Детское Взрослые дети. Бабушки, дедушки. Конфликты поколений.

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Re: Как-то странно....

Конечно лучше отдельно ,но не далеко.И вообще знаете для чего нужны бабушки?А что бы побаловать внучиков,а то все только воспитывают и учат.
Правильно!!!!!!!!!!! А еще, что бы помогать маме с папой (побыть одним, финасово подмочь). А если бабушка - мамина мама, то еще посплетничать о муже, усокоить и поддержать дочь, когда она поругается с мужем. :)
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Re: Как-то странно....

У меня мама в шоке, что я не пользуюсь сосками - а я вижу личность в только что родившемся ребенке и как я могу сунуть соску, человеку, которого уважаю как личность? И так во всем.
Mel, я не поняла, а какая связь между сосками и личностью?
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Ну как же! Если ребенок кричит - то можно либо ему рот заткнуть соской, либо все-таки убрать причину крика. Ведь просто так дети не кричат. Я так рассуждаю. Я каждому из своих детей по одному разу давала соску, но тут же забирала - т.к. это маленькое создание с разумным взглядом с соской смотриться нелепо. Но это чисто мой выбор!
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Правда у меня мама в шоке, что я детей целыми днями на руках ношу - в слинге. Зато дети спокойные и просто так без причине не кричат, поэтому как колики заканчиваются, так все становится хорошо. У меня старшая была очень крикливая, прямо таки истеричная - я читала, что у детей выношенных в слинге характер спокойный, они уверенные в себе растут в дальнейшем. Вот с ней это не работало. Пока... в 10 месяцев буквально в один день ребенок стал золотым по характеру - и это сохраняется по сей день.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Но тут действует разный подход к выращиванию :) ребенка. Наши родители кормили нас по графику, спать клали отдельно в кроватку - есстественно дети больше кричали чем тогда, когда кормишь по требованию и спишь вместе. У меня сегодня малая ни разу за ночь не поела - проснется, ткнеться в меня и дальше спать.

Зато я с уборкой не дружу. :blush:: У меня всегда бардак, а у мамы всегда все прибранно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Как-то странно....

mel а у нас была другая ситуация - нам постоянно навязывали сделать из ребенка гения, типа в 3 месяца он уже должен учить буквы и читать. (!!!) А я, как человек замученный кружками\секциями и прочими развивалками в детстве этому очень рьяно противилась, и до сих пор считаю, что все эти развивалки ни к чему, у ребенка должно быть детство, нормальное и счастливое а не пошаговое взращивание гения.
Мы начинали по Споку, сейчас это не модно, но как по нотам - в первый день дала накричаться 10 минут (казались вечностью) и с того дня мой ни разу ночью не кричал. Кормила я смешанно - по часам но по желанию, некий симбиоз. Но у меня ребенок и есть просил практически по часам - каждые 3 часа поэтому можно считать, что по желанию кормила. :)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Настя! Я же и говорю, что другая ситуация! Я честно признаюсь, что разгильдяйка и поэтому делаю все как мне удобней, подтверждая это статьями :)):
Например никогда не мыла грудь до кормления и после. После скандала с мамой - она как раз заехала в гости и увидела это - нашла статью, что от мытья до и после бывают трещины на груди :) Просто надо душ пару раз в день принимать и этого достаточно. В слинге мне тоже проще - занимаюсь своими делами, а не бегаю к малышу каждые 5 минут. То что дети спят со мной - опять же ночью не встаю.
А насчет кормления - у меня старшая до полугода ела каждые полтора, два часа, по 5 минут. Ну и перекусывала между :)): - я же говорю, девочка была капризная, попробуй только не дай. Так что по режиму кормить ее вообще был нереально. Это малая у меня есть раз в 4 часа.
Это я к тому написала, что советы хорошо давать, когда их наши дети спрашивают. Ведь мы все немножко с гонором и не любим давления свыше :beautiful1:
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Детей не выращивают - это не цветы.
Я всегда говорила, цто таких спокойных детей, как у меня, можно иметь хоть десять. Я всегда была с ним, таскала на руках, спал он со мной, хотя кроватка у него была плетеная, очень красивая, сама бы в ней спала. Занимались с ним я и муж, а бабушки с дедушками приезжали в гости. Считала, что коль родили, то и должны заниматься сами. Но хорошо, что бабушки и дедушки помогали материально. Иначе бы все было по другому. А потом нам очень хотелось, чтобы у нашего сына было все, что не было у нас в детстве. Но время идет и с возрастом на многое смотришь по другому.
Р.S. Соска и личность.........круто!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Как-то странно....

mel - да, я тоже делала как мне удобнее, подтверждая, если надо, статьями. :) Ведь всегда можно найти "умную" статью, подтверждающую твое ТЗ и сослаться не в меру рьяным советчикам на авторитет. :) Но нам было одновременно и проще и сложнее - помогать нам было некому, и советы нам давали пару раз, так что ни бабушек ни дедушек не было и нет. А поскольку был 98 год, то вообщем то было не до советов, вопрос стоял на что кушать. :)
А у нас слинг (кенгуру) не пошел как-то. Мне неудобно было и я боялась, что при готовке еды ребенок кувырнется куда не надо, или ошпарю. Поэтому мы как то так обошлись.
Зато когда сын начал ходить - тут и началось. Коляску мы вообще не признавали, вот ни в какую. И ходил пехом по нескольку киломеров с нами, и на руки не соглашался. Идет, ноги заплетаются еще, но - никаких колясок или рук. Ух, такое тяжелое время было - идешь скособоченная вся, и эта мелюзга рядом ковыляет. Ни продуктов толком ни купить, ни сделать ничего.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Как-то странно....

