Хобби и увлечения Кабачковый террор, спасайте. :)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я, конечно, отличилась. Ну хочется то и того и этого. В итоге посадила 2 цукеши, 2 Белогора, 2 Кавали, 2 каких то желтых, 2 каких то полосатых, и еще каких-то два. Суть не в сортах, конечно а в том, что мою бестолковую голову не пришла светлая мысль, что они все могут (и должны) плодоносить. Вот за сегодня 7 кабачков. А это только начало. Семья жаренные кабачки есть уже отказывается, бастует. И я их понимаю, каждый день кабачки это жестоко.
Что можно с ними сделать? Кабачковую икру понятно, но я этот вариант берегу на массовое плодоношение, когда "ух ты, откуда такой монстр, я каждый день же собираю". А что еще можно сделать?
Блин, я еще тыков насадила для осенней красоты и паттисонов... и они тоже начинают плодоносить... караул:zhah:
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
А еще можно морозить, а потом зимой из них делать все что угодно!
Я в эту зиму испробывала. Для ребенка наморозила, а потом в качестве первого прикорма ей давала свои кабачки, а не химические магазинные.

А еще очень мне нравится делать типа голубцов, только вместо капусты начинять кабачки.
А еще можно сате из кабачков делать. Я просто обажаю, притом как горячее блюдо и как холодное. :2152:
Маринованные кабачки и патиссоны.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Свет а они после разморозки в кашу не превращаются? Фаршированные кабачки, да это идея. А маринованные разве делают? Т.е.патиссоны я видела маринованные, с этой идеей и посадила а вот кабачки не видела.

А еще:я выяснила не эмипирически, что 2 кустов 'Изумрудного потока' хватило бы. Хорошо, сынуля любит свежие огурцы, поскольку как солить эти я не представляю... метровые огурцы...
Свет а дай рецепт соленых огурцов пожалуйста. Мариновать я по-всякому могу, а вот с засолкой все никак не подружусь
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А рецепт? А то мне прийдется сесть на кабачковую диету. :) Она, конечно, эффективна но мне зачем? :)
 

Ксения88

НЕОПЛАТА ОХОТЫ. НЕ БРОНИРОВАТЬ!
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
100
Реакции
4
Адрес
Сахалинская обл.г.Корсаков
4 кг кабачков,0,5 кг кураги, сахар на глаз ложу, так как мы сладкоешки! И варить наверное с час, чтоб кабочок мягким стал, но не разварился!
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
А еще можно соседям раздать, когда совсем руки опустятся :) Причем раздать насильно, потому что у них кабачков тоже море будет :)
 

Ксения88

НЕОПЛАТА ОХОТЫ. НЕ БРОНИРОВАТЬ!
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
100
Реакции
4
Адрес
Сахалинская обл.г.Корсаков
О еще вспомнила в том году делала кабачки по корейски! Чистим кабачок, режим на квадратики, на 1 кг кабачков, трем 3 средние морковки, 3-4 зубчика чеснока, перец черный, красный, одинамода, чуть уксуса слабого, чуть сахарку, соль, соевый соус и ставим все под компресс в холодильник на 3-4 дня!
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, в дальнейшем в принудительном порядке, каждому заказчику с заказом, нужно присоединить 1кг, как раньше в советское время было.
Называлось "набор".:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ИгорьН - гы соседи уже окабачкены, скоро стороной меня будут обходить, закоулками и короткими перебежками. У меня ж еще тыквы зреют а у нас их только Ропунь ест. :) А я, как знала, посадила какие-то гигантские (ну, так обещают).
Ир - хорошая идея! Каждому заказчику по кабачку. :) Предполагаю, что особенно сильно будут радоваться жители Владивостокского направления, заказавшие отправку заказа ЕМС. :wacko2:
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Так же джем(варенье) из кабачков и апельсин. Кабачки трем на терке (как свёклу для борща), потом это все отжимаем для того, чтобы небыло слишком жидко. добавляем сахар и на медленный огонь, помешиваем, а потом и апельсины кусочками, прямо с цедрой. Получается почти прозрачный медово-апельсиновий джем. Всё ложу на глазок(по вкусу). Многие режут кабачки и засыпают сахаром, тогда получается более жидкое и сахару надо больше и варить соответственно то же.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Настя, в дальнейшем в принудительном порядке, каждому заказчику с заказом, нужно присоединить 1кг, как раньше в советское время было.
Называлось "набор".:)

Деньги за упаковку кабачков надо брать с подавшего идею!!! :1d0b54a50c0e8f23f6c

Но идея хороша.
У меня тоже кабачки и тыквы насажены.

Позвоню завтра подруге, напишу рецепт чумового кабачкового варенья.
Там кабачки через мясорубку и лимончик.
Обалденное!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, не надо меня так, я больше не буду!:4ddaf09416320539c2b

Ирин, я так живо себе представила, как мне Настя радостно отгружает коробки с кабачками и тыквами.
А потом мы читаем отзывы...
tamtam

На самом деле, когда по весне сажаешь всякое, не всегда помнишь масштабы вырастаемого.
wateringwatering
Посадила георгины низенькие на лоджии. Разрослись - ужас! Цветут и красиво, но это же пол балкона! Отдала в палисадник.

А в теплице у меня какой живенький пейзаж сейчас.
Огурцы, баклажаны по бокам. Внизу салаты, укроп, рукола. Между огурцами поддоны с орхами. А на дорожке редкие гибискусы.
Бред цветовода. happy111
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
ИгорьН - гы соседи уже окабачкены, скоро стороной меня будут обходить, закоулками и короткими перебежками. У меня ж еще тыквы зреют а у нас их только Ропунь ест. :) А я, как знала, посадила какие-то гигантские (ну, так обещают).
Так зачем их ловить? Просто под дверь класть. И записочку с информацией кого благодарить :)
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Так зачем их ловить? Просто под дверь класть. И записочку с информацией кого благодарить :)
Так это потом можно столько благодарностей у себя под дверью обнаружить, что ооооо. Так что лучше без записочки :)
А вот я вам просто белой завистью завидую! Обожаю кабачки и тыквы, но хожу за ними на рынок. Так что лучше много, чем ничего.
А из кабачков, помимо жареных, можно делать еще оладушки и кабачковое рагу - вкуснятина!
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Так это потом можно столько благодарностей у себя под дверью обнаружить, что ооооо. Так что лучше без записочки :)
Ну я надеюсь, что у Анастасии соседи нормальные. Лишь вернут кабачки. Да своих добавят :)
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Я делаю острый салат из кабачков.Кабачки режу как картошку фри и обжариваю.В чашку кабачки,помидоры ломтиками,чеснок,кинзы или любой зелени,уксуса,соли.Мои едят за здрасьте.Вместо кабачков можно баклажаны.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Насть, тебя ждет вот такая загрузочка осенью :)):

 
Сверху