Города и веси А из Владивостока у нас есть кто-нибудь?

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Аделина, все просто:
оформляете заказ, распечатываете платежку и оплачиваете в течении 5 дней, через кнопку "сообщить об оплате" в верхнем правом углу каталога - сообщаете. Статус вашего заказа меняется на "оплачено", когда деньги поступят на счет Анастасии, статус будет "оплата поступила". Все, ждете заказ. О приходе будет сообщено на форуме и на главной.
Тему по доставке почтой Лена (Elenium) откроет накануне прихода заказа.
 

Аделина

Редкий гость
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
17
Реакции
0
http://www.passiflora.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
вот про Тайваньские заказы, у вас какой? :)

Хочу вот эти заказать.
Орхидеи Тайвань › Каттлеи
Blc. Triumphal Coronation Seto є7.28

Орхидеи Тайвань › Фаленопсисы
Dtps. Black Butterfly ORCHIS-01 є7.28

Орхидеи Тайвань › Фаленопсисы
Dtps. Jiuhbao Fairy 'ORCHIS' є10.64

Орхидеи Тайвань › Фаленопсисы
Dtps. Sogo Yenlin 'Coffee' є8.01

Это значит какой у меня?
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Девочки, здравствуйте! Я тоже из Влада, на пасифлоре недавно совсем. Но нахватала уже из тайваня растюх! как в последний раз! У вас заказы просто тайваньские? Я то дурочка не знала, что 1м классом плохо шлют, в комментариях указала именно этот способ доставки... Его можно потом поменять будет? Если что - давайте кооперироваться!
 

Calissiya

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
605
Реакции
6
Адрес
г Хабаровск
gasyana не переживайте,когда придет заказ Тайвань в Москву(будет обьявление на главной странице о приходе заказа). Лена откроет тему по отправке растений и Вы отпишитесь как Вам будет лучше получить свой заказ(проводником или авиа почтой или почтой 1 классом) .В последне время я предпочитаю получать свои растения авиа почтой (идет столько же дней как и почта 1 классом) нет ограничения по весу и стоит подешевле.
 

Аделина

Редкий гость
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
17
Реакции
0
не переживайте,когда придет заказ Тайвань в Москву(будет обьявление на главной странице о приходе заказа). Лена откроет тему по отправке растений и Вы отпишитесь как Вам будет лучше получить свой заказ(проводником или авиа почтой или почтой 1 классом) .В последне время я предпочитаю получать свои растения авиа почтой (идет столько же дней как и почта 1 классом) нет ограничения по весу и стоит подешевле.

Подскажите авиа почтой это сколько дней и какая цена? в чем разница между 1 классом?
 

Аделина

Редкий гость
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Девочки, всем кто отвечает на вопросы, огромное спасибо, честно говоря, с первого раза сложновато понять систему заказа растюх, особенно как все выглядит на практике после оплаты заказа, где смотреть что и когда пришло, как твой заказ правильно называется, где обсуждать, и т.п.? еще сама структура сайта немного не удобна, хотя это с непривычки наверное.

gasyana, я то же из Влада, а вы что заказали, если не секрет?
 

Аделина

Редкий гость
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
17
Реакции
0
подскажите, как закажешь так сразу надо и оплачивать, да? вдруг нет чего то у поставщика, надо ждать когда заказ наберется до 100% и поставщик подтвердит наличие?, сейчас Тайланд 91%?
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Аделина, здесь можно почитать подробно о всех почтовых отправлениях:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal
Первый класс ограничен весом (2кг) и размером посылки, но он минует сортировку.
К форуму привыкните. Пользуйтесь кнопкой "новые сообщения" и не пропустите новую информацию.
Оплачивать заказ нужно сразу. Деньги за непришедшие растения будут возвращены на Ваш баланс и могут быть использованы на оплату другого заказа. Внимательно прочитайте правила, ведь, оформляя заказ, Вы соглашаетесь с ними.
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
gasyana, я то же из Влада, а вы что заказали, если не секрет?[/QUOTE]