Девочки,на самом деле все дети уже рождаются личностями.И если личность хочет соску(а встречаются и такие)то ана ее возьмет,хотите вы этого или нет.А по книжкам ребенка не воспитаешь настолько все разные.Тут можно только приглядываться и подправлять то что можно подправить.А если подправить нельзя надо просто любить таким какой есть.:girl_in_love:
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Ирина, чмоки :) Безусловно :)

У меня есть подруга ... с внуками :) Она рано родила и не готова была быть матерью. В результате дети получали достаточно мало внимания и заботы, как она сама сейчас считает, потому что она занималось своей личной жизнью и устраивала свою судьбу. Зато со внуками сейчас!!!!!!!!!!!!! Души в них не чает, балует и всю свою любовь изливает на них.

А есть знакомые, где все наоборот......
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Ирина, чмоки :) Безусловно :)

У меня есть подруга ... с внуками :) Она рано родила и не готова была быть матерью. В результате дети получали достаточно мало внимания и заботы, как она сама сейчас считает, потому что она занималось своей личной жизнью и устраивала свою судьбу. Зато со внуками сейчас!!!!!!!!!!!!! Души в них не чает, балует и всю свою любовь изливает на них.

А есть знакомые, где все наоборот......

Ой! Я, наверно, буду относиться ко второй категории.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Клевещите Вы на себя!

Ну это же не все варианты :)

Нашу массажистку, например, дочь не подпусает к своим детям (У Ирины сын 10 лет и уже 3-е внуков - о как!)
А потом я еще иногда выхожу на еву - в раздел беременных. Так там такие истории про свекровей и тещ рассказывают - про их отношение ко внукам. Такие.... Разные вообщем :) В каждой семье что-то свое.

При Вашей любви к детям я думаю она и на внуков перейдет - ну а в каком качестве это будет наверно зависеть от обстоятельств :)
Я уверена, что буду ждать внуков с нетерпением - но это я сейчас уверена, а потом маразм может прийти. Или я прочитаю книгу какого-нибудь гуру, где будет говориться, что все суета сует - и я поверю в это..... Вариантов куча :)
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Клевещите Вы на себя!

Ну это же не все варианты :)

Нашу массажистку, например, дочь не подпусает к своим детям (У Ирины сын 10 лет и уже 3-е внуков - о как!)
А потом я еще иногда выхожу на еву - в раздел беременных. Так там такие истории про свекровей и тещ рассказывают - про их отношение ко внукам. Такие.... Разные вообщем :) В каждой семье что-то свое.

При Вашей любви к детям я думаю она и на внуков перейдет - ну а в каком качестве это будет наверно зависеть от обстоятельств :)
Я уверена, что буду ждать внуков с нетерпением - но это я сейчас уверена, а потом маразм может прийти. Или я прочитаю книгу какого-нибудь гуру, где будет говориться, что все суета сует - и я поверю в это..... Вариантов куча :)

У меня - сын. Если сноха будет похожа на меня, то к внукам меня не пустят.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Куда они денутся "с подводной лодки".

У сына есть квартира, но выпихнуть его туда не могу. Живет с нами. Может и жену к нам приведет. Поживем - увидим!
 

Salli

Старожил
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
219
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург,Лисий Нос
Re: Как-то странно....

У меня есть подруга ... с внуками :) Она рано родила и не готова была быть матерью. В результате дети получали достаточно мало внимания и заботы, как она сама сейчас считает,


Я так вижу себя в этом описании...:blush::
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Как-то странно....

У сына есть квартира, но выпихнуть его туда не могу. Живет с нами. Может и жену к нам приведет. Поживем - увидим!
Нет,вот когда женится -точно переедет.(И это правильно)А по выходным будет приходить к маме в гости.А уж когда появятся внучики,тут уж начнут подкидывать бабушке.Ну и что,сами же были молодыми и помним как уставали.И мы сначала вроде бы помогаем своим детям а потом привязываемся к внучикам.:)):
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Нет,вот когда женится -точно переедет.(И это правильно)А по выходным будет приходить к маме в гости.А уж когда появятся внучики,тут уж начнут подкидывать бабушке.Ну и что,сами же были молодыми и помним как уставали.И мы сначала вроде бы помогаем своим детям а потом привязываемся к внучикам.:)):

Не хочу быть бабушкой!!! :girl_blum: Я хочу наконец-то пожить для себя!!! :girl_expect:
 

Любасик

Старожил
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
353
Реакции
6
Адрес
г. Владимир
Re: Как-то странно....

А я.... а я то же не хочу, хоть и люблю деток бабушке "подсовывать" на выходные :)
 
Сверху