Города и веси А из Владивостока у нас есть кто-нибудь?

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Девчонки, здравствуйте okey. Принимайте в компанию hey111. Здорово найти своих односельчан.
 

Аврора

Редкий гость
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Привет всем односельчанам! Я тут новенькая совсем. Принимайте в свои ряды. Очень хочу сделать заказ в Тайване, уже отложила много хотелок в корзину, ну прям ооочень много. Может скооперируемся на доставку, если кто захочет?
 

Lukrecia

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Адрес
Владивосток
Привет, Аврора :)
Думаю, что кооперироватся на доставку лучше, когда заказ будет получен и будет открыта соответствующая темка по доставке растений, т.к. многие заказы могут очень долго набиратся и идти (до года).
 

Аврора

Редкий гость
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Смайлик падающий в обморок! Как до года? Это ж уже и перехотеть можно все. Я вообще хочу пока не много - парочку катлюх (у меня еще нет ни одной), пару фаликов, да что-нить онцидной группы.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Смайлик падающий в обморок! Как до года? Это ж уже и перехотеть можно все.
Наоборот, еще больше захочется. Это ж такая болезнь заразная hahaha Я после каждого оплаченного заказа зарекаюсь, что это было в последний раз, в самый последний китайский раз :) Потом посмотрю то, полюбуюсь на это и усе - новые хотелки готовы :blush::
 

Lukrecia

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Адрес
Владивосток
Наоборот, еще больше захочется. Это ж такая болезнь заразная hahaha Я после каждого оплаченного заказа зарекаюсь, что это было в последний раз, в самый последний китайский раз :) Потом посмотрю то, полюбуюсь на это и усе - новые хотелки готовы :blush::

Во-во!!!!!hahaha Это заразная болезнь :)
Просто могу дать совет, пока не наберется больше 50-70% от заказа, оформлять свой заказик лучше не стоит, т.к. оплатить нужно сразу. А чем больше % сбора, тем больше вероятности быстрого закрытия заказа. Ну3 и конечно же следить за темками.!!!!!-
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
...Просто могу дать совет, пока не наберется больше 50-70% от заказа, оформлять свой заказик лучше не стоит, т.к. оплатить нужно сразу.
Ну, это смотря какой заказ... я тут поучаствовала в заказах на гибики, так там этот заказ открыли дня 4 назад, а уже больше 70%, а в прошлый раз заказ вообще закрыли через 3 дня, так как быстро набрали. Можно и не успеть, а потом ждать полгода-год uuuuu хотя Вы правы - нужно просто следить за составлением заказа.
 

Lukrecia

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Адрес
Владивосток
Ну, это смотря какой заказ... я тут поучаствовала в заказах на гибики, так там этот заказ открыли дня 4 назад, а уже больше 70%, а в прошлый раз заказ вообще закрыли через 3 дня, так как быстро набрали. Можно и не успеть, а потом ждать полгода-год uuuuu хотя Вы правы - нужно просто следить за составлением заказа.
Ого, скорость!!wow Вот бы орхи так собирались flowers2111
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Девушки всех приветсвую!
Очень рада что появилось больше земляков на этом сайте .
 

Аврора

Редкий гость
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
12
Реакции
0
А скажите еще пжлста - в связи с приближающейся зимой что лучше заказать? Например хочу катлюх, фаленов и пару онциков и может быть дендрофалов. Кто все-таки доедет благополучнее?
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Все зависит от того какая зима будет, это не зависит от класса растения я давно заказываю тут наверное больше трех лет,и всегда получала почтой растения и по зиме с утеплителем.
Все время все доходило отлично, но прошлая зима была очень холодная один заказ пришел подмерзший.
Если через проводника получать то вообще проблем нет в поезде тепло всегда.
Но в общем фаленопсис всегда будет тяжелее переносить пересылку чем
каттлеи у них больше запаса в бульбах.
Ну и еще важно какой поставщик,в горшках или с открытой корневой
 

Аврора

Редкий гость
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Проводника к сожалению своего нет. А заказать хочу в Тайване. Вроде и цена приемлемая и хотелок там много.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Тайвань конечно хорошо,но качество там скорее всего будет на 4- с открытой корневой придут. Закажите сначала на пробу не много 2-3 Тайвань часто открывается и быстро набирается.
 

Аврора

Редкий гость
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Я почитала отзывы о приходящих растениях и поняла, что можно заказать и дорогое растение из европы например и все равно не будешь полностью застрахован. А как расчитывается коэффициент? Это что на что умножить нужно?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Умножать уже ничего не надо, в каталоге всё с коэффициентом.
 

Аврора

Редкий гость
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Очень трудно решиться на первый заказ.
 

Аврора

Редкий гость
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Кошмар наступает когда ты покупаешь вообще свою первую орхидейку. И затяяяяягивает ^-(((
 
Сверху