Разговорчики Орхидеемания или у кого сколько орхидей

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
lala1909, боже ж мой! Тоже хороша до безобразия! Мне и она нужна.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
*Оксана*(Olga_T), а можно фото citrina ? Я болею целогинами.

Вот с фото тааакая проблема :)) Я постараюсь дочь попросить завтра, только за художественность не отвечаю, сама я не фотографирую, она сейчас живет не со мной, приезжает, плюс я буду скоро бабушкой :)) и она грозно ворчит если заставляю фотографировать :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
а еще у меня есть cristata `maxima`. Вот странная девочка. Она у меня сидит уже 2 года и ни одного роста нового нет, совсем. При этом бульбы даже не сдувает, как забальзамированная. Вот интересно, этой весной она проснется? :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
*Оксана*(Olga_T), Ой, как стыдно... прям выпросила получается... :non:

Конечно же я на себя "наступлю" и не откажусь!!!!!!!!!!!!!! Оля, только за денежку, а то не приживётся!!! Договорились. Буду искать, если что "стукну"!

:025: :dance2: :025: :dance2: :025: :dance2: :025: :dance2:

плюс я буду скоро бабушкой :)) и она грозно ворчит если заставляю фотографировать :)
Ой как здорово!!!
Нуууу ей сейчас МОЖНО АБСОЛЮТНО всё - ворчать, хныкать, капризничать :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
*Оксана*(Olga_T), Ой, как стыдно... прям выпросила получается... :non:

Конечно же я на себя "наступлю" и не откажусь!!!!!!!!!!!!!! Оля, только за денежку!!! Договорились. Буду искать, если что "стукну"!

:025: :dance2: :025: :dance2: :025: :dance2: :025: :dance2:

Дорогая, Аллочка. У нас с тобой общий ребенок, можно сказать-твоя кристата :)), поэтому постучишься и договоримся без денюжки :)) Это условие отдачи :))
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
А вот,кстати, про ароматы. Для тех кто обращает на них внимание при цветении. У меня раньше срока процвела Cattleya mossiae var amoena от Seidela. Жасмин, потрясающий жасмин. Ни голубая, ни номинальная, ни альбовая так не пахнут. Очень-очень советую.
 
Последнее редактирование:

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Цветок, на мой взгляд, немного уступают по форме обычной, да той же hololeuca, но аромат потрясающий. Ризома у нее, правда, как у hololeuca )
вот hololeuca та еще штучка))) такой потрясающей красоты цветок! и так пахнет... :031: хорошо, хоть не сильно))

из целогин хочу еще пандурату! она мне и так нравилась, а на выставке я ее у Маркина видела. чудо как хороша! и запах ну очень приятный!
 

Веда

Старожил
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
189
Реакции
865
Адрес
Тучково, Московская обл.
Вот с фото тааакая проблема :)) Я постараюсь дочь попросить завтра, только за художественность не отвечаю, сама я не фотографирую, она сейчас живет не со мной, приезжает, плюс я буду скоро бабушкой :)) и она грозно ворчит если заставляю фотографировать :)

Здравствуйте. Ну очень хочется фотографию цитрины :) Если возможно, покажите, пожалуйста :angel:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
но вот вопрос: для чего такое количество?
Как говорили мудрецы - красоты много не бывает... Это раз. И второе - я 20 с лишним лет прожила на крайнем севере. Там с зеленью и цветочками были, скажем так, сложности. Если мне не изменяет память, где-то в Мурманске имелось 3 или 4 куста сирени, зацветали они вроде в конце июля... Поэтому цветы на подоконнике - это была отдушина в любое время года, а в полярную ночь - средство выживания.

