Вандовые Немножко подсказок про наши хотелки

svetasik

Опытный участник
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
70
Реакции
392
Адрес
Вязьма
Добрый день! Подскажите новичку, заказала ванды, естественно ориентируясь на фото цветения, может есть у кого такие гибриды? Хотелось бы узнать о них чуть подробнее...
V. Boonyarit Red # 1-Dark Red
V. Crownfox Golden Dawn-Orange -Red
V. Gordon Dillon -black Spots
V. Jiraprapa -davarak x Butterfly -Brown-Yellow
V. Samroeng -(Kagawara- Red with Branches
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Чижик Ганна, спасибо большое. Отложила ее в хотелки, по весне обязательно закажу.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Uliana, вот вчера сфоткала свою тесселату целиком. В этот раз 4 цветочка.
фотки без линеечки, но на фоне моей ладони я думаю, понятно
IMG_2260.jpgIMG_2258.jpg
Так что, думаю, что размерчик Вас порадует!
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Чижик Ганна, спасибо большое. Очень даже компактненькая. Уже отложила в хотелки и присмотрела солнечное местечко для нее, дождусь весны и обязательно закажу. :girl_in_love:
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Как раз есть время проштудировать всю информацию про ванды, чтобы приблизительно иметь представление про выращивание и уход этой красоты.
 

olesya-lesya

Старожил
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
118
Реакции
65
Адрес
Калуга
Уважаемы форумчане договорилась о покупке Ascada Kultana Gems нигде в сети не могу найти фото цветения именно этого гибрида, может быть у кого есть такая цветущая или вам попадалась фото цветения именно этого гибрида, есть фото, где эта красотка выступает в виде одного из родителей. Заранее благодарна за помощь
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Жаждущим и страждущим регулярно цветущую ванду НЕБОЛЬШОГО размера!
Vanda Gilbert Triboulet (coerulea x tricolor)!
орхи 1074.jpgорхи 1077.jpgIMG_2420.jpg
Получала в прошлом году из Швертера как подростка за подростковую же и цену (стоимость у поставщика была 9.95 евро при обычной стоимости 24 с копейками...). Пристроила в литровую баночку, корни я имею в виду. Первое цветение было в марте - на первой фотке, где 2 цветочка. Удивлена была безмерно!!! Подросток и зацвел! Следующее цветение - летом, по-моему в июле, там уже хорошая ажурная веточка получилась. И вот на тебе, третий раз решила порадовать - цветонос начал расти в конце октября! В Питере под люмками. Так что рекомендую всем, у кого мало места и не так, чтобы очень - со светом... И которым хочется красоты.
 
Последнее редактирование:

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Чижик, Ганна, на счет размера. На форуме Моло ( можно погуглить) есть фото этой божественной красавицы, так сказать, в полный рост. Она не мини! Она тетя-лошадь! Швертер, похоже, и правду продает подростков. Просто в ваших зеленых ручках и ребенок зацветет)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
ОльгаЖу, а меня в какой рост??? Вот как есть! Могу с линеечкой, но мне кажется, и так понятно. Ну вырастет, конечно, но ведь - потом!!! А сейчас - небольшая и цветет!!! А есть такие себе мамонты.. И не всегда цветут.:girl_amaze:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
ОльгаЖу, имеется, аж в трех разных вариантах цветения по описанию поставщиков. Ну, поболее будут. Но - нет, не цветут. Им и так хорошо! Чего там напрягаться...
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Чижик, Вы меня пугаете. Ну если у вас не цветут....
Да ни разу не пугаю! Может, они еще не доросли! Я терпеливая...
И почему вы все дружно решили, что у меня условия супер-пупер? Обычные. И ванды оттуда же, откуда в основном у всех. Вот Крым, Краснодар - меня бы туда... Эх, мечты-мечты!
У меня вот некоторое время назад практически не цвели фалики, года три подряд. Сама удивлялась... Ничего, зацвели...
 

nata487

Старожил
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
142
Реакции
14
Адрес
хабаровск
Подскажите,пожалуйста,где искать тему про заказ ринхостилисов о которой писала Анастасия в начале вандового раздела 13.11? Или заказ уже прошел?
 

andrewchertkov

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
120
Реакции
1 821
Адрес
Чита
По всей видимости это Европа микро-цены
 
Сверху