Цветем и растем Растения в интерьере: размещение и уход.

Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
я вот тож свои растюхи на стелаж взромоздила и тскаю в ванну их поливать,набираю ванну в ночь,она отстаивается,а на след день ближе к вечеру погружаю туда горшки и поливаю,занимает полив максимум час 2,5-3,ну а потом конечно мою ванну.
Катюша, а как твои родные относятся к тому, что чуть ли не сутки занята ванная?
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Volatile, я просто-таки настаиваю! Ты просто ОБЯЗАНА сфотографировать и показать свой орхидейный уголок!
конечно, как только развешу... кондиционер еще не перенесли, все пока в полуразобранном состоятии. :blush::
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
Может кому пригодится идея. Короб с лампами можно регулировать по высоте, опускать и поднимать.
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
Нет, я покупала в обычном строительном магазине, они везде есть, в Оби и Икее тоже видела.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
А вот такой аквагрунт кто-нибудь пробовал?
http://www.top-shop.ru/popup_image.asp? url=/productimages/57981_aqua-ground-pic2_big.JPG
Мне ссылку прислали: http://www.top-shop.ru/index.asp?tn=productview&c=0&pid=61008
Теперь вот думаю - может попробовать? В этом случае вообще никакой грязи быть не может. Вот только понравится ли это хоть каким-нибудь орхидеям?
Может есть у кого опыт с этим аквагрунтом?
 

sharrlinn

Старожил
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
322
Реакции
7
Адрес
Нижний Новгород
смотрится красиво конечно, но я побоялась-бы , мне кажется сыро им там будет...и потом он ведь очень съеживается при просушке - в разы диаметр шарика меняется.....понравится ли такое постоянное движение орхам вокруг корней...
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Вот и меня такое резкое изменение размера настораживает.
Может кто уже пользуется таким? Очень уж перспектива чистоты соблазняет.
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
mechta, здорово! Я вот тоже ломаю голову, как своих разместить в связи с переездом на новую квартиру и отсутствием там теплого застекленного балкона.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я своим полочки сделала . Одна вот эта угловая . Весьма удачно разместилась . И 2 будут обычные навесные со стеклянными полками
вот такие
+ 6 подоконников +сетчатый стелаж который заселен пока только сеянцами адешками в основно. ну и теми семенами что на проращивании и растениями на укоренении. Всем места пока хватить должно
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
То же сейчас долго все продумывала, крутила что и как, смотрела разные стеллажи, но остановилась на распорках пол-потолок и между ними полочки.
Посчитала, а на такой конструкции много всего размещается :025: так что есть возможность еще позаказывать хотелок :025:
Стелажи в Икеи понравились очень, но увы, мои крупномеры на них не помещаются.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Крупномеры можно разместить на вот такой полочке. Покупали просто направляющие. Полки будут тоже стеклянные. Но в этом году наверное не буду пока такую крепить. Места должно хватить и без нее .
Ссылоку даю просто для демонстрации покупали не там . Покупали просто в Леруа в Москве. Думаю в Ике они тоже есть эти направляющие
и крепление для полок к ним
ссылка
и еще ссылка
в этой системе удобно то, что можно закрепить полки на любой высоте
Подобные системы хранения и крепление к стене и просто стоящие на полу есть в китайских сайтах. Но не знаю что стоит их доставка. Если поискать наверное есть и по Российским производителям такие системы.
Цены в магазинах везде разные. Но в любом случае много дешевле ,чем по этой ссылке купить просто направляющие и просто кронштейны к ним
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
К стати о возможностях . Сейчас вспомнила. Там где мы несколько лет назад заказывали сетчатые стелажи есть и другие весьма удобные для размещения цветов варианты .
Сетки и навесные элементы к ним
стойки
ну и если покопаться в каталоге можно много чего присмотреть
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Svetlana2276, вот и мне такого плана стойки понравились:
5.jpgfull_06.jpgfull.jpg

единственное пытаюсь понять, что будет с потолком, если он из гипсокартона, муж говорит, что может продавить :(
 
Сверху