Вандовые Немножко подсказок про наши хотелки

Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
У нас тоже осень... Дома бодряк на уровне вытрезвителя, тока я столько не пью...
:roar: :roar: :roar:
и орхам, и попугаям заодно достается...
Да наша котень из под одеяла не вылазит. А попугаем одеяло не пристроишь.

На самом деле ванды истинный цвет набирают неделюИ размерчик тоже ... Так что немножко терпения!
Ганна, так я и жду. Фотала пока бутон раскрывался. А теперь : сижу - курю бамбук. С линейкой в кармане.

Там вроде фото - конкурс открыли. Может выложите кой-каких фоток. А я за Вас проголосую. Думаю не я одна. Ведь у Вас ванды - королевишны просто шикарны.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Может выложите кой-каких фоток
Алена, я уже посмотрела ту темку - там девочки фотки совершенно шикарные выкладывают... У меня они информативные скорее, чем красивые... И очень многое летом вообще не фоткала, некогда было, все время на полив уходило. Только то, что в первый раз, или чуть другое по расцветке или обильности цветения - это я как бы для себя, что-то типа дневника веду - ну, там свет-температура, когда цветонос, когда расцвело и сколько бутошков. Чтобы можно было отследить, по каким причинам могло что-то то произойти... Подумаю...
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Чижик, поддерживаю Алену! Ждем с нетерпением ваших шикарных ванд в конкурсе!:girl_rapture:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
CrazyMama, спасибо! Придется сегодня вечером расстараться - у меня максима голубая расцвела, вот как бы исхитриться красоту и цвет передать...
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Голубая максима???!!! Ганна, не знаю, какие там у вас планы на вечер были, но постарайтесь показать, пожалуйстааааааааа:prayer::for you::)
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Ванда Kultana Fragrance.
Куплена у нашей форумчанки весной, Бывшей хозяйке она пришла как пересорт и ей не понравился цвет.
Я купила её цветущей, она благополучно отцвела через недели три, потом отдохнула два месяца и в августе снова зацвела.
Листья 22 см длиной, цветы - 5,5 см.

Ванда Култана Ф&#1.jpg
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Катушка, Какая красотищщщааа!!!Поздравляю с такой красоточкой!!!:girl_rapture:Как жалко что нет смайлика где слюньки капают,это про меня!:)):
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Маркиза, Спасибочки! Только вот теперь я её в каталоге найти не могу в "Ароматных орхидеях Култаны".
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Катушка, вот это красотка!!! :super: А-бал-деть!!! Убиться тапками!!!
Пожалуйста, сделайте фотку цветка с линеечкой!!! И для наглядности, и чтобы мы тут все савсэм онемели...
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Чижик, Я завтра обязательно сфотографирую её с линеечкой - только вот до дома доползла час назад...:sleep:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
только вот до дома доползла час назад...
Ох, сочувствую... Конечно, мы потерпим! немножко... А то в таком состоянии при прикладывании линеечки можно и цветок снести, по себе знаю... Отдыхайте!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Катушка, спасибо!
Еще раз убедилась по Вашим фоткам, что это Весчь!!! У меня места нету совершенно, но мне сильно ЭТО нада!!! Хачу-ни-магу!!!:girl_cray2:
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Катушка, да интересный экземплярчик. А запах какой ? (Вы писали в др.теме, что пахнет)
И чем кормите ? (так быстро повторно зацвела)
И пусть подольше цветет - всех радует.:025:
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Черепаха Тортила, Я почти всё поливаю обратно-осмотической водой или дождевой (летом-осенью) с удобрениями от Acerne Rain Mix - это для дождевой воды и обратно-осмотической. Я так делаю уже пол-года - то есть вся вода для полива КАЖДЫЙ РАЗ с удобрениями в рекомендованной Acerne концентрации. Так они советуют для сверх-очищенной воды. В душе, понятно, вода обычная московская, средней жёсткости. До этого я много лет я всё поливала водой из аквариума - сначала просто потому, что там она всегда отстоенная, тёплая, чуть кислая и мягкая. Потом прочитала где-то, что народ тоже так делает.
Про аромат - он очень сильный, стойкий, дневной, гиацинтовый. Просто как будто в клумбе гиацинтов сидишь:girl_in_love: - а это же мечта - жить на клумбе:girl_rapture::)):
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Чижик, Ганна, а Вы не в курсе часом, есть ли у Култаны симпатичная Мини Палмер - мне очень ндравяться утонченные к центру гофрированные лепестки, я бы кого-июнибудь ещё пригрела из подобных ванд в компанию к своей, хотя оглядываясь вокруг понимаю умом, что места шиш с маслом...
 
Сверху