРИХОПИЛИЯ СУАВИС.Помогите не залюбить

Да вообще-то душновато и жарковато,но пересыхает она быстро,а поливаю ее не часто,боюсь перелить. И еще у меня ощущение,что на это от солнца,иногда на нее попадают солнечные лучи,хотя окно запад и за шторками. Сидит в элснеровском субстрате,но что-то он мне сейчас не нравится,вода что ли очень жесткая,экспериментированть начну. Попробую еще и пересадить.
На счет света, не знаю, листик старый зелененький,а этот дохленький какой-то,хотя бульбы хорошие:girl_expect:
Вот завела себе дите,теперь маюсь.
А вот со светом все-таки, я перебарщиваю,это точно. Будем переходить на другой режим.
 
Сверху