Разговорчики Орхидариум

kokon2208

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
168
Реакции
519
Адрес
Москва
экзотерры маленькие. Даже нано ботву в них сложно содержать, т.к. сложно обеспечить прежде всего циркуляцию воздуха
 

kokon2208

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
168
Реакции
519
Адрес
Москва
Нетрудно заметить, в качестве упражнения, что вот это (1078р "у них")

есть вот это (двигаемся сверху вниз) 306р


+ вот это 2 шт подряд, но под разный диаметр трубки 2*168=336р


+вот это 160р


+ форсунка. Присмотритесь внимательно
 
Последнее редактирование:

NaduxN

Старожил
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
227
Реакции
1 454
Адрес
Московская область
Огромное спасибо! Все очень понятно!
Крепить думала внутри банки на стекло, на присоски (насмотрелась на Monsoon RS400)
и можно для закрепления материала так сказать... собрать нужно такой комплект:
стоит вне банки: резервуар для воды - шланг диаметром на вход помпы - сама помпа - шланг диаметром на выход помпы
стоит внутри банки: шланги и фиттинги для разводки до форсунок (набор зависит от фантазии и конфигурации)- фиттинги для самих форсунок - форсунки - крепеж для форсунок, диаметр всего этого один, например тот же, что и на выходе из помпы
?
ааа, еще забыла блок питания для помпы, ну и таймер
 

kokon2208

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
168
Реакции
519
Адрес
Москва
присоски - не лучший вариант. Будут отлетать.
Обратите внимание, что у помп тоже с обоих сторон фиттинги нужны с входом на шланги того же типа "джон гест". Они не факт, что будут в комплекте с помпами, т.к. разный диаметр шлангов используется. Главное, проследите, чтобы у вас везде был один и тот же диаметр. Ваш вариант - это 4 мм. Ну, или 6.
А так, все правильно перечислили.
 

NaduxN

Старожил
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
227
Реакции
1 454
Адрес
Московская область
спасибо огромное за помощь!
с креплением подумаю, может на герметик в будущем
пойду считать и мерить)
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Я еще дорабатываю свой ящик, автополив сделала, но пока поливаю в ручную(люблю я это дело) в начале добавила сетку по середине и повесила гигантейные гибриды, им в ящике понравилось. Потом мне презентовали, Сергей Огромное спасибо, блоки из виноградной лозы, катлея Dowiana Aurea на нем ожила(пришла маленьким сеянцем) дождалась Огромных блоков, и вот что получилось.

взяла подходящие горшки, поставила блок, в пустоты напихала камней(для утяжеления) и залила цементом, 3 дня сохло.

Посмотреть вложение 166194

Посмотреть вложение 166195

сегодня помыла ящик, и пока без жильцов поставила, пару дней посмотрю, поверчу и решу как оставлю, а потом начну заселять. на большую планирую фаленопсисы, гигантеи и гибриды с ней. ну и поменьше без жильцов не останется.

пока выглядит так.

55-1 — копия.jpg

И наверное середину все таки уберу, что б перегруза не было, вернуть всегда успею.
 
Последнее редактирование:

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
Led_i, как здорово! Как красиво и таинственно:to_become_senile:
 
Последнее редактирование:

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
мне презентовали, Сергей Огромное спасибо, блоки из виноградной лозы, катлея Dowiana Aurea на нем ожила(пришла маленьким сеянцем) дождалась Огромных блоков, и вот что получилось.
Очень хочется посмотреть на Довиану:)
 
Последнее редактирование:

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Ирин, красота какая!

ПысЫ: мы сейчас на работе сочиняем флорариум из террариума))) Не знаю пока что получится...
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Led_i, Ирин, очень красиво получилось. А сами коряги обрабатывали чем-нибудь?

Нет, только хорошо помыла щёткой. Они выдержанные, под солнцем и дождем, а так же наверное снегом(не знаю в Ялте снег бывает) думаю да. Так что природа их закалила))))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Ирин, красота какая!

ПысЫ: мы сейчас на работе сочиняем флорариум из террариума))) Не знаю пока что получится...

Сочинять я люблю, а потом по не сколько раз переделывать, кажется все, хорошо получилось, а потом приходит или увидишь на просторах инета какую нибудь интересную идею и давай вынашивать)))) в общем дурная голова, рукам покоя не даёт))))
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Led_i, Ирина, шикарный вышел у Вас орхидариум! :girl_rapture:. Тоже хотелось бы увидеть Довиану, моя сидит мелком глиняном горшке.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Сегодня с поливом и обустройством ящика, вспомнила про обещание, фото сделала на ходу. Но видно катлея растет, а то в горшочке у меня загибалась, завтра постараюсь с разных ракурсов что б понятней было.

C. Dowiana Aurea
Посмотреть вложение 166316

сетку с середины убрала, поменьше корягу частично заселила. Чуть позже покажу результат.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Закончила(пока) обустройство, буду дальше наблюдать и думать. в итоге на большую корягу пристроила пятнистиков., но у меня их всего 3, так что все впереди))) на данное время выглядит все вот так.



05.12.jpg

общий вид

05.12-3.jpg

05.12-4.jpg

осталось прибраться и можно наслаждаться красотой, всех сажала прям в ящике, что б коряги не трогать.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
И на будущее тем кто заболеет ящиком. На мой опыт если позволяет место, выше делать не стала б, вот глубину увеличила б на 10-20 см., ширина оптимальна. И крышку для ламп и нужных вещей тоже б в высоту прибавила на 5-10 см.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Ирина! Очень красиво и здорово! Лес прям чудный:)

Так приятно после трудового дня забраться в постель и на красоту любоваться, полный Релакс и утром открыв глаза опять лес перед тобой))))
 
Сверху