Разговорчики Болталка (Chit-chat)

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
Спасибо огромное! Побоялась написать: девочки, вдруг кто из мужчин захочет ответить ))
Вот Я и отвечу, орхидея, это не мужские яички, а растения семейства орхидных, поэтому в слове Орхоман нет ни чего неправильного, и добавляет зависимость.
 

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
Вот у меня знакомый, пьяный в хлам 150 по дворам гоняет, и по встречке. Так что я тоже свято уверена что с пьяным за рулем ничего не случится есть опыт.
Знаете еще меня возмущает глупость такая, что собачек и кошечек нельзя в машине на жаре оставлять - ведь если животные здоровые, с ними ничего не случится. А если окочурятся то явно брак был при продаже.
Да и кстати, вот Никитины деток в проруби голенькими купали... со здоровым ребеночком ничего не случится, правда ж?

Удивительно и если честно убивают такие высказывания - если вам ВЕЗЛО то это никак не коррелирует со здоровьем растения.
У меня 15 лет опыта наблюдения что бывает при отправках и он диаметрально противоположный.
Везение - если растения доходят нормально.

И фотографии делали при отправки и после но нет.
Именно поэтому мы и ограничиваем возможность оформления отправок.
Вот объясните мне на кой черт тогда мы проходим все эти сложные процедуры, температурные листы, скоропорт понятие на таможне, международные правила транспортировки когда вот у нас на форуме пять лет почтой россии получают и все дела. А мы то переплачиваем нервничаем мчимся на таможню. Может не надо? Со здоровыми растениями то ничего не будет же.
Давайте голосовать.
Экономию можно развести - если мы будем не каждый раз (это то есть 2-3 раза в неделю) оплачивать курьера на таможню забирать поставки а раз в месяц процентов 10 можно снизить по стоимости.
А еще, кстати, у меня на даче знатный компост. Я его вообще могу бесплатно раздать желающим.
Я понятия не имею, какого курьера искать и где, я понятия не имею, где он состыкуется с Анной , примет ли она на пересылку, на подобные письма она молчит. Пусть, тогда добавляет к оплате в сумме, заодно забирая и другие заказы
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Вот Я и отвечу, орхидея, это не мужские яички, а растения семейства орхидных, поэтому в слове Орхоман нет ни чего неправильного, и добавляет зависимость.
"орхидея" произошло от греческого Orchis означающего мужские тестикулы (яйца) из за внешнего сходства некоторых Бульб орхидей с данным органом.
Так что в слове "орхоман" есть неправильное вообще то.
Ну вы хоть загуглили бы перед тем как спорить...
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Я понятия не имею, какого курьера искать и где, я понятия не имею, где он состыкуется с Анной , примет ли она на пересылку, на подобные письма она молчит. Пусть, тогда добавляет к оплате в сумме, заодно забирая и другие заказы
Я тоже не в курсе, и "пусть" или "не пусть" это не Вам и не мне решать. Анна взрослая девочка и сама решает с кем ей работать и как, впрочем как и любые другие люди.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А
Мы не можем никому ничего запрещать, ребят вы как себе вообще это представляете?! Взрослые люди ж.
Я вот представляю таким образом.
Даёте объявление, что с Мики больше не работаете и фсё-фсё-фсё-фсё, все новички уйдут сами, потому что надо было раньше... 🙂
 

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
Вот у меня знакомый, пьяный в хлам 150 по дворам гоняет, и по встречке. Так что я тоже свято уверена что с пьяным за рулем ничего не случится есть опыт.
Знаете еще меня возмущает глупость такая, что собачек и кошечек нельзя в машине на жаре оставлять - ведь если животные здоровые, с ними ничего не случится. А если окочурятся то явно брак был при продаже.
Да и кстати, вот Никитины деток в проруби голенькими купали... со здоровым ребеночком ничего не случится, правда ж?

Удивительно и если честно убивают такие высказывания - если вам ВЕЗЛО то это никак не коррелирует со здоровьем растения.
У меня 15 лет опыта наблюдения что бывает при отправках и он диаметрально противоположный.
Везение - если растения доходят нормально.

