Онцидиумная группа Trichopilia suavis

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Re: Орхидеи цветут 2014 год

Клер, Но судя по субстрату, мне кажется ей больше влажность нужна?

Посмотрела - задумалась, может она мне надо? Сложная?

В сети очень много ин-фы про суавис, растёт у людей в разных субстратах , почитайте, можно и в коре залить и во мху засушить
а на счёт надо- конечно надо , ещё бы повезло с хорошей поставкой, у меня ранее купленные э...ээ..5шт в разных местах (3 в Калининграде и 2 в Питере) скончались , не приходя в сознание, ращу ещё 4 трихи др сортов
) Не подскажете, для чайника, она к каттлеям ближе?
А это решайте сами , у меня уход и расположение у всех одинаковое.
ddn7,
Год стояла на окне , на утреннем солнце , поливала , как и всех раз в 4-5 дней замачиванием, иногда подкармливаю разведённым оргавитом, за год наростила бульбу , с неё и зацвела,
 
Последнее редактирование:

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Re: Орхидеи цветут 2014 год

Клер, спасибо.
Инфы-то конечно много, а вот когда напрямую спрашиваешь у человека, который ее выходил, вырастил и зацвел - дело совсем другое :)
Мне всегда жалко их замучивать. Потом думаю, то ли у меня руки кривые, то ли пришла такая - дорогу не перенесла, то ли ей мой климат не подходит.
Спасибо, еще раз
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Re: Орхидеи цветут 2014 год

А у меня не открывается ссылка - надо что-то обновить :girl_brainy:

Тrichopilia suavis (Elsner)
Действительно удачный клон - оч.яркая :girl_rapture:- наверное награда за все старания:super: и потери прочих трихопилий. Ой хочу-хочу-хочу .:girl_cray2:
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Re: Орхидеи цветут 2014 год

Клер, Тrichopilia suavis (Elsner)wow. Моя чего-то комотозит, поставщик тот же.
 

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 825
Адрес
Москва, Солнцево
Re: Орхидеи цветут 2014 год

Я начиталась, насмотрелась.... загорелась. Красота неимоверная, пишут, что не очень сложная.... эх, все они не очень сложные, пока к себе домой не притащишь :) Я-то по глупости своей решила, что с такими умопомрачительными цветами должна быть ближе к каттлее :)): (ботву-то не очень видно), а она онцик (где-то был падающий в обморок смайлик). Я онцики всегда считала чем-то очень мелко цветущим, а тут такое необыкновенное
 
Сверху