Ликасты, Мильтонии, Камбрии проблемная ликаста

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Elvira_s, на то они и заказы, и цены такие, что качество приходит всегда разное и никто никого не будет предупреждать. Потому что эта рулетка и влияет на стоимость растения. Тут уже ни раз предлагали страховать от рисков. Но стоимость растений будет увеличиваться. Хотите видеть и знать, что Вам придёт и даже увидеть фото растения, покупайте с рук, у коллекционеров "задорого" или вон в теплице в Долгопрудном, ликасты ноу нейм, хоть и красивые, но не дешевле 4-5 тыс.



На счёт этого вы круто ошибаетесь, рекомендую вам ознакомится с Конституцией РФ и Гражданским кодексом) Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

Мне очень интересно, зачем минусы ставить, я Вам ни минусов, ни плюсов не ставила. И конфликтов не устраивала, у каждого есть свое мнение, я высказала свое!
А по поводу конституции)) ну тут уже Вы круто ошибаетесь. Это сайт коллективных заказов, а не магазин, и в данном случае растения - не являются товаром))) и поэтому этой статьей руководствоваться не стоит.
Из этого неконструктивного диалога удаляюсь.

P.S.: от Ваших дизлайков мне ни тепло, ни холодно!
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Нет такого понимания совместная закупка в правовом поле, по этому именно купля продажа
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Elvira_s, В законодательстве и в том же гражданском кодексе есть такие понятия как агентские договора, договора комиссии, так что учите мат часть.
 

acacia

Старожил
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
146
Реакции
131
Адрес
Москва
Прочитайте и эту статью https://zakon.ru/discussion/2016/2/20/sovmestnye_zakupki_i_zakon
В частности о рисках, которые несет участник сп. У нас, кстати, еще стали возвращать деньги за мертвые растения. Так что все очень даже хорошо в этом плане
 

Lovisa

Редкий гость
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
8
Реакции
33
Адрес
Москва
Леди, не ссорьтесь))
С моей точки зрения, если хочешь орху недорого - готовься к рулетке. Так что я не рискую заказывать тут дороже, чем на 1,5к (обычно), и не так обидно, если придет то, с чем хорошо, если бывалый справится.

И по поводу моей страдалицы, за два месяца никаких перемен, только листья быстренько со всех бульб опали, молодой рост тоже без движения. Фундазолом мажу время от времени, включая корни, куда дотягиваюсь. Вроде темные пятна дальше не идут. Верхний слой мха каждый день опрыскиваю, нашла глубокий и широкий горшок, насыпала керамзита и горшок с ликастой (с поддоном) там стоит.
Подскажите, плиз, пока все правильно? То, что ничего не меняется, это нормально?
И еще смотрю на ваши фото, значит, у ликаст норма, что листья такие гармошечные?
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород

У меня самая ужасная растёт потихоньку , обработала по приезду и потом ещё раз, поливаю обильно.



Снимаю о ней видео)
 

Lovisa

Редкий гость
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
8
Реакции
33
Адрес
Москва
Это вы про мои фото?
я про все фото) Ну, листики такие, в продольную складочку.
моя сейчас выглядит так:
20170221_220204.jpg
Сняла с роста коричневые листики, которые снизу были. Белые разводы - от фундазола.
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
я про все фото) Ну, листики такие, в продольную складочку.
моя сейчас выглядит так
Сняла с роста коричневые листики, которые снизу были. Белые разводы - от фундазола.

У меня такие листики стали когда я уехала на 2 недели и ее не поливали, она пересохла очень. Ликастам нужен влажный субстрат в сухости они не растут.

У вас на мой взгляд очень сухо
 

Lovisa

Редкий гость
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
8
Реакции
33
Адрес
Москва
У вас на мой взгляд очень сухо
Поливаю или опрыскиваю каждое утро, керамзит тоже стараюсь держать влажным... Ну, верхние куски коры можно заменить на мох, но он тоже будет быстро сохнуть.
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород



Хочу сказать всем кто получает Ликасты в плохом состоянии НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ И НИЧЕГО НЕ ОТРЕЗАТЬ . Вот как чувствует себя моя , пластмассовым ножиком я показала на ещё один молодой рост от старой гнилой Бульбы. Стоит под лампой Фулспектр +Уф иногда поливаю Гамаир и алерин .
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Моя ликаста, о которой я консультировался выше, в итоге погибла.
Пытался достучаться до администрации по поводу продажи растений в неудовлетворительном состоянии, мне ответили, что тут никто никому растения не продаёт. И заблокировали меня на полторы недели. Сказали, что за склоки на форуме.
 

puma292

Старожил
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
306
Реакции
323
Адрес
город на Волге
Elvira_s , а у вашей корни были? у меня одна, вижу что живая, хотя тоже в плохом состоянии, а вот вторая похоже что без корней да и бульбы все посьеживались(((
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Моя ликаста, о которой я консультировался выше, в итоге погибла.
Пытался достучаться до администрации по поводу продажи растений в неудовлетворительном состоянии, мне ответили, что тут никто никому растения не продаёт. И заблокировали меня на полторы недели. Сказали, что за склоки на форуме.

Понимаю вас(
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Elvira_s , а у вашей корни были? у меня одна, вижу что живая, хотя тоже в плохом состоянии, а вот вторая похоже что без корней да и бульбы все посьеживались(((

Да был пучек чего то чёрного, что само не отвалилось оставила и один маленький рост с маленьким корешком( сейчас маленькая бульба). И все благополучно. Как видите 3 ростика дала.
 

Nadi3333

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
109
Реакции
430
Адрес
Москва
Подскажите что с ней делать? http://passiflora.club/gallery/files/1/3/6/0/0/20170421_211521.jpg http://passiflora.club/gallery/files/1/3/6/0/0/20170421_211532.jpg http://passiflora.club/gallery/files/1/3/6/0/0/20170421_211540.jpg
 

Nadi3333

Старожил
Регистрация
25.11.2016
Сообщения
109
Реакции
430
Адрес
Москва
Внутри одни корни ..разобрать их невозможно, резать не хочется, пока поставила в горшок побольше и все..может посоветуете. Я ее разделить хотела на три может две штучки..спасибо за ответ
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Внутри одни корни ..разобрать их невозможно, резать не хочется, пока поставила в горшок побольше и все..может посоветуете. Я ее разделить хотела на три может две штучки..спасибо за ответ

Отпоите её сначало как следует, чтоб бульбы надулись, она с такой корневой это за ночь сделает))), А зачем делить хотите? Если резать они не очень это любят. Моя разрезанная долго отходит, тяжело.
 
Сверху