Сделай сам Обсуждение: Приспобление для подвешивания горшочков.

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
NAS,еще к Вам вопросик!
А у Вас лоджия на запад выходит?Смотрю солнышко на орхочки падает,как им это нравится?
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
NAS,еще к Вам вопросик!
А у Вас лоджия на запад выходит?Смотрю солнышко на орхочки падает,как им это нравится?

1. Чего то не было письма...
2. Сфотографирую в ближ. время все и крючки и пр....
3. Солнышко орхам, особенно прямого не желательно (особенно фаликам)и повять могут и обжечься. Я завесила ВСЕ окна напротив фаликов, там теперь нет прямого солнца вообще, когда пасмурно открываю...
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Антон, вот такие очки получились... думаю, правда, никому кроме меня самой такая штука не пригодится... кольца для горшков могут быть двойными для устойчивости, так же как и сам крючок можно дублировать на расстоянии пары сантиметров друг от друга, опять же, две таких конструкции можно скрепить... подумаете?
Суть для меня в том, что орхи хочется повесить на горизонтальные трубы (видели на фотографии, лесенки такие)
 

Вложения

  • skf25.jpg
    skf25.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 511

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Ольга, честно говоря последний вариант приспособления совсем не понял, не смотря на рисунок:uncertain: а как оно должно крепиться к перекладине? это же своего рода качели получатся - если один из горшков будет чуть тяжелее, то конструкция перевернется.... или я чего то не понял?
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Lenok, вот что я придумал, вот такая вот конструкция - держится вроде надежно.

само приспособление:


Куска сетки отдельно не было, поэтому крепил к сеточной корзинке, суть я думаю будет понятна1:)
вставляем:


загибаем:


используем:)


думаю на эту тему можно будет придумать кучу вариаций, если есть идеи - делитесь!
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
вот еще вариант держателя для горшочков. на этот раз для корзинки
у меня циропегия уже больше года так висит, выглядит хорошо, да и надежно...

 
Последнее редактирование:

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Там дело в том, чтобы дуга, скрепляющая горшочки, была бы ровно по трубе, на которой будет висеть (2,5 см.), тогда все будет висеть устойчиво.
Антон, может быть, приедете с женой на встречу в субботу?
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Там дело в том, чтобы дуга, скрепляющая горшочки, была бы ровно по трубе, на которой будет висеть (2,5 см.), тогда все будет висеть устойчиво.
Антон, может быть, приедете с женой на встречу в субботу?

Ольга,
Суббота прошла, а я к сожалению только увидел ваше приглашение.
Провайдер затеял модернизацию - совсем не кстати1:( и лишил меня интернета на 4 дня:mad:

По ваш вариант подвеса:

в любом случае надо будет очень хорошо зафиксировать эту конструкцию на трубе, а то может случится "трагедия" вот если бы профиль трубы был бы не круглый а, овальный, тогда другое дело!


Для всех

А больше никому не интересна тема? читатели вроде есть, а вот участников темы нет, только Ольга старается, что то придумывает, обсуждает!
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
:) это потому, что у меня шкурный интерес я так стараюсь...
в случае с моим последним предложением не так все опасно, так как труба - не совсем труба, а такая... лесница, что ли, вот:
видите, их две на фотографии - одна выше, другая ниже... с таких ничего не кувырнется.
Антон, мы же на "ты" переходили?
 

Вложения

  • IMG_1435[1].jpg
    IMG_1435[1].jpg
    52.1 KB · Просмотры: 609

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
А, ну да, конечно переходили:)

я попробую сделать, но что получится сложно сказать, к тому же не знаю как проводить полевые испытания... у меня то такой трубы нет:)

маленький совет: когда фотографируешь против окна, балкона, просто против света - поставь принудительную впышку, а то встроенный в фотоаппарат эспонометр делает замер по яркому фону, и выставлят экспозицию по нему, а близлежащие объекты при этом недодержаны, то есть получаются темными. а вспышка их осветит, в общем все равно получится лучше, чем без нее! тот же совет можно дать при фотографировании при ярком солнце, если оно находится сзади-сбоку или просто сбоку от объекта фотографирования.

целый мини-урок получился1:)
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
маленький совет: когда фотографируешь против окна, балкона, просто против света - поставь принудительную впышку, а то встроенный в фотоаппарат эспонометр делает замер по яркому фону, и выставлят экспозицию по нему, а близлежащие объекты при этом недодержаны, то есть получаются темными. а вспышка их осветит, в общем все равно получится лучше, чем без нее! тот же совет можно дать при фотографировании при ярком солнце, если оно находится сзади-сбоку или просто сбоку от объекта фотографирования.

целый мини-урок получился1:)

На любом уважающем себя фотоаппарате есть режим "съемка против прямого света", получается хорошо.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Галь,
не на любом!, а только на любительских камерах, к тому же не на всех.
и еще далеко не все пользователи утруждают себя выставлением режимов, некоторые только в автоматическом режиме снимают, а думать фотоаппараты все таки пока не научились! и надеюсь не научатся!

так что совет актуален1:)
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
вот чего:
(это не горизонт завалился, это у меня балкон полукруглый)
 

Вложения

  • IMG_1451.jpg
    IMG_1451.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 656

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Оль, да я то все понял и по черной фото1:)

вот что получилось (в эксперементе пришлось использовать трубу от пылесоса:roar: )





Вот еще ризомные держатели
сам я такими иногда пользуюсь, ими дендры хорошо крепить после пересадки

вот какие они у меня получаются:





два сразу, для верности!

 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Оля, хорошо, но мне кажется, что все равно не самая надежная конструкция.


Может еще что-нибудь кому-нибудь придумать?
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
:) похоже, опять я ... а там для устойчивости можно кольца под горшочки двумя дугами соединить
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
C небольшим опозданием, показываю на чем держатся горшки.......
Не могла никак шнурок найти, перекачать фотографии...
Это держатель сетки. сетка из ОБИ, если обрезать верхнюю часть, то можно сетку целиком снимать, чтобы не было защелок, тут же крючки из металла, но как показал опыт, так себе крючки, т.к. от воды ржавеют:
держатель сетки.jpg
А вот такие крючки мне понравились больше всех и эстетично, и удобно, продаются в магазинах где для штор всякие штуки..:
крючки.jpg
 
Сверху