Зимняя передержка Зимней передержке 2019-2020 - быть!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Julia10, пока не могу сказать. Не знаю как осуществляется передача растений на пвз.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Друзья, всем у кого не подписан договор, я отправила письма напоминание. Поторопитесь с решением, заказы на подходе и необходимо передать список разбирающим заказы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Дополним, что заказы тех заказчики у кого будет стоять "передержка" но не подписан договор будут переданы на предшествующий передержке тип отправки. Нет договора нет передержки.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
По поводу видов растений на передержку. Смотрите сами. Растения получат общий уход - тепло, светло полив по надобности. Если ваши растения удовлетворит такой уход, то можете оставлять. Если растение блочники или с окс или ещё какие эпифиты, то ежедневно их поливать и опрыскивать возможности не будет. Если растению необходим полив какой-то особой водой, типа дистиллята или осмос, то этого тоже нет.
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
Tatyana_sc, добрый день. Подскажите пожалуйста. Я, как правило получаю растения до конца октября (в прошлом году получала в начале ноября). Договор на передержку нужно заключить сейчас или можно в последних числах октября? Спасибо.
 

лизаветта

Старожил
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
196
Реакции
170
Адрес
Воронеж
Договор на передержку нужно заключить сейчас
Поддерживаю вопрос, есть ли сроки на заключение договора? Сейчас еще нет такой необходимости, но боюсь. что может быть поздно. подскажите как лучше - заранее или по мере необходимости?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Договор на передержку нужно заключить сейчас или можно в последних числах октября
Ольга, извините, что влезаю.
Само заключение договора ведь не подразумевает никаких оплат, так зачем тянуть, ведь Вы рано или поздно всё равно воспользуетесь услугой передержки у Татьяны.
Оформите договор - так будет спокойнее и Вам и Татьяне.
На передержку передаются только те заказы, в которых есть о ней комментарий.
Как появятся с ними заказы от Вас их будут сразу передавать Татьяне.

Поправьте, если я не права.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
lala1909, права. Если выполнены два условия, комментарий и договор, то растение будет у меня. Если только одно, то нет. Смотрите за погодой, если в вашем регионе тепло, то не ставьте комментарий к способу доставки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Девушки со своей стороны добавим - технически те у кого договор не будет подписан просто НЕ БУДУТ попадать на передержку несмотря ни на какие комментарии.
Условия это подсветка светодиодными белыми лампами 12 часов в сутки, полив, тепло.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Большое спасибо. Еще уточните, пожалуйста. После обращения на Help будут видны изменения в заказе? Или будет ответное письмо с подтверждением внесенных изменений? Не хочется ни самой дергаться, ни вас дергать лишний раз, учитывая загруженность сотрудников разборами заказов и невозможность быстрой работы с почтой.

Пассифлора, большое спасибо. После обращения на хэлп все необходимые пометки у доставляющихся и досылов сделаны сотрудниками и видны в заказах.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Пассифлора, большое спасибо. После обращения на хэлп все необходимые пометки у доставляющихся и досылов сделаны сотрудниками и видны в заказах.
Какое волшебное слово Вы применили?

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
У меня тоже все отметки о передержке поставлены у заказов в статусе доставляется.
А вот досылы и замены как как-то упустила из вида
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Друзья, еще раз хочу обратить ваше внимание. Если в вашем регионе еще тепло и вы планируете получать заказы сами, то не ставьте комментарий к способу доставки о передержке. Потому, что разбирающие заказы не отслеживают температуру в вашем регионе и если видят отметку о передержке и подписанный договор, то автоматом отправят растения ко мне. А это влечет за собой оплату хранения. И если вы вдруг спохватились и передумали, то обратная о правка растений на ваш способ доставки квалифицируется как срочная доставка и соответственно оплачивается. И это не отменяет оплату по договору.
Если Вы хотите срочно получить свои растения - такая услуга "отправки в этот же день" стоит 1000р ! Тем не менее она может быть недоступна в связи с невозможностью передать растения на отправку в желаемые сроки (ночь, праздники, "через два часа")
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
квалифицируется как срочная доставка и соответственно оплачивается.
Тоже самое касается и тех, кто не заключал договор, а указал передержку. Заказы обратно будут передвигаться в соответствии с расценками на срочную или обычную доставку. Обычная доставка осуществляется только в момент прихода и разбора поставок.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Как правильно записать растения на зимнюю передержку: добавить к своему способу отправки комментарий "На зимнюю передержку к Татьяне"?

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
добавить к своему способу отправки комментарий "На зимнюю передержку к Татьяне"?

Melissa, Да, этого достаточно на данном этапе

передержка у Татьяны - так было написано ранее

Скорее всего разницы не будет, ключевая часть слова передержк*
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
admin, я просто написала что было написано администрацией 29.09, а именно - поправка "передать на передержку Татьяне" так все таки правильно.
И это поправка была когда сказали писать просто слово Передержка в комментариях
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху