Цветем и растем Растения в интерьере: размещение и уход.

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
единственное пытаюсь понять, что будет с потолком, если он из гипсокартона, муж говорит, что может продавить :(
Мой тоже поэтому против такой распорки :girl_expect:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Однозначно и гипсокартон и пластик будут "против " того чтобы наих давили . На полу будет оставлен "след" на любом покрытии . Потолок если "мягкий" из любого покрытия тоже не приемлет такого варианта
Подобные стойки есть просто стоящие на полу сейчас попробую поискать
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Пока то ,что когда то присмотрела на VivaTao
4 полочки
Угловая
велосипед
в общем если поискать по производителям подобного там полно.
Останавливает то ,что вещи реально тяжелые по весу и не ясно как их доставить. Не поняла платная ли доставка .Если платная такая штучка потянет на очень приличный вес и сумму
Но ,потом встретила подобные уже завезенные в наши магазины. В том числе и та угловая что сейчас заселена была сначала присмотрена у китайцев, а потом случайно куплена в магазине
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
У меня уже во второй квартире такая стойка. Следа на полу нет. Ламинат.

вы ее передвигали и смотрели?
НЕ стану тогда спорить. У меня оставляли следы "распорки" от детской "спортивной стенки" Подобной стойки для цветов я не покупала
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Меня не пугает след на полу, у меня плитка, так то не страшно. А вот потолок ... там гипсокартон, вот такая распорка может его продавить, муж говорит. Я уже было совсем заказала ... а теперь не знаю, что делать.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Меня не пугает след на полу, у меня плитка, так то не страшно. А вот потолок ... там гипсокартон, вот такая распорка может его продавить, муж говорит. Я уже было совсем заказала ... а теперь не знаю, что делать.

Света, у меня на балконе распорка. Упирается одной стороной в стол, а второй - в потолок, который из панелек сделан. Абсолютно ему ничего.
Единственное оговорюсь, что у меня на ней только орхидеи, а не тяжёлые горшки с землёй.
Мне очень нравится!
В конце концов, можно увеличить площадь "надавливания" сверху, что-нибудь декоративное "подложив", чтобы не "точкой надавливания" было :)

Пока то ,что когда то присмотрела на VivaTao
А зачем так дорого.
У нас не хуже и дешевле, ну вот просто навскидку
А есть и производитель, может, можно если всем что-то заказать вместе, и у них дешевле взять.
я в понедельник посмотрю фирму, тогда ссылочку выложу. Мне там у них подставки понравились. Но они чисто "интерьерные". :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Не поняла что дорого? и как это у нас "дешевле"
на сайте Китая стоит 2320, а по вашей ссылке "на вскидку"такая же 5300. Это же более чем 200% дороже .+ Еще за доставку .
Я ее у нас в магазине (ну похожую и явно также Китай) за 5000 видела. Сочла что настенные мне все таки удобнее .
У производителя интересно узнать оптовые цены. Розничные посмотрела у них совсем не дешевые :blush::

Ну вот нашла полочку похожую на купленную в магазине. С сайта она стоит 580 руб. , в магазине была 1000. Считай 100% накрутка
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Svetlana2276, спасибо :girl_in_love: во фанаты :)): не хуже орхоманьяков.
А на счет розничных магазинов. Лучше все жп поискать производителей. Магазины даже инетовские ,которые не тратят денег на аренду помещений, зарплаты сотрудникам- продавцам и обслуге ( в смысле уборки, погрузки) все равно имеют не маленький процент накрутки.
По сколько тут на форуме много маньяков ,которым подобные стойки и полочки могут быть крайне нужны думаю вполне можно будет набрать заказ для оптовой закупки
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
А, вот нашла этот магазин!. Ну мне не по цене, а с эстетической точки зрения нравятся их подставочки и полочки :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
А, вот нашла этот магазин!. Ну мне не по цене, а с эстетической точки зрения нравятся их подставочки и полочки :)

У нас подобные и даже пожалуй дешевле просто в магазине в старом городе продают в магазине "тысяча мелочей"
Будете в Коломне, заодно с осмотром кремля прямо рядом с его стенами можно прикупить такие полочки :girl_wink:
Так что, девочки ,дружно зовем мужей к нам на экскурсию и сочетаем приятное с полезным :girl_in_love:
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Значит производители "сговорились":girl_wink:
цены по ссылке от
Svetlana2276,
и по ссылке от вас
lala1909,
примерно равные
в во втором случае порадовали еще аксесуары и отдельные держатели и крепежи дополнительно можно прикупить
 

Татьяна24

Старожил
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
123
Реакции
375
Адрес
Железнодорожный
Вот еще сдесь посмотрите
http://www.ooorost.ru/katalog/podstavki-dlya-tsvetov/podstavki-dlya-tsvetov-iz-metallicheskoj-trubki.html?keyword=Стойка+распорная+&option=com_virtuemart&page=shop.browse&search=true&view=category&limitstart=0&Search=Поиск
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
ну смотрите "бред пъяного дизайнера"

это в гостиной на окне сверху подсветка
стоят в основном каттлеи, ванды и онцы




это спальня - тут в основном фалики




а это кухня - тут целогины, цимбы и лики
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
okodes, мне очень понравилось, особенно как боковины оформлены! :) А из чего они сделаны?
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Svetlana*, это такая пластиковая решетка для садовых цветов, она распилена на 2 части и посажена на 4 самореза
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я тоже проходя по хозяйственным магазинам вечно всякие пластиковые нужности покупаю . Для орхов и вообще цветов весьма удобно и неожиданно бывает приспосабливается и готовое и "доделанное" из одноразовой посуды
Вчера например прикупила пластиковые прозрачные "под мороженое":)):креманочки. Сделала отверстия , приспособим под горшочки для малышей орхов в будущем.
А тут я смотрю и "тазики " и "корзиночки" весьма удачно вписались
 
Сверху