Одна из знакомых орхофанаток как то рассказала мне,что покупает каждый раз много орхидей,не может устоять,но очень много "работает на ведро",по понятным причинам.Зачем тогда весь этот спортивный азарт?
Вот ни разу никакого спортивного азарта у меня лично не было... У меня свои предпочтения уже несколько лет, и два из них - вандовые и мильтониопсисы - восьмой год. И ничего "на ведро" я не приобретаю. Да, выпады бывают, по разным причинам, и пару раз было, что я заказывала что-то по паре штук - это когда первый раз растение не выжило. Или в очень маленьком размере, или после очень сложной дороги, а западало в душу так, что снилось... Да, времени отнимает много, далеко уехать и надолго не могу - но меня это напрягает только летом в жару... Но это выбор каждого - кто-то вышивает крестиком, и не одинок в своем увлечении! Кто-то постоянно готовит что-то вкусненькое и новенькое, даже только для себя любимой, и тоже форумов полно - да и у нас есть много таких увлеченных девушек! Кто-то спортом увлекается, кто-то сериалами, кто-то в Контакте сидит безвылазно - у кого есть право говорить, что, в каком количестве и когда человек должен делать, за исключением самых близких людей??? Я хочу, чтобы у меня было много цветущих орхидей, для меня это счастье и удовольствие! И особо хвастаться меня не тянет, я такая как бы вещь в себе. Показываю. если кому-то интересно, как какая-то орха выглядит, и если могу доказать фоткой, что при таких-то условиях она растет и регулярно цветет. Но никому ничего не навязываю. Вам достаточно иметь десяток - и очень хорошо! На свободное место у окна Вы можете поставить кресло-качалку и уютно там устроившись читать любимую книжку. А на подоконнике будет сладко спать любимый кот... А я поставлю стеллаж... А кто-то к стеллажу еще и стойки-распорки... На окно Вы повесите гардины, а я к карнизам приделаю крючочки и повешу ванды... Вам будет хорошо находится в созданных Вами условиях дома, Вы отдыхаете от работы и от проблем. А я отдыхаю и расслабляюсь, когда зацветает новая орха, или в очередной раз кто-то из стареньких, и я радуюсь, что ей у меня хорошо. И от проблем и негатива я отвлекаюсь, общаясь тут на форуме. 300 штук - потому что я тоже целый день на работе, да еще 2 часа в день отнимает дорога. А так возможно было бы больше. Да и бесконечное разнообразие конкретно мира орхидей не оставляет шанса остаться равнодушным. Вот к примеру сенполии, или глоксинии - ведь тоже у коллекционеров по сотне горшков! И ходят на выставки, и на форумах общаются, что-то новенькое выискивают! Каждый год я вижу у нас на форуме или в других местах фотки новых для меня видов орхидей и иногда не могу устоять. Вот последнее увлечение - морковки... Буду пытаться растить! Каждому свое...
 

Shine

Старожил
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
216
Реакции
214
Адрес
Владивосток
На бирке-это Wichmann.

Брала цитрину в Wichmann на нашем ресурсе, но сейчас она в каталоге отсутствует, хотя на сайте поставщика есть. Думаю, можно попросить Настю по-возможности опять добавить ее в каталог.
 

Кошка

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
184
Реакции
32
Адрес
Ачинск
Стаж болезни у меня маленький, но прогрессирующий 5 лет. На данный период 350 штук имею
 

Кошка

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
184
Реакции
32
Адрес
Ачинск
Очень люблю маленьких крокозябок и блочников
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ

Кошка

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
184
Реакции
32
Адрес
Ачинск
Катушка, Заставлены все подоконники и во всех комнатах, на окнах установленные еще ролики , чтоб можно было под вешать. В комнате есть стеллаж настенный и подставка для цветов, блочники и крокозябки проживают в аквариуме, рыбки переехали в другой. В тесноте , но не в обиде.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ

Кошка

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
184
Реакции
32
Адрес
Ачинск
Катушка, Аквариум небольшой на 30 литров. Фото есть у меня, но нечеткое . Фотограф с меня совсем плохой.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Чижик, так проникновенно! Это же какое счастье, когда замечаешь носик цветоноса. Думаешь: ага, уси-пуси, давай, жду!!!! Ну наконец-то!!! А еще, когда я вижу фотки цветущих орх на ПОЛУПУСТОМ подоконнике... думаю- вот везёт человеку, есть где развернуться. Тут где-то на форуме есть тема, кто как размещает. Там девушка сообщала, что у нее 13 подоконников в доме. Это же целое королевство! Ведь столько всего интересного еще хочется :) Мильтониопсисов я тоже взяла в этом году, 2 горшочка, приспосабливаюсь :)
 
Сверху