Аделина, я заказала вот что:
1 x Blc. Chinese Beauty ORCHIS
1 x Blc. Green Devil ORCHIS
1 x Blc. Tsutung Beauty 'ORCHIS-1'
1 x Dialaeliocattleya Winter Fantas
1 x Lc. Drumbeat Herigter SM/JOGA
1 x Onc. Makali Gotor
1 x Den. Antennatum
1 x Den. Brandi
1 x Den. Burana Emerald (No.11)
1 x Den. Pierardii

казалось так много, а вроде смотрю и мало :) Уже оплатила. Но еще в корзине много чего лежит - из мэджик орхид, тайланда 2, еще что-то.
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
что-то я цитату как -то не так перенесла :) Аделина, если что - заказывайте, вместе получать будем! Это у меня первый заказ, тоже кое-как сообразила. Написано в правилах так запутано - страшно неправильно написать или отметить то-то.... Но на деле все посто, вроде...:) Вот жду теперь изменения в заказе не "оплата потупила"
 

Calissiya

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
605
Реакции
6
Адрес
г Хабаровск
Аделина
1 класс идет 5 дней-считаеться как ускореная,но как правило 7-8 дней если еще будут выходные дни(авиа получаеться столко же дней).
1 класс посылка вес до 2 кг,если у Вас будет больше вес то Вам отправят 2 посылки 1 классом,вот и получаеться что идет так же по времени и еще платишь за ускоренность и за вторую посылку так как ограничения по весу.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
вот и получаеться что идет так же по времени и еще платишь за ускоренность
Я тоже думала, что ускоренная должна быть дороже, чем просто АВИА. Но на деле оказалось наоборот. АВИА пересылка моей бандероли, не прошедшей в 1 класс по габаритам, обошлась в 587 руб. 1 классом, при данных параметрах - весе и ценности, стоимость пересылки составила бы 389 руб. (по автотарификатору). Лена мне подтвердила, что АВИА несколько дороже, видимо за счет сортировки, которая в 1 классе отсутсвует.
По срокам тоже первый класс меня больше устраивает. Очень довольна, когда отправка из Москвы приходится на четверг. Получаю уже в воскресенье, при удачном стечении обстоятельств. Конечно, накладки могут случиться при любой пересылке, это же почта:) По расписанию - только поездом.
 

Аделина

Редкий гость
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
17
Реакции
0
gasyana, ничего себе вы разошлись, хотя я сначала так же, блин глаза заведущие, руки загребущие. Если вместе с М. доставку делать, то можно и ЕМС отправить, вроде быстрее и прям на дом и цена на двоих будет примерно 250-400 рублей, смотря какой вес. gasyana, а вы на наших сайтах случайно нигде не участвуете, на ВМ например, там про орхидеи есть темы и даже СП есть?

Девочки, подскажите, какой вес посылки будет примерно у 5 растений без горшков?
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Аделина, вы еще не видали, что у меня в отложеных лежит! и сколько! В СП у нас я несколько башмаков купила и все. Там же из орх фалы в основном были, а я их не очень... А тут такое изобилие!
 

Аделина

Редкий гость
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
17
Реакции
0
gasyana, а у меня только фалы, вот заказала катлею, но как ее выращивать, я не знаю еще, башмаки что то я вообще не рассматривала никогда, что прям красивые? меня привлекает в фалах то, что они цветут крупными цветами и их много. Пойду башмаки смотреть.
А как быстро придет посылка в Москву, если уже больше 90 % заказа собрано, примерно хотя бы?
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Сначала соберется 100%, потом сбор денег, потом заказ отправляется в тайвань, потом тайванцы его соберут и в Москву отправят. Я так понимаю. Хотя некоторые заказы набрали уже по сто с лишним процентов и открыты до сих пор. А башмаков я в СП купила - просто мне резко почему-то их захотелось :) А насчет катлей - я в основном их заказала да дендров еще - в уходе они не сильно капризные, судя по отзывам и статьям всяким. Можно здесь на форуме почитать, раздел есть. И у них такие цветы шикарные! А про башмаки, я тут на форуме читала, что лучше из европы заказывать, если это первый туфель.

И вопрос у меня еще такой есть, может кто подскажет - есть ли в каких нибудь заказах гибриды антуриума андре? чтобы с названиями гибридов. Я просмотрела - не нашла, но может где-то все-таки есть.
 
Сверху