Вандовые Немножко подсказок про наши хотелки

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Безымянная магазинная аска, самая долгоиграющая, вернее, долгоцветущая из всех, что есть и были у меня в хозяйстве - после покупки в марте этого года оставалась цветущей еще 3 месяца без 5 дней!!!
Проверю, это у нее свое или на голландских гормонах было такое длительное цветение. Вот это уже мое цветение, с двух цветоносов:


Ринхованда V. Colmarie Marie (Sri-Siam - gigantea), Култана. Веточка на солнышке:

 
Последнее редактирование:

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
Ганна, это в каких же магазинах бывают такие аски? В никогда не видела таких расцветок.
 
Последнее редактирование модератором:

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ива, эта была в магазине . Их очень много по городу, практически у каждой станции метро. У мнея на Звездной так вообще дверь в дверь - выхожу из метро, захожу , у нее 2 входа-выхода, из противоположного выхожу и дальше себе домой чапаю...
 
Последнее редактирование модератором:

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Чижик, Ганна не устаю поражаться вашей красоте!!!И расстраиваюсь, ведь мои так и не собираются цвести!:girl_cray:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Маркиза, спасибо! Если честно, я не понимаю, почему у Вас не цветут... Я запуталась, сколько у Вас всего и сколько они у Вас уже живут? И откуда приехали?
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Ванда с магазина, а аскоценда култановская живут у меня уже третий год!Аскоценда приехала с Тюмени написано было полтора года до цветения, уже должна зацвести. А магазинная прошлой зимой потеряла благодаря мне все корни.Весну и лето отращивала заново.Вот на них я возлагала надежду!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Маркиза, да все будет хорошо! То, что заявлено поставщиком как полтора года до цветения - так это в его условиях или в условиях оранжереи. Сюда вовсе не входит стресс от дороги, да еще от двух - от Тая до Тюмени, и от Тюмени к Вам. Год добавляйте смело! А по поводу магазинной - если не вот-вот, то к концу весны порадует!
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Ганна я все таки думаю магазинная капризная на цветение,всего один цветонос у нее!Вот бы родителей узнать ее, только как это сделать?А аска я тоже думаю рановато ей,она очень долго приходила в себя,почти полтора года!Только весной когда я ее в кору засунула,она и проснулась,помните я показывала фото когда через месяц вынула из коры?Поэтому рановато ждать,но как хочется цветочков!!!!!!!!! :girl_rapture:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вот бы родителей узнать ее, только как это сделать?
У магазинной вряд ли... С другой стороны, а что эти знания изменят? Ну, будете не просто по имени, а по имени-отчеству обращаться, но пока она не адаптируется полностью, сговорчивее не станет. Надо просто набраться терпения!:girl_wink:


V. Lavendel Mist, Швертер.

Чижик, а Вы давно ее заказывали?
давно, в конце апреля или в мае получила, цветущую. Отцвела недельки через 3, но очень быстро решила порадовать снова. Я люблю ванды из Швертера, приезжают с хорошей корневой, быстро адаптируются и радуют цветением! Ну, дороже, чем Култана, но на мой взгляд, если есть финансовая возможность, лучше оттуда. Хотя когда хочется что-нить такое и этакое, то тогда стоит рискнуть Култану...
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Старый черепах, надо отслеживать! У них обычно то, что пользуется спросом, вновь появляется в продаже. Она первый раз была осенью прошлого года, я ее тогда не успела хапнуть. Весной успела! Она и у Вихманна была, но сейчас тоже нет. Успехов в поисках и выцарапывании!
 

Старый черепах

Старожил
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
430
Реакции
467
Адрес
Москва
Старый черепах, надо отслеживать! У них обычно то, что пользуется спросом, вновь появляется в продаже. Она первый раз была осенью прошлого года, я ее тогда не успела хапнуть. Весной успела! Она и у Вихманна была, но сейчас тоже нет. Успехов в поисках и выцарапывании!

Вот спасибо. Буду караулить
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Старый черепах, вот на 9.30 сегодняшнего утра она на сайте Швертера есть...:girl_wink: Заказ у нас открыт, попросите Настю добавить в новинки!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Melody, а кроме картинки есть какая-либо информация? Цветки будут не очень крупные, что-то в форме цветка и губы мне кажется, есть от кристаты... Где-то она там в бабушках-дедушках - пра-пра...
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Melody, ну почему нет - яркая и некрупная... Я не знаю, что Вы еще смогли заказать, но вот на страницу раньше 30-11-11 - хороша! Какие еще есть и чему Вы тдаете приоритеты в выборе ванд - размеру цветка или растения, расцветке, запаху? Сколько всего с учетом заказанных у Вас будет вандовых и какое количество времени Вы сможете им уделять? Собрать дома много ванд при таких необыкновенных заказах - не вопрос, вопрос в уходе и размещении...
 

Melody

Старожил
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
445
Реакции
815
Адрес
М.О., Истринский район
Если честно, то у меня есть только одна ванда. Пока не хочет радовать меня. Правда она висит без досветки на западном окошке.
Этих я хочу разместить на юго-восточное окно. С притенением в самые палящие часы весной и летом. Приоритетов еще нет. Пока что ориентировалась по расцветке
 
Сверху