Сделай сам Обсуждение: Приспобление для подвешивания горшочков.

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Идея следующая: из той же проволоки, из которой Вы делаете подвесы и/или такие специальные штучки для поддержки побегов симподиальных орх, нельзя ли сделать подвес на 3-4 горшка (с круговыми держателями для каждого), которые в горизонтали выглядели бы как касающиеся окружности (3 на одном уровне, или 2 и 2 на разных) и висели бы жестко на крючке на подвесе. Мне кажется, они так будут друг друга уравновешивать...
Только сам крюк мне нужен побольше - трубы у металлических конструкций, которые видно на фотографии, довольно толстые. Вот!
Что думаете по этому поводу?
Думаю, даже пробный экземпляр в свете грядущих заказов меня бы спас :025:
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Ольга, вы прямо читаете мои мысли;)

в исключительно металлическом исполнении я пока об этой конструкции не задумывался, но есть одна идея, как это сделать на основе 6 -угольной деревянной корзинки. Должно получится очень красиво и функционально. Как только доберусь до мастерской попробую это сделать1:) корзинки такой под рукой нет, точней есть одна, но в ней сидит фаленопсис... вечером может и сделаю и сфотографирую.
Это произведет фурор :roar: наверное... как и все то что не пользуется спросом:uncertain:
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Вот что я напридумывал,
можно не 2 горшочка подвесить, а 4, конструкция получается крепкой!
но с 6-гранной корзинкой это будет смотреться вообще супер!

 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Здорово :girl_in_love: только это не совсем то, что я хочу... буду посмотреть (то есть подумать).
Кстати, а не сделаете корзиночку из дерева стандартной глубины и ширины, но 25 или 30 в длину? (это тоже в преддверии Култаны)? С одной стороны, понимаю, что по нескольку растишек сажать вместе плохо, но место уже кончилось, запихну туда кучу ванд...
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Спасибо, Галь:)

Ольга, тогда опишите вашу задумку еще раз, а лучше нарисуйте1:)
а то я наверное не так себе представляю - чего вы хотите...
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Спасибо, Галь:)

Ольга, тогда опишите вашу задумку еще раз, а лучше нарисуйте1:)
а то я наверное не так себе представляю - чего вы хотите...

хмм... инженерная графика сдана и забыта 16 лет назад... попробую
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Галь, я даже об этом пока и не думал, это так - прототип пока...1:)
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Нарисовать не получается :blush::
Попробую словами:
на вертикальном подвесе на двух уровнях (сантиметрах в 15-20 друг от друга) пары касающихся окружностей (как цифра 8). Оси, соединяющие центры окружностей, находящихся на одном уровне, перпендикулярны (то есть, скрещиваются, конечно...). Сверху - крючок (только у меня диаметр труб, на которых все висит, 2.5 см.) Получается: 4 проволоки, каждая из которых представляет собой снизу окружность под горшок, сверху крюк, скрепленные между собой в 3-х местах - на уровне каждой пары окружностей и сверху - там, где крюк.
Мне кажется, должно достаточно устойчиво получиться. То есть, если в конструкцию загрузить 4 фалика, например, они будут висеть на разных уровнях, толкаться не будут и много места не займут... вот!

А еще: сделаете мне пару таких штучек для поддержки симподиальных орх? А то две огромные ликасты все пытаются на меня упасть и ушибить...
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Ольга, можно на Ты;)

вот что я понял из вашего описания:

пока весьма непрочная версия:


А это версия Лайт, гораздо прочнее первого варианта



похоже на то что вы хотели?

Держатели для симподиальных орх вам нужны для горшочков или для корзинок?
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Антон, мне все варианты нравятся! Браво!!! Вот бы посмотреть шестигранник с "добавками" - ждем-с с нетерпением!
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Антон, мне все варианты нравятся! Браво!!! Вот бы посмотреть шестигранник с "добавками" - ждем-с с нетерпением!

Спасибо, Светлана!
пока никак не доберусь до мастерской, есть дома одна шестигранная, но там посажен фалик, и он своими лопухами будет загораживать подвесные горшочки. поэтому сначала сделаю новую корзинку.

Я перенесу часть обсуждения в новую ветку - "Сделай сам"
там оно будет уместней, чем в "продажа и покупка"

Галь, я бы с радостью, но об этом еще рано говорить, надо обеспечить определенную надежность конструкции, что бы приспособление было удобным, а не головной болью для обладателя1:)
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Перенесу часть обсуждения из другой темы.

Изначально возникла идея сделать приспособление для подвешивания горшочков, с целью экономии места. вот, что мы уже коллективно придумали, если у кого-нибудь будут еще идеи - делитесь не стесняйтесь! Ветка задумывалась именно ради этого.:girl_brainy:
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Нравятся очень! :girl_in_love: Оч. хочу! Можно мне опытный экземпляр? Честно говоря, больше сердце греет на 4 горшка...
И поддержки для симподиальных для горшков - 2 шт.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Нравятся очень! :girl_in_love: Оч. хочу! Можно мне опытный экземпляр? Честно говоря, больше сердце греет на 4 горшка...
И поддержки для симподиальных для горшков - 2 шт.

Об этом лучше в предыдущей теме;)

вариант на 4 горшочка пока очень не прочный, надо что то придумать, что бы его усилить.... как придумаю напишу, как именно.

Светлана, вот поправил рисуночек.

так сказать фантазии на тему:

правда дно я не стал рисовать, но его можно с легкостью домыслить:)
в корзинку можно посадить растение или поставить еще один горшочек, будет в виде кашпо.


или даже вот так, если миниатюры садить, то будет целая полянка например миниатюрных катлеек (правда для фаликов такой вариант явно не подойдет, их листьям будет тесновато в таком ограниченном пространстве:)

 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
Классно придумано и сделано:girl_in_love:
а можно упростить и облегчить конструкцию, например:
сделать 3 круга и просто их соеденить, как бы "треугольник-пирамида" в одной плоскости, если непонятно объяснил, давай сделаю макет из проволоки и в среду принесу? если не пойдёт в массы, я бы себе такую хотел:girl_brainy:

во, только написали ты вывесил рисунки, моя идея как на первом рисунке, но без корзинки
 
Сверху