И фотографии делали при отправки и после но нет.
Именно поэтому мы и ограничиваем возможность оформления отправок.
Вот объясните мне на кой черт тогда мы проходим все эти сложные процедуры, температурные листы, скоропорт понятие на таможне, международные правила транспортировки когда вот у нас на форуме пять лет почтой россии получают и все дела. А мы то переплачиваем нервничаем мчимся на таможню. Может не надо? Со здоровыми растениями то ничего не будет же.
Давайте голосовать.
Экономию можно развести - если мы будем не каждый раз (это то есть 2-3 раза в неделю) оплачивать курьера на таможню забирать поставки а раз в месяц процентов 10 можно снизить по стоимости.
А еще, кстати, у меня на даче знатный компост. Я его вообще могу бесплатно раздать желающим.
Я лет семь с Пассифлора заказывал, ни когда претензий не высказывал. Но не вижу одобрения передачи Анне.
 

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
А

Я вот представляю таким образом.
Даёте объявление, что с Мики больше не работаете и фсё-фсё-фсё-фсё, все новички уйдут сами, потому что надо было раньше... 🙂
Глупость какая-то, статус новичок не говорит, о том, что Мики тут держит
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@Rosemary, на целогину какую то похожа.. если лист плотный и не будет опадать - точно она. Также на ликасту тоже - но у той листья очень тонкие и у большинства листопадные. Не, присмотрелась еще разок - все таки целогина.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Да, кстати, с Новичком можно заказывать у Люке, Швертера и Карге. ЧингХуа и Юченг уже нет... я люблю каттлеи, и мне этих немецких фирм вообще мало... да и разориться можно с этим курсом евро
 

Rosemary

Опытный участник
Регистрация
04.04.2020
Сообщения
91
Реакции
347
Адрес
Нижний Новгород
@Rosemary, на целогину какую то похожа.. если лист плотный и не будет опадать - точно она. Также на ликасту тоже - но у той листья очень тонкие и у большинства листопадные. Не, присмотрелась еще разок - все таки целогина.
❤️ Спасибо!
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Вы посмотрите, на что я наткнулась в инете,на тему происхождения слов.Прелюбопытные вещи скажу я вам.
0FA9D343-1166-4453-ADA4-4C5A19036C1B.jpeg3B3F9BF3-D263-40B4-96CE-0BB3C712258E.jpeg
 
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
317
Реакции
785
Адрес
Москва
@julesja, не знаю по поводу всего остального, но вот перевод анатомического термина не верен. В анатомии нет понятия ягодица(ы), есть ягодичная мышца ( их три с каждой стороны) и называются они musculus gluteus minimus,medius и maximus. А fundamentum, в переводе с латинского означает фундамент, основание. Могу предположить что если в одном случае такая грубая ошибка, или даже намеренное искажение, то и в остальных примерах могут быть, гм..., неточности. Источник, откуда эта информация весьма сомнительный.
 
Последнее редактирование:

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 280
Адрес
Альцай/Alzey
Да, кстати, с Новичком можно заказывать у Люке, Швертера и Карге. ЧингХуа и Юченг уже нет... я люблю каттлеи, и мне этих немецких фирм вообще мало... да и разориться можно с этим курсом евро
Удивительно, что Orchis Floriculturing тоже оставили новичкам. По мне, так там точно растения не для новичков, потому что с голой корневой приходят обычно и их надо уметь адаптировать. Да и редко приходит, если я правильно помню...
 

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
"орхидея" произошло от греческого Orchis означающего мужские тестикулы (яйца) из за внешнего сходства некоторых Бульб орхидей с данным органом.
Так что в слове "орхоман" есть неправильное вообще то.
Ну вы хоть загуглили бы перед тем как спорить...
Слово орхидея произошло от растения Орхис (у нас ятрышник) . Ну принято так давать название семейству, от растения Распостраненного а Европе, Пасленовые от паслена, лютиковые от лютика, тыквенный от тыквы, касатиковые от касатик (Ирис)
 

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
Удивительно, что Orchis Floriculturing тоже оставили новичкам. По мне, так там точно растения не для новичков, потому что с голой корневой приходят обычно и их надо уметь адаптировать. Да и редко приходит, если я правильно помню...
Орхис флорикультуру только и можно рекомендовать новичкам, а вот Roelke ?
 
Сверху