Зимняя передержка Зимней передержке 2019-2020 - быть!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лина Ш

Завсегдатай
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
35
Реакции
295
Адрес
Санкт-Петербург
care*passiflora.ru отправила письмо вчера ответа не получила, есть какие то телефоны куда можно позвонить? Я еще договор не заключила а в заказе доставленном уже было указано "зимняя передержка Татьяна"
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
У меня большая просьба. Я на каждый платеж отправляю чек. Если вы не получили чек, значит ваша оплата не учтена и вы забыли написать мне письмо об оплате. Не забывайте отписываться, есть неопознанные платежи.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Еще одна просьба. Не переводите мне деньги с запасом. Я пууутаююсь. Могу ошибиться в расчетах. Пришло два растения, я написала - вы оплатили за два. Пришло пять - оплатили за пять. :girl_wink::camomile:
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Сейчас оформляла непришедние заказы на передержку (добавляла комментарии в заказах). И мне вспомнилась ситуация, что одной форумчанке как-то не на тот способ доставки растения попадали. И вот возник вопрос: в связи с тем, что некоторым заказам статус "доставляется" не присваивается, не может ли так получиться, что Администрация уже выгрузила информацию из базы по каким-то ожидающимся заказам, которым этот статус не присвоен, заказчик ес-сно об этом ни сном, ни духом, написал комментарий к заказам и спокоен, а они на самом деле поедут на отправку, а не на передержку вовсе. Очень не хотелось бы такого казуса.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Светило, извиняюсь, я зачем Вам передержка? Я всю прошлую зиму получала сдеком заказы. Померзла только одна морковь, причем в посылке она была не одна. Все остальные были норм. ТТТ.
 

Марина.К

Старожил
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
184
Реакции
1 543
Адрес
г. Краснодар
Хоть вопрос адресован не мне, отвечу.
Года три назад был у меня печальный опыт. Начало ноября, заказ Карге, и вроде еще не так что-бы совсем зима, но отправляем с утеплением. Растения пришли сильно подмороженные, никого не спасла. После этого в "рулетку" я не играю.
Ну не можем мы знать, сдал ли полученные на отправки/доставки посылки курьер на ночь на склад, или оставил в багажнике машины. Предугадывать изменения температурного режима, в зимний период, вообще дело не благодарное.
У нас позавчера ночные температуры держались в районе +6, а вчера-сегодня -2.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Светлана М, а если СДЭКа нет, тогда как? :girl_wink: А почта с Волгограда до нас возит в машинах, время в пути около 5-6 часов.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Это согласовано.

Passiflora.ru, а можно уточнить с кем согласовано.Просто опять ничего не поняла, извините.

Ничто никому не мешает написать ответственному и договориться об условиях переправки заказов туда, куда бы Вы хотели.

Passiflora.ru, приходится признать свое умственное бессилие. Простите еще раз, но я ответственному, в моем случае Ирине, я так понимаю, должна написать письмо примерно такого содержания: "Ирина, если вдруг Вам передадут на отправку мои заказы, прошу Вас переправить из Татьяне на передержку, у нас уже холодно для отправок" Примерно так? Я же не знаю о каких заказах идет речь и есть ли они такие у меня вообще. И когда написать? А вся это путаница, на мой взгляд, из-за того, что не всем заказам присваивается статус "доставляется".
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Светило,
не может ли так получиться, что Администрация уже выгрузила информацию из базы по каким-то ожидающимся заказам, которым этот статус не присвоен, заказчик ес-сно об этом ни сном, ни духом, написал комментарий к заказам и спокоен, а они на самом деле поедут на отправку,
Этот момент согласован, если растения выгружены статус уже не меняется.


Простите еще раз, но я ответственному, в моем случае Ирине, я так понимаю, должна написать письмо примерно такого содержания:

Почему Вы об этом меня спрашиваете? :)
если вы неправильно указали отправку и растение передано на тот способ который Вы указали, то (что логично) связываться нужно с тем, кто отвечает на отправку и согласовывать возможность перенаправить Ваш заказ в другое удобное место. Как и на каких условиях вы будете договариваться нас это тоже не касается. Мы постоянно предупреждаем о неободимости ЗАРАНЕЕ побеспокоиться о способе отправки.


Получается, растения заведомо обречены?
Если так решил их владелец то да, мы не можем насильно их спасать, не имеем права.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Елена Сочи,
Светило, друзья лояльным заказчикам мы всегда идём на встречу! По возможности если заказ попал ко мне, а заказчику требуется передержка(которая согласованна с Татьяной) при первой возможности ей передам и не тол ко я , но многие просто игнорируют просьбу просмотреть все заказы и выбрать удобный на данный момент способ получения, а потом мы ещё и плохие((((
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
если вы неправильно указали отправку

Passiflora.ru, отправка в данном случае указана верно. Скорее из-за отсутствия статуса "доставляется" неверно определяется момент, когда ее можно поменять из-за наступления холодов. Но, видимо, Вы никак не хотите этого понять. К сожалению. А Заказчик-то думает, что все ОК, а ему раз-и трек приходит.:girl_camomile:
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
По возможности если заказ попал ко мне, а заказчику требуется передержка(которая согласованна с Татьяной) при первой возможности ей передам и не тол ко я

Led_i, Ирина, большое спасибо.:camomile:
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Светило, а зачем ждать статуса доставляется, чтобы поменять способ доставки. Это можно сделать в любой момент. Стало холодно, поменяли. Стало тепло, опять поменяли.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Светило, а зачем ждать статуса доставляется, чтобы поменять способ доставки. Это можно сделать в любой момент. Стало холодно, поменяли. Стало тепло, опять поменяли.


Tatyana_sc, Татьяна, так я же не жду. Поменяла. Вопрос-то вот в чем

в связи с тем, что некоторым заказам статус "доставляется" не присваивается, не может ли так получиться, что Администрация уже выгрузила информацию из базы по каким-то ожидающимся заказам, которым этот статус не присвоен, заказчик ес-сно об этом ни сном, ни духом, написал комментарий к заказам и спокоен, а они на самом деле поедут на отправку, а не на передержку вовсе.
Непонятно наверное спрашиваю. Никто меня не понимает :girl_cray:
Но Ирина вроде бы прояснила ситуацию
мы всегда идём на встречу
Теперь я спокойна за своих растюх, спасибо ей.
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Светило, я думаю что если информация по заказам выгружена, то добавить или из изменить ничего нельзя будет.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Светило, а зачем ждать статуса доставляется, чтобы поменять способ доставки. Это можно сделать в любой момент. Стало холодно, поменяли. Стало тепло, опять поменяли.

Дело все в том, что на смене сезонов ( вот как сейчас, например) тянешь до последнего, сменить-или не сменить способ доставки. У нас сейчас плюс, ночью небольшой минус, вполне подходит для отправки СДЭКом или почтой. В морозы я получаю поездом. Это и дороже гораздо, но , что еще более неудобно, нужно ловить этот проходящий поезд, ехать по пробкам, далеко идти, и т.д. Поэтому, сидишь и смотришь, не поменялся ли статус, не ожидается ли что-то вот-вот, чтобы получить посылкой, а не поездом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху