Вандовые Немножко подсказок про наши хотелки

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
image.jpgimage.jpgimage.jpg Вот так мы доехали ,скинула где то штук 5 цветоносов еще,корни закуклила,но это не важно разкуклим:)):Самое главное не убила листья,и не переломала напополам,потому что в двух руках штук 7 сумок и 1 чемодан -это что - то!:girl_foolery:
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
скинула где то штук 5 цветоносов
цветоносов ??? или все же цветочков.
Выглядит прекрасно. Тока смотреть - скоро кривошее розовьется.
в двух руках штук 7 сумок и 1 чемодан -это что - то!
Мы ж не ищем легких путей !!!


И цветочек 9 см - это больше чем обычно у микасс. У моей голубой микассы сантиметров 7 цветок был. :super:
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Я конечно имела в виду штук 5 цветочков!:)):А насчет развития кривой шеи-это точно!!!!:))::super:Ну не переворачиваются у меня фото!:blush::
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Катушка, Катя, спасибо! Такая яркая и "чистая" губа на общем фоне получилась, я просто не ожидала! На синих и голубых вандах это совершенно в глаза не бросается, а тут яркий контраст! Цвела достаточно долго, почти 9 недель, вот сейчас отцвела и новый цветонос уже примерно на пару см вышел из пазухи. Некапризная девушка совершенно!
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Чижик, Ганна, поздравляю!!! Долго Вы её ждали!:to_become_senile: Красавица расцвела:girl_rapture:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Tatyana_sc, да нет, не долго! Я ее в прошлом году летом получила. Так что всего годик...:girl_wink:
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Чижик, какая вы молодец. У Вас такая красотка зацвела, губа проста бесподобна. Всегда восхищаюсь Вандами.
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Чижик, Вы как моя мама, она меня тоже подбивает на Ванды. Я пока дружу с каттлеями, пафами и фаленопсисами :girl_rapture:. А с Вандами пока не решусь, жалко если загублю такую красоту. А выбрать время и прочитать про их уход и содержание пока не получается:blush::.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Uliana, ну почему сразу "загублю"??? Каттлеи, пафы - я с вандами начала дружить сразу после фаленопсисов и 1 мильтошки гибридной, а у Вас уже опыт!!! Расскажите про условия, которые Вы можете вандочке предоставить, и количество времени, которым располагаете - обсудим с удовольствием!
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Чижик, с Фаленопсисами и каттлеями я начинала дружбу с покупных (голландских), растут на юго-восточном окне, летом на лоджии с притенением. Сейчас некоторые раздаю сестрам, т.к. назаказала здесь на форуме. Гибридные считаю самые неприхотливые. А пафы у меня еще маленькие, они проще адаптируются к новым условиям. Растут на северо-западном окне. А Ванду я считаю королевой орхидей. Мне кажется что ее надо куда-то подвешивать и досвечивать лампами, ей надо больше солнца и тепла.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Uliana, юго-восточное окно на осень-зиму-весну замечательно, самое то! И лоджия с притенением на лето тоже! Прикупите парочку самых неприхотливых типа Микассы, синенькую и малиновую, к примеру.Вот, действительно подвесите, вариант "посадки" выберите какой Вам подойдет - добро пожаловать в темку "как добиться взаимной любви"... Одна люмка - это тоже совсем не сложно и не затратно. И начинайте! А мы Вас поддержим и поможем!
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Чижик, подскажите пожалуйста у какого поставщика лучше посмотреть вандочки и бывают они как пафы или каттлеи миниатюрные?:girl_expect:
 
Сверху