Сделай сам Обсуждение: Приспобление для подвешивания горшочков.

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Антон, а можно и здесь написать, когда это воплотиться в реальность - а то я в тему про продажи не захожу если мне ничего не надо - а здесь я бываю при каждом новом сообщение. Просто напишите, что в соотв. теме появилась требуемая конструкция (я бы очень хотела "летающие клумбы" приобрести, но если Вы согласитесь сделать нужную длину подвеса :) )
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Начала развешивать приспособления из поста №56, те, которые на очки похожи... Антон, спасибо, здорово получилось!
Не знаю, от чего зависит - некоторые растения висят очень устойчиво, другие - ... терпимо. Пока привыкаю к ним... зато свободная горизонтальная поверхность освободилась, словом, ура!
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
как я ни старался совсем одинаковыми их сделать не получилось, я рад, что они вообще держатся 1:)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
А еще их очень удобно душем поливать :) Я подвесы развешиваю в ванне - на сушилке. И так поливаю :) А еще на них очень удобно убирать орхидеи, которые уже ЗАПАРИЛИ своими длинными цветоносами, чтобы не мешали вокруг других цветочков скакать :)
Жду завтра новой партии :)
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Может есть у кого опыт воплощения, поделитесь плиз! :blush::
Хочу во время остекления-обшивки лоджии сделать такую подвесную трубу чуть ли не во всю длину лоджии для подвешивания на крючках многоэтажных конструкций с помощью наверное вот таких приспособлений Хельга

Посоветуйте, какую трубу для этого присмотреть? (а может сразу две сделать?) К ней ведь какие-то фиксаторы специальные нужны в потолок.. :girl_amaze:
Я вот в Леруа шлялась как-то - посмотрела на металлические карнизы - интересно, они выдержат вес нормально или могут погнуться? В принципе некоторые шторы-то довольно увесистее, чем несколько орхидейных "гирлянд"..:uncertain:
А, и еще вопрос - вешать ее посередине, в смысле по центру потолка прокладывать или наоборот подальше от парапета в рассчете на будущие подоконники, которые будут тоже заставлены горшками? :)):
И еще - что функциональнее будет - высокий стеллажик с полками у одной боковой стенки или сетка, типа как у NAS? на сетке-то доступ попроще наверное будет к растюхам...
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Вы что-то такое хотите?



там еще присутствует вертикальная четырехгранная опора тоже в виде лестницы... на готовых фотографиях ее не видно... с другой стороны горизонтальные... хмм ... лестницы упираются в капитальную стену.

А то, что Антон делает, можно в несколько ярусов вешать под потолок на прочный карниз для штор, мне кажется.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Вы что-то такое хотите?
Ну да, что-то примерно в этом духе, только вместо 2-х лестничек одну трубу под потолок - сомнения в том, как при этом будут мне балкон обшивать - планировала пластиковой вагонкой белой отделать. Трубу эту присобачивать ДО обшивки или во время - там же в ней получается какие-то вырезы придется делать в местах соединения с потолком?
И в левый угол вот не знаю что лучше - сетку с крючками для горшков соорудить или стеллаж купить под размер.
А то, что Антон делает, можно в несколько ярусов вешать под потолок на прочный карниз для штор, мне кажется.
Спасибо! наверное так и сделаю.:025:
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Deika, а если вместо вырезов в обшивке приспособить крепежи для гардеробных вешал и снимать трубу можно будет (и красоту не нарушать)...
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
крепежи для гардеробных вешал
- думаю,тогда очень аккуратно нужно будет вешать туда орхи после полива - вес немаленький получится! А идея хорошая!

Трубу эту присобачивать ДО обшивки или во время - там же в ней получается какие-то вырезы придется делать в местах соединения с потолком?
- только во время... заранее не получится, вырезы - специальной насадкой на дрель оч. просто делаются.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Лоджии мне буквально сегодня заканчивают остеклять - все мысли теперь об их утеплении, обогреве и отделке. И вот еще какая есть идея! Нагуглила в тырнете угловые и Г-образные карнизы для ванны и душа - посчитаю, сколько у меня останется сверху места после утепления/установки потолка со встроенными светильниками, а то может нечто подобное применю для подвесов. !!!!!-
Вдруг еще кому интересно - вот картинки подобных конструкций.



 

tatangel

Старожил
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Адрес
Екатеринбург
Можно еще использовать кухонный рейлинг и на него подвешивать корзины. Входит корзин достаточно много.:)
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Deika, здорово! только угловой по-моему, не подойдет: очень большой вес у только что политых растений, обязательно нужна дополнительная опора или дополнительное крепление к потолку.
tatangel, наверное, здорово получится. :)
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Сегодня наконец таки прикрепили распорку(для штор в ванной) на окно, а то все некогда и некогда, повешала на нее миниатюрки


Переставила свою стойку для цветов на подоконник
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
вставлю тоже свои три копейки, вдруг кому-то пригодится....
Растения висят на теплом балконе, но пока его не существовало, висели в комнате. Только вместо крючков, ввинченных в деревянный потолок, была обычная гардина на окне...
Вот мой подвес...IMG_1042.jpg
Цепи висят на крючках-саморезах, ввинченных в брус, к которому крепили обшивку потолка...
IMG_1123.jpg
растения висят на крючках - небольшие, на монтажных карабинах - по-крупнее...
IMG_1118.jpgIMG_1122.jpg
 

NataliF

Редкий гость
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
20
Реакции
5
Адрес
остров Сахалин
Сегодня наконец таки прикрепили распорку(для штор в ванной) на окно, а то все некогда и некогда, повешала на нее миниатюрки

Оля, во что вставлены горшки, сетка какая -то и для чего она?
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
А я вот хочу поделиться, что я придумала. Может уже кто то и до меня до такого додумадся, тогда звиняйте. Покупала в ОБИ( дорогие заразы) для ванной, чтобы не сверлить лишний раз стены, да и прозрачность оного, не привлекает внимания. За год использования нареаний нет. И вдруг в мою светлую голову влететела буйным ветром мысль, точно такая же, как и императрица!
20171211_231738.jpg
20171211_231711.jpg
20171211_231541.jpg
20171211_233309.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Nora

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Re: Продам корзинки для станг (и не только)

Нормальная мысль, у меня так два года корзинка с орхидеями висела в качестве эксперимента. Только учтите, что клеевой слой под воздействием ультрофиолета (особенно если окно солнечное) и перепадов температур высыхает и через год - полтора крючок может оторваться вместе с горшками. Через годик лучше заменить на новые.

*Tapatalk*
 
Сверху