Обсуждение отправок иногородним

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
Никто здесь об удобствах заказчиков не беспокоится, надо уже это понять. Можете переделать заказы на самовывоз, и договориться со знакомыми-москвичами, чтобы забирали Вам из ПВЗ, и отправляли бесплатно.

Мне кажется и для самой пассифлоры так удобнее. Пусть будет хоть пять отправляющих, кто-то заболел, кто-то рожает, но все работает бесперебойно, передали заказы другому отправляющему, третьему, для заказчика без разницы, все по единому алгоритму работают, заказчики не суетятся не пишут, все спят спокойно :)
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
А кто сейчас не спит спокойно, кроме Вас?
Сейчас я сплю более-менее спокойно. Наверно потому, что пока помногу не заказываю, максимум было до 20 шт в одном заказе. Я пока тут присматриваюсь. :)
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас я сплю более-менее спокойно. :)
Везет вам - хоть спите спокойно... Нам вот не до сна... ((
Пришел один заказ. Людмила отписалась, что отправила СДЭКом, через 22 часа пришло от Анны, что заказ у нее и она ждет от меня трек...
Вот то ли спать, то ли не спать... и от кого ждать растюшки и какие???
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
@ГогА, значит не один, а целых два заказа к Вам спешат!
Да я и не спорю, два так два, но в статус "Доставлен" только у одного заказа, а если это чей-то чужой заказ...
Да и вообще, причем тут почта, если в примечании СДЭК.
У меня вообще на почту, а у нее на меня - АЛЛЕРГИЯ!!!
за почти 23 года - 19 потерянных отправлений, письма из Питера в Москву через Хабаровск или Волгоград не то что бы летают, а пешком ходят
Ну и в нашем отделении почты - есть одна сотрудница (грымза одним словом) и сто пудов, если я туда иду, то обязательно ее смена...
Ладно если там письмо или что-то не живое, но здесь-то цветы - они живые...
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Знаете, я вот в прошлом году тоже почту ругала, и основания были-все время очереди, ругань, неразбериха, медленная доставка, бесконечная сортировка! А сейчас просто диву даюсь, как все поменялось! Сделали ремонт, очереди никакой, посылки по коду получаю-меньше минуты на почте нахожусь, народу никого, и из Москвы к нам за два дня доставляют. ( Раньше, если 5 дней-это быстро, считала). И приятный бонус-теперь работают без выходных! Чудеса случаются!
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@ГогА,
У нас тоже в почтовом отделении был мрак год назад, хамское поведение, очередь два часа Насколько я знаю, люди начали жаловаться, через форму на сайте почте России на наше отделение. Провели проверку, объяснили сотрудникам как надо работать, кто не понимал, те ушли. Сейчас наше почтовое отделение не узнать.
 

Елена Грыженко

Опытный участник
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
62
Реакции
174
Адрес
Сосновый Бор
Еще полтора года назад посылки ПР выглядели будто ими в футбол играли:mad:
Теперь все изменилось в лучшую сторону: вежливо, быстро, по коду получать просто огонь. Сроки доставки сократились, теперь доставляют из Мск за 2-3 дня, и это при том что машина из СПб развозит по Ленинградской области один раз в сутки) Дай Бог процветания и благоденствия ПР!
 

Hloya

Редкий гость
Регистрация
25.12.2019
Сообщения
22
Реакции
21
Адрес
Пенза,г.Заречный
И приятный бонус-теперь работают без выходных! Чудеса случаются!
Эффективный менеджмент,конкуренция-двигатель прогресса)))
В этом году Сдэк дважды терял мои посылки,хорошо они были застрахованы и там были не растения(
У нас почта не работает в воскресенье,только поэтому для доставки растюх выбираю Сдэк.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
а у нас наоборот доставка хуже стала, раньше первый класс к нам на самолете Москва-Кемерово 1 день, пару дней в Москве по сортировкам покатается, с Кемерово до нас +1 день и все, заветная посылочка в руках, а сейчас, что первый класс, что обычная посылка: Москва- Новосибирск 4 дня идет (хотя поезд с Москвы до нас 2 дня идет, а тут до Новосибирска 4 дня), потом на Кемерово, потом к нам , печаль (
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@tana2,
В нашем почтовом отделении воскресенье и понедельный выходной, не везде без выходных.
Но то что сервис улучшается, это несомненно.

@Svetlana2276,
что-то с логистикой перемудрили наверно
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Galina, я писал что извещения не приходят в почтовый ящик и отправления обратно отсылаются. Через 30 дней пришёл ответ что мол попросите того, кто вам отправляет присылать трэк номер отправления для самостоятельного отслеживания ?
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@Svetlana2276, напишите жалобу на сайте почты России. Вдруг поможет ☺
Был свидетелем, как парень принес посылку с оплаченные треком и на его вопрос, что на сайте почты написано, что он может сдать свою посылку без очереди, ему ответили, мало ли что там написано :oops: На такое наверно можно и пожаловаться. Но все равно, работа почты сильно улучшилась за последний год-два.
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
@Galina, я писал что извещения не приходят в почтовый ящик и отправления обратно отсылаются. Через 30 дней пришёл ответ что мол попросите того, кто вам отправляет присылать трэк номер отправления для самостоятельного отслеживания ?
Это да, у меня знакомая с Пассифлоры уже вторую посылку оплаченную за 1класс ждет поездом, логист видимо думает так быстрее, но действительно в сроки укладываются в 7 дней
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Это да, у меня знакомая с Пассифлоры уже вторую посылку оплаченную за 1класс ждет поездом, логист видимо думает так быстрее, но действительно в сроки укладываются в 7 дней
наверное, у них логист сменился )))
 
Сверху