Вандовые Немножко подсказок про наши хотелки

Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Алена, срезайте! Я же написала!
Да. Конечно срезала цветонос. В оранжерее такая же в субботу еще цвела. Это спустя неделю после моего 1-го заезда к ним. Значит переезд не понравился. Цветущий красный фраг не стала покупать - отхватила еще одну вандовую барышню. Отцвевшую. Зато есть деть. Числом - две. Адаптируется - отсажу одну для родни. Ох - руки загребущие.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Да. Конечно срезала цветонос. В оранжерее такая же в субботу еще цвела. Это спустя неделю после моего 1-го заезда к ним. Значит переезд не понравился. Цветущий красный фраг не стала покупать - отхватила еще одну вандовую барышню. Отцвевшую. Зато есть деть. Числом - две. Адаптируется - отсажу одну для родни. Ох - руки загребущие.
а где же такая чудненькая оранжерея с цветущими фрагами:blush::и вандами? Ну если не секрет конечно...
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
В оранжерее такая же в субботу еще цвела. Это спустя неделю после моего 1-го заезда к ним. Значит переезд не понравился. Цветущий красный фраг не стала покупать - отхватила еще одну вандовую барышню. Отцвевшую. Зато есть деть. Числом - две.
Алена, ну ведь не домашнюю купили, а именно оранжерейную, там влажность другая, свет наверняка тоже. Не страшно, это не с другого конца света, бастро адаптируется у Вас! И поздравляю с новенькой!!! Счастливой и долгой вам с ней совместной жизни!
maha-89, о, это знаменитая оранжерея! (Алена, это ведь Диана, ее оранжерея???) Мне не довелось, но наши питерские девочки бывали неоднократно, остались в полном восторге от ассортимента и состояния растюх, и везли с собой не если не тележками, то авоськами точно... Я видела фотки и облизывалась, много редкого и в хорошем состоянии!
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
а где же такая чудненькая оранжерея
это ведь Диана, ее оранжерея???
Это не секрет – действительно эта оранжерея. Правда сейчас все не так шоколадно . Ассортимент сольно сократился. И из редкого– остатки. Но растюхи в хорошем состоянии. У нас несколько форумов. Но я там не общаюсь – зачем заменять личное общение на сидение у компа ? Прийду все рассмотрю, получу консультацию. Полюбуюсь на то, что никогда покупать не буду (дорого или не мое). Вот у Люси(др.форум) год назад покупала в уценке катьки,ринх и 3 вандочки. Приехала – выбрала. Пообщалась. Увы, 2–е вандочки по моей вине погибли. И заказывала Германию. В т.ч. Paph. Prince Edward of York из Elsner–а. пришла класная растюха и мне было удобно ее забирать лично у Люси . Это 3–и остановки, а не ехать с пересадками на окружную. А вот Азию заказывать не интересно – долго собирались заказы и потом часто–густо хотелки не подтверждали.
Есть и другие магазины при оранжереях . Оранжереи или еще с совет.времен, или новые. Но там достаточно дорогие растюхи. Бывают уценки – нашее все. Да и в Ашане можно недорого встретить весьма интересные фалики. Но др.орх там не бывает.

