Вандовые Немножко подсказок про наши хотелки

Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
А губа-то от второго родителя - не перепутать... Хороша!!!
Ганна - Вы прям и это углядели ?! Это ж еще и знать надо : от кого - что.:to_become_senile:

У меня тоже вложение не открывается.
Все было правильно,но ее нет.
жалкооооо.
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Черепаха Тортила, я часто видела в инете фотографии Rhynchostylis coelestis. Частенько, с двумя цветоносами. По всей видимости, для них это характерно. Другое дело, что длинные цветоносы, много цветов, цветение обильное! Думаю, что все дело в том, что при замачивании, листья до половины в воде, из-за своей формы. А кормлю я в каждый полив. Каждый день. То есть, кушаем от души всеми частями. Наверное, дело в этом тоже.
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
korsika, я специально не скручивала. Приходили с малым количеством корней. Сразу определяю в такую корзинку или побольше,бывает такое. Потом уже растут в корзинку.
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Чижик, Ганна, спасибо, самой до невозможности нравится. А еще растит мне деточку, у деточки уже два собственных корешка. Просто умиление.
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Чижик, Ганна, а вот так видно?
Посмотреть вложение 70634
P4093485.jpg
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
МаринаFeo, да, спасибо, так все видно.
По поводу ринхов видовых. Им действительно желателен перепад температур день-ночь... В темке про ринхи (у кого цвели...) это обсуждали. Кто-то, помнится, писал про небольшой период засухи, но я такого не делаю. Возможно, это как бы само собой получается летом для моих ринхов гигантея, у них как раз сейчас, видимо, и закладываются цветочные почки. То есть солнце, жарко, вентилятор весь день, то есть корни быстро высыхают и возможно, что и пересыхают. На ночь температура падает, сейчас перепад примерно 6-8 градусов. И вот в августе они у меня чего-то там проклевывают. А целестисы только весной ко мне приехали и вот сейчас по цветоносу растят. Но это не моя заслуга, все было заложено, у меня просто активизировались...
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Чижик, Ганна,
Но это не моя заслуга
Ну как это так, если ручки не приложить, ничего и не активизируется. А я ринхостилисы очень обильно поливаю. Вот вижу, что им именно это нужно. Даже корни у них по другому растут, разветвляются.
 

korsika она же maha

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
231
Реакции
98
МаринаFeo, а что ч ней случилось или Вы уже писали, а я пропустиля?:)
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
korsika, я и не знаю. Вот взяла и заболела. Сначала корни усохли, потом листья отпали. И все... У меня так две погибли, которые долго у меня жили и цвели несколько раз. Вторая Сансей Блю. Ничего не было, листья чистые, ствол нормальный. Вот усохли и все. Необъяснимо. Причем сразу две, одновременно, висели в разных комнатах.
 

korsika она же maha

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
231
Реакции
98
korsika, я и не знаю. Вот взяла и заболела. Сначала корни усохли, потом листья отпали. И все... У меня так две погибли, которые долго у меня жили и цвели несколько раз. Вторая Сансей Блю. Ничего не было, листья чистые, ствол нормальный. Вот усохли и все. Необъяснимо. Причем сразу две, одновременно, висели в разных комнатах.
Да и у меня такое было, мне потом об'яснили-это инфекционное сосудистое увядание:girl_cray2:
У Вас сколько времени прошло от начало до гибели?
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
korsika, я не знаю, сколько от начала заболевания, но от начала проявления болезни-недели две-три. Если инфекционное заболевание, то нужно же заразится от кого-то, а больше никто не болел. Были самые крупные и сильные растения с огромным количеством корней. Висели в пятилитровых банках. Мне подруга вообще сказала, от старости умерли. Лет по 10 им было точно. Разве это возраст. Вот сейчас есть их ровесница, вообще девица еще. Не цвела ни разу. Тоже висит в пятилитровой банке. Уже полная корней. Я уже и не помню,кто это.
 
Последнее редактирование:

korsika она же maha

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
231
Реакции
98
korsika, я не знаю, сколько от начала заболевания, но от начала проявления болезни-недели две-три. Если инфекционное заболевание, то нужно же заразится от кого-то, а больше никто не болел. Были самые крупные и сильные растения с огромным количеством корней. Висели в пятилитровых банках. Мне подруга вообще сказала, от старости умерли.
У меня дольше. Я читала некоторые трудв по патофитологии, так вот- практичечки все инфекционные агенты п рисутствцют на теле и в теле растений всю жизнь, и если растение сильное, то оно со временем само уничтожает их
С помощью собственных ферментов итд. А если растение слабое, может быть по генетике
или ослабло после чего либо, то защитные свои ферменты вырабатывает плохо или вообще уже не может вырабатывать, соответсвенно не может бороться с инф агентами. Кстати там же было написано, что ферменты вырабатываемые растением и инф агентами- схожи, и поэтому растение не может реагировать быстро на внедрение патологического агента ну и безусловно специфичьность ферментов- черемуха устойчива к тому-то, а ананас к другому. Ну примерно так, дословно не помню!
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Сейчас похвастаюсь. Питерские красавицы. Доведены до цветения золотыми ручками Ганны. Теперь мои!!
Вот такая, вполне себе дама в теле. На данный момент отцвела. Растит листик.Новый! И полосочка светлая имеется. V. ORANGE LARGE. Цвела,не смотря на жару , долго. Вот только отцвела. Да еще стояла на утреннем солнцем под защитой сетки. А у нас утреннее солнце ого-го. Цветы 8-9 см .
P7033150.jpg
P7043166.jpg
 
Последнее редактирование:

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
МаринаFeo, до сих пор цвела??? Получается, больше 3-х недель у Вас после резкой смены условий! Ну славно! Я очень рада!
Размер цветочка не успели измерить?
а розовая и фиолетовая, они как?
Пы.Сы. Это этому кису мой наглый кошачий морд и 2 серых попугая передавали привет???
 
Последнее редактирование:

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
И еще одна Питерская барышня! Жаль, что прочитать название нельзя,так как пахнет на солнышке пионом. Цветы крупные, 11 см.
Цветет до сих пор.
P7033164.jpg
P7043169.jpg
 
Последнее редактирование:

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Чижик,
Пы.Сы. Это этому кису мой наглый кошачий морд и 2 серых попугая передавали привет???
Пасиб! Это только одна морденция, еще в компании две кошки, черные бестии. Небольшое отступление-коробка еще на балконе,выдается в качестве поощрения ( если ничего не уронили, не погрызли и не разрыли). Цветочки у желтой примерно 8-9 см. Да, вот так долго цвела. Значит, это ее особенность.Хотя и розовая до сих пор цветет.Сейчас в заплыве. Цветы 11 см. Фиолетовая у подруги,естественно,тоже цветет. Подруга была в шоке от размерчика, по сравнению с ее малявками из заказа.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
коробка еще на балконе,выдается в качестве поощрения ( если ничего не уронили, не погрызли и не разрыли).
:)): вот оно, маленькое кошачье счастье... А что они с ней делают? Нюхают, лижут, царапают??? И как делят, если сразу всем троим выдаете???
Марина. пожалуйста, размер цветочков перенесите в каждое сообщение соответственно. А я постараюсь порыться вечером, хотя бы как розовая должна была в теории называться. Потом погуглим, может, у всех так расцвела? Я же отмытые сеянцы покупала...
 

МаринаFeo

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
245
Реакции
170
Адрес
Астрахань
Ганна,сейчас допишу. Кошандрики в коробку залезают,падают вместе с коробкой, выковыривают друг друга оттуда. Наиболее привлекательные на их взгляд места продрали уже до дыр. Да, интересно название,не всякая пионом пахнет.
 
Сверху