Цветем и растем Растения в интерьере: размещение и уход.

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
не сказала самого главного... то, что стоит под швейной машинкой и в террариуме, все стоит на прозрачных поддончиках от блинчикой с мясом(гы-гы). В них очень удобно наливать воду... т.е. я просто поливаю в гошок сверху, это все стекает в поддончик и так пока не испарится... К сожалению у меня нет такого огромного пространства в моем распоряжении, чтоб я на стены вешала сетки для горшков, меня родители бы прибили бы...
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Сверху Рефлакс 250. Пол- кафель и подогрев,это если вода стекает,кора,мох всякий,который валяется.


Вот это основная часть. Включается свет,нормируется температура ночная дневная,включается вентиляция.

При эксплуатации лоджии выявлены недостатки. Лоджию не утепляла и поэтому около окна всегда начинается в морозы поток с потолка и со стен. Ну и начинает грибок появляться. Если утеплить,чтобы этого не было,не будет такого перепада температур. У меня зимой все таки 10 гр. около окна стабильно держится,я туда поближе как раз мексиканские лелии и повесила.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
извините за офф, *Оксана*(Olga_T), а где Вы такой таймер купили? а то мой из Икеи через раз работает..
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Volatile ,это мне муж устанавливал. Там не таймер,а что-то типа программируемого прибора,который раньше был установлен на итальянском станке.Потом был списан и отремонтирован. ОН как раз вставлен в крайний слева блок. А то,что в центре два маленьких-это к теплым полам было куплено на строительном рынке на Садоводе.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
*Оксана*(Olga_T), спасибо! чувствую, тоже придется свою лучшую половину подключать ...
karamelka-j, швейная машинка с цветами смотрится чудесно! эклектично так )
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
У меня все орхи в углу комнаты живут (у меня из 70), поливая тасканием в ванну через все квартиру в три захода, пол-дня конечно, но раз в две недели. Сейчас болела гриппом с кровати встать не могла неделю и как раз время полива пришло, так упросила мужа полить, даже он справился без грязи (чертыхался правда что снимать их с полок и сетки очень не удобно), т.к. все сидят в коре которая сверху закреплена длиным сфагнумом который держит паутинка из лески, поэтому кора или мох не может выпасть при поливе или даже падении. Ванна после полива чистая остается, а если дождаться пока вода стечет с горшков в ванной то и при таскании в комнату с коршков вода не капает и грязь не равзодиться.

Правда жуткую грязюку я развожу при пересаживании бонсай, а орхи у меня можно скзать грязи не создают.



Освещает это все 4 длиные люмки и одна ЭСЛ 150 Вт
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Девочки, а вообще, как бы мало места не было, все равно.. каждый раз, зарекаюсь и уверена, что мне больше ничего не нужно, и каждый раз в каталогах находятся хотелки, без которых жизни просто нету... они просто прям так и маячат перед глазами, просто заманивают.. просто "машут ручкой мне"., мол я тут, тебе надо меня заказать, я ведь то, что ты хочешь...
извините, не знала в какой теме пожаловаться...
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
да.. посмотрела.. для простого европеоидного москвича с нашими малогабаритными квартирами это просто разврат...
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Это если слвсем смотреть в глобальном масштабе. А я про мелочи. Мне,напрмер,понравилась идея кошачьего поддончика (это опять же как бы я реализовала идею) наполненного керамзитом,а сверху прикрытого сеткой. Ну вот не додумалась я ло этого раньше. А в комнате на стелажике,ну очень бы пригодилось.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А я-то думала, чем мне окна прикрыть от солнца.... Впору все тиллки себе оставить :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Леночка - идея с сеткой - гениальна!!!! Елки ну как же я не дотумкала - а у меня при погружении ессно часть "всплывает".
*Оксана* - Оль, загнивают :( И снимать муторно. И еще при поливе холодной водой на листьях пятна потом а не из-под крана я их не наполиваюсь :(
Вообщем я близка к тому, чтобы в очередной раз переделывать конструкцию.
Требования: шобы было быстро поливать и грязи было меньше. Каждый раз думая о поливе, я откладываю т.к. убирать потом всю квартиру - ужас-ужас :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Лен - сгорят. А красотищща то какая у тебя!
Вообще по моему вы все тут прибедняетесь - красота у всех аж слюнки текут. (пошла рисовать новый проект балконов)
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
оффтоп
*Оксана*(Olga_T) у вас на решетке висит совершенно дивный пестролистный фалик. Это кто и откуда, если не секрет? :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
оффтоп
*Оксана*(Olga_T) у вас на решетке висит совершенно дивный пестролистный фалик. Это кто и откуда, если не секрет? :)

Это фал. Шиллера. Он очень давно у меня. Я его покупала у Богданова когда он еще занимался не сеянцами,а взрослыми растениями. Он еще не до конца распустился,я его попозже сфотографирую. Он всегда через недельку после роспуска умопомрачительно пахнет розами.
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Я к цветкам шиллера спокойно отношусь, но ботва фантастическая. Заказать ради ботвы может... ?
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
А вот еще ссылка на буржуйский сайт. Много страниц увлекательных картинок,ну и кто владеет языком (счастливые) увлекательного чтения.
http://forum.theorchidsource.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=2;t=000201;p=1

Хахахахаха, у меня на компьютере есть папка, куда я собираю фотографии возможных вариантов размещения растюх дома. Завела я ее по двум причинам: первая - сбор информации и чужого опыта. А вторая - она создана для мужа. Знаете, как она называется? "НЕ ОДНА Я ТАКАЯ СУМАШЕДШАЯ"!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса

Начинаешь опрыскивать все стекает на ниже стоящие горшки и естественно заливается и в точку роста. Кто-нибудь как то выходил из этой ситуации? Или не заморачиваться? А вдруг загниют?

Я уже не заморачиваюсь, просто ставлю вентилятор после полива часа на 2-3, направляю на стелаж и все. Так уже больше года, пока полет нормальный.
 

storz

Старожил
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
482
Реакции
2
Адрес
г. Екатеринбург
Хахахахаха, у меня на компьютере есть папка, куда я собираю фотографии возможных вариантов размещения растюх дома. Завела я ее по двум причинам: первая - сбор информации и чужого опыта. А вторая - она создана для мужа. Знаете, как она называется? "НЕ ОДНА Я ТАКАЯ СУМАШЕДШАЯ"!

:roar: :roar:
 
Сверху