Но думаю и у Вас не мало "злачных мест", которые Вы хорошо знаете и с пользой посещаете.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Но думаю и у Вас не мало "злачных мест", которые Вы хорошо знаете и с пользой посещаете.
Алла, увы... Мне про такие в Питере ничего не известно... Раньше были магазинные орхи, и чуть из заказов. Плюс кто-то что-то на форуме продавал. Потом пошло явственное смещение в сторону заказов. Сейчас вот как раз только вандочки гибридные и такие же гибридные мильтошки в магазине, бывает, как зацепят, так и хапаю... Что касается фаликов - ну, это не мое...
У нас как бы условия климатические для коммерческих оранжерей не подходящие, очень большие затраты пойдут на содержание и комуналку. Сложно потом будет распродавать с такой наценкой, которая оправдала бы затраты на эти оранжереи. А кто серьезно "влип", так в основном места на свои хотелки не хватает, не говоря уже про что-то, что надо заказать, то есть вложить предварительно деньги, потом выходить и только потом выставлять на продажу... Так что - увы... Но если у Вас есть такая возможность купить то, что хочется, да при этом видеть и состояние, и размерчики - так очень рада за Вас!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Черепаха Тортила, Алена с новенькой вас и с какой красавицей!Я в восторге от такой красоты!А я вот в Сочи тоже приобрету красотку с бутонами белую Микассу :girl_rapture:уже одомашненную посаженную в пробковое дерево!По приезду отфоткаю и выложу!Я давно эту красоточку хочу,вот и сделаю себе подарок!:)):
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
У нас как бы условия климатические для коммерческих оранжерей не подходящие
Ключевое слово - коммерческих . У нас то же огромные оранжерейные хозяйства в прошлом. Оч.много оранжерей "сдохли" за последних 4-е года. Или просто на их территории построили ТРЦ.
Ганна, а в строительных супермаркетах ? У нас во всех строит.супермаркетах есть цветочные отделы. В Эпицентре достаточно много всякой гибридятенки. Дороговато. Но тоже бывают уценки. Вот ванда у меня на аватарке как раз была куплена там в уценке. Еще в одном магазине при остатках оранжерей (основную часть снесли - построили выставочный центр) пару месяцев назад чуть не купила метровую уцененную ванду. Шикарное растение . И море корней. Но !!! Взяла в руки и чуть не уронила от неожиданности - достаточно тяжелое. И это меня остановило. Потом рассмотрела- оч.мощный ствол. Корневая была ОКС. Вот глянула на фото Вашей 6-ти летки и сразу задумалась о тоннаже. Я в этот магазинчик захожу еще и посмотреть как оформлена посадка растюх. "Типа - дизайн". У них еще отдел-холодильник со срезкой. И отдел сопутствующей всякой всячины.

Зато у Вас проходят орхидные выставки - можно пообщаться, обменяться контактами. И потом что-то выменять - прикупить у соратников по орхозависимости.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Алена с новенькой вас ... А я вот в Сочи тоже приобрету красотку с бутонами белую Микассу уже одомашненную
Спасибо. Я тоже о белой Микассе подумываю. Да цветы немного меньше, чем у др.гибридов. Но зато цветет охотно и часто. Хороший подар. Ждем фотосессию. fotott
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Алена, насчет супермаркетов - ну конечно, есть! Но - в основной массе гибридные фалики, 75%, не меньше. Потом по сезону гибридные дендрики-камбрии-иногда цимбики зимой -мильтошки-и ванды. Большие супер-гипермаркеты у меня не по пути, то есть надо спец. ехать. Есть магазины по пути именно цветочные. Там и затариваюсь, но не так часто. В основном заказы. Насчет пообщать и прикупить на питерском форуме - пообщаться - да, а прикупить очень редко последние годы. Как-то народ себе приобретает то, что хочется и ценится, а распродает потом по принципу - не пошло, не цветет, разонравилось. Ценного и редкого ну Очень мало.
Насчет Ваших оранжерей - я думаю, весна-лето были не самым лучшим временем для приобретения новых орх в массовом количестве. А темпы продаж старых запасов, возможно, снизились. Вот и остались "остатки".
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Как-то народ себе приобретает то, что хочется и ценится, а распродает потом по принципу - не пошло, не цветет, разонравилось. Ценного и редкого ну Очень мало.
Пожалуй у нас такая же ситуация. Да, наверное, такая ситуация везде.
Заказы – с азиатскими всегда было не просто(оч.долго набирались). А из Германии и сейчас раз вмесяц возят (мне регулярно приходит рассылка с orchclub–а ) Бум изучать прайс–взвешивать–может заказывать. Все таки цены там намного дороже,чем в азиатских заказах. А, скажем по катлюхам, большой разницы я не увидила. Да 2–а гибрида (что–то) Х гигантею (фалики) – крепкие подростки. Оба через месяцев 7–8 проклюнули пипку цветоноса . Но я что–то недо–пере– ухаживала. И тормознулись. Ванды не пробовала заказывать –дорого.
Может со временем созрею.
 

Olinka313

Редкий гость
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
11
Реакции
34
Адрес
Cuxhaven Deutschland
Olinka313, Ольга, правильно? Ну, ринх славный, пушистый и вообще лапочка! И фотки классные! такой обязательно нужен в хозяйстве! забыла уточнить, пахнет???
Шоколодка лошадкой будет, что есть, то есть. Фотка "в высоту" не впечатляет меня лично, это она такой будет от силы года полтора. А потом на солнышке да на свежем воздухе отплатит... И цветением, само собой, ну и размерчиком...Это чтобы конкуренток рядом не было... Ну, не расстраивайся, зато цветы необычайные! Такое цветение тех резмерчиков стоит...
А по поводу Швертера - я думаю, разделю наше общее мнение, что по весне ты все-таки туда доберешься за новыми хотелками и все-все посмотришь и нам расскажешь!!! Да?

Ганна_Чижик.....Ринх пахнет только если в него носом :)):
Я прошу прощения у нас в конце месяца интернет кончается ....вот я и молчала :girl_expect:
Выкладываю следующих.....
V. denisoniana x (R. colestis x Aer. flabellata)
она пахнет очень сильно и нежно:girl_rapture:











серенькая мышка но я её очень люблю.....цвет конечно не такой как в каталоге ...но мне нравится
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Olinka313, Красоточка!!!И никакая она не серенькая,вот такой цвет я люблю!Надо ее в хотелки записать!Спасибо за фото!!!:girl_rapture:
 

Olinka313

Редкий гость
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
11
Реакции
34
Адрес
Cuxhaven Deutschland
Черепаха Тортила ,Ваша покупка сплошное очарование , буду о такой мечтать ...

Ascocenda Highland Gem











пожгла я её немного :girl_amaze:,но что поделать .....
 
Последнее редактирование:

Olinka313

Редкий гость
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
11
Реакции
34
Адрес
Cuxhaven Deutschland
Маркиза, да на здоровье, она такая стройненькая, нежная как эльф, а запах обалденный !!!

и Аско Highland Gem пахнет тоже , если принюхиваться , но не так сильно
 

Olinka313

Редкий гость
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
11
Реакции
34
Адрес
Cuxhaven Deutschland
Последняя на сегодня ,
Ascocenda Blood Diamond ,размер Цветка добавлю когда "распушится " он примерно такой же как у желтенькой .











запаха нет
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Olinka313, очаровательные ванды. А аска Highland Gem - лучик солнышка . wow Мне нравятся такие.
пожгла я её немного
у меня такая же проблемка летом приключилась. Вовремя не притенила ринх и одну вандочки и "получите-распишитесь". Но я повырезала места ожогов. Побоялась, что может на эти места какая-нибудь бяка "сесть".
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Olinka313, спасибо! Очень жизнерадостные девушки! И на солнышке - просто восторг! (у нас его уже до весны куда-то дели, как всегда... Не-Не-Ви-Жу НОЯБЬ!!! Хотя и ДР на носу, через пару дней, но все равно - депрессия у меня в ноябре стойкая и непреодолимая... Зачем меня мама в ноябре родила...)
Маркиза, так какая у Вас все-таки новенькая - Микасса белая или Ориентал Сибириан -чего-то там? Мне по фотке на Микассу больше похоже...
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Ганна это все таки не Микасса,Ascocenda Oriental Siberian White-но как мне объяснили в родителях Микасса присутствует.
 
Сверху