Сделай сам Обсуждение: Приспобление для подвешивания горшочков.

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
кстати, можно выпустить ограниченную партию подвесов ... в честь Олимпиады в Китае, ввиде олимпийских колец!!!:nasos:
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
А как можно закрепить горшки на металлической сетке ,чтобы можно было их снимать и одевать?
 

olala

Старожил
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
246
Реакции
0
еще хорошо бы сделать такое многоэтажное кашпо, но продумать там такой слив воды при котором не будет попадать вода на нижестоящие орхи... потому как например, при жаркой погоде надо поливать через день а по 2 часа на это тратить таская в ванную очень сложно, а так можно было б из лейки полить и излишки куда то вылить... Ну например, если горшки стоят в балконном кашпо, то в дне можно сделать дырку со шлангом для отвода лишней воды в банку....
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А еще лучше - налил в верхний горшок, из него аккуратно все стекло в нижние и вылилось внизу в поддон :)
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Да еще так, что бы не попало в точку роста нижних орх1:)

Это все здорово, на словах, но как это будет работать я не знаю.
исли есть идеи реализации, делитесь;)
 

olala

Старожил
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
246
Реакции
0
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=3069&page=5
вот здесь - 3-е сообщение сверху. Там представлено расположение детей фаликов, каждый сидит в индивидуальном горшочке, который вставлен в кашпо, но кашпо тоже дырявые для слива воды. Т.е. когда торопимся - просто поливаем все лейкой, когда есть время каждого вытаскиваем и погружаем в тазик... Но! т.к. наклон бамбуковой опоры небольшой - то при сливе вода попадает в нижестоящих товарищей, а вот если бы к каждому кашпо внизу была приделана трубочка для слива, направленная например в следующий ниже горшок, тогда вода бы в сердцевинку фаликов не попадала, а так приходится их еще дополнительно промакивать салфеткой....
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
просто как быть с тем, что у горшочков много дырочек:)? к каждой трубочку ведь не подведешь, да и если подведешь, то о вентиляции как таковой можно сразу забыть...
 

olala

Старожил
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
246
Реакции
0
вы не поняли меня, в кашпо, в которое вставляется горшочек с орхидеей в которой хоть мульон дырочек,так вот в этом КАШПО должна быть одна сливная дырка с трубочкой сливной...
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
olala, все понял о чем вы говорите, надо подумать, как бы это реализовать из доступных материалов
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Антон, только сейчас "дорвалась" до компа - посмотрела тему... Кроме восклицаний нет слов - мне особенно импонирует шестигранник с 6-ю держателями для горшков - каковы размеры (или можно любые?). Так пошла считать сколько-же мне надо таких систем - Казем да Филлипины "на носу". Жду новинок с нетерпением!
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
Lenok, у меня такой практики нет, но что-нибудь придумаем1:)
Было бы здорово :jaza:
Может Вы знаете как закрепить вот на этой сетке ?!
У ник NAS , именно такая сетка , хотела узнать у нее как она крепит на ней горшочки ,но пока она мне не ответила.:)
 
Последнее редактирование:

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Антон, еще идея. Только это на пальцах показать проще... две окружности под горшки, крепящиеся на горизонтально висящую трубу с помощью проволоки в форме логического значка "пересечение"... для прочности можно в двух местах...ох! давайте лучше при личной встрече.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Я уезжал на несколько дней в Краснодарский край, так что был не на связи.
Там так хорошо, тепло, солнышко светит, не то что здесь, бррр...
Море клюбники и черешни, все в цвету - Рай да и только!

Теперь вернулся и весь внимания1:)

Ольга, Да, не совсем понятно, на пальцах наверное проще. еще можно нарисовать на бумаге и сфотографировать то что получилось, если нет доступа к сканеру;)

Lenok что нибудь придумаем, только дайте немного времени1:)
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Точно, сканер же бывает!!! сегодня - завтра сделаю...
Здорово Вам, Антон. Буквально на прошлой неделе ела краснодарские ягоды - няммм!
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Было бы здорово :jaza:
Может Вы знаете как закрепить вот на этой сетке ?!
У ник NAS , именно такая сетка , хотела узнать у нее как она крепит на ней горшочки ,но пока она мне не ответила.:)

http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=4440&page=88
вот на этой странице как раз показывала как они крепятся.
Большие крючки из ИКЕИ, поменьше из Стройарсенала. Но, видимо я их там все скупила и у нас (в Екб) их теперь там нет. Зато недавно я придумала еще другие крючки, они даже более эстетично крепятся (для штор), если интересно могу сфотографировать и показать.
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
NAS, здорово Вы придумали. Я пока крючков не накупила, на крупные скрепки вешаю...

Отличный вариант и очень экономичный, кстати.... В отличии от всех этих покупных крючков.
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Минус в этой конструкции (на лоджии сетки), что фалики друг под другом находятся и капают на нижесидящих., т.к. я поливаю их тут же из шланга, так сказать...
Но, интересное наблюдение, пока в квартире жили фалики, то периодически серединки подпорчивались, а на балконе хоть залейся, все ОК. В крайнем случае вентилятор включаю, чтобы влага с листьев ушла ...и все.
А про эти сетки (куплены в ОБИ) хотела сказать. Они крепятся на штучках, которые от стены см. на 2, 3 отодвигают сетку и как бы защелкиваются, покажу если интересно. Так вот, если этот крепеж по другому сделать, то можно всю сетку снимать и носить например в душ, не снимая орхи с сетки. Они конечно утяжеляют в мокром виде конструкцию, но вполне подъемные сеточки.
Я хотела крепеж пересмотреть, чтобы целыми сетками в душ всех да и все, но я и так лью не стесняясь... и на стены, и на пол, поэтому не стала...
 

Lenok

Старожил
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
275
Реакции
21
Адрес
Москва ЦАО , ЮАО
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=4440&page=88
вот на этой странице как раз показывала как они крепятся.
Большие крючки из ИКЕИ, поменьше из Стройарсенала. Но, видимо я их там все скупила и у нас (в Екб) их теперь там нет. Зато недавно я придумала еще другие крючки, они даже более эстетично крепятся (для штор), если интересно могу сфотографировать и показать.
Ой NAS,здравствуйте!
Как здорово что Вы ответили:)
Я Вам и в личку писала .
Сфоткайте пожалуйста , ничего толкого придумать не могу. Пока на скрепки повесила ,но как то не очень ... мне это дело нравится :girl_expect:
 
Сверху