Детское Взрослые дети. Бабушки, дедушки. Конфликты поколений.

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Как-то странно....

Не хочу быть бабушкой!!! :girl_blum: Я хочу наконец-то пожить для себя!!! :girl_expect:
Так в том и прелесть быть бабушкой,что когда хочешь для себя а когда заскучала то с внучиками.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Только я думаю, что меня и спрашивать никто не будет. Подкинут - и все!!!
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Как-то странно....

А я.... а я то же не хочу, хоть и люблю деток бабушке "подсовывать" на выходные :)
Любасик,это сейчас вы мама и дочка.Поэтому и не хотите.Придет время захотите и еще как.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Ну откуда такой писсимозм?Попросят и еще как.И такие ласковые будут.:angel:

Не хочуууууууууууууууууууууу. :girl_expect: Ничего не хочу. Устала!!!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Как-то странно....

Аналогично.
Почему-то принято считать, что женские инстинкты должны всегда победить и любая дама в районе 40 лет неизбежно испытывает благоговейный трепет перед младенцем настолько, что он неизбежно становится номером 1 в ее жизни, а все остальное передвигается на задний план. Не считаю это правильным. Глубоко убеждена, что ребенка должны растить мама и папа, а отнюдь не бабушка. Я готова материально помочь, любя свою дочь, готова нанять няньку, чтобы дочь не уставала сильно. Но превращать себя в няньку не позволю при всей любви и к дочери, и к ее ребенку. Уверена, что малыша буду любить, но не собираюсь делать из этого цель жизни.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Только я думаю, что меня и спрашивать никто не будет. Подкинут - и все!!!
Ирина! Но я же не подкидываю! Мне мама тоже говорит - мы живем для себя. Я ОБИЖАЮСЬ!, но не подкидываю.
Как могут Вам подкинуть если вы предельно ясно обрисуете свою позицию?

У меня родители даже на выписки не приезжали. Вот. И кстати я бы на Вашем месте не позволила бы сыну приводить жену в эту квартиру, раз есть другая. Ведь это неуважение по отношению к Вам - заставлять Вас жить с чужим человеком - это ведь сын будет выбирать с какой девушкой ему жить, а не вы. Лично я так рассуждаю. Поэтому я не знакомлю отца моих детей с родителями - я уже знаю, что они будут раздражать друг друга. Так зачем над людьми издеваться? :)):
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как-то странно....

Аналогично.
Почему-то принято считать, что женские инстинкты должны всегда победить и любая дама в районе 40 лет неизбежно испытывает благоговейный трепет перед младенцем настолько, что он неизбежно становится номером 1 в ее жизни, а все остальное передвигается на задний план. Не считаю это правильным. Глубоко убеждена, что ребенка должны растить мама и папа, а отнюдь не бабушка. Я готова материально помочь, любя свою дочь, готова нанять няньку, чтобы дочь не уставала сильно. Но превращать себя в няньку не позволю при всей любви и к дочери, и к ее ребенку. Уверена, что малыша буду любить, но не собираюсь делать из этого цель жизни.

Абсолютно согласна. Они же сами выбирали свою жизнь и на себя рассчитывают, когда собираются жить вмевте и родить ребенка. А по- другому--неинтересно, когда кто- то за тебя все делает
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Как-то странно....

Поэтому я не знакомлю отца моих детей с родителями - я уже знаю, что они будут раздражать друг друга. Так зачем над людьми издеваться? :)):

Мне это просто нереально понять. У нас в семье так не принято. Я знакомила своих родителей с предполагаемым мужем и выслушивала их мнение на этот счет. Ни одной секунды после свадьбы с ними не жили, но очень тесно общаемся по сей день. Моя дочь представила нам избранника задолго до росписи и, хоть я и не считаю ее выбор правильным, не пыталась давить, просто высказала свое мнение, а она решила по-другому. Я не припятствовала и тоже продолжаю их принимать в своем доме и оказываю помощь (материальную). Для моей семьи неприемлемо такое небрежение семейными связями (муж из кубанских казаков, я из старинного польского рода, который свое шляхетство очень высоко всегда нес). Простите не хочу Вас обидеть - в каждом монастыре свой устав. Но если бы моя дочь не представила мне мужа, то в моем доме она с ама бы не пыталась появиться.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

У нас тоже не принято и мама периодически высказывает, что она обо мне думает. Но дело в том, что у меня нет мужа. Поэтому я родителям так и говорю - это не член нашей семьи, а донор (как бы грубо это не звучало), и поэтому зачем Вам с ним знакомиться? Ради любопытства?
Он со мной не живет.

Это моя жизнь и мой выбор - я действительно рожала для себя и поэтому к бабушке нет никаких претензий.... (но все равно обидно, что не предлагают помощь - когда я родила первого, она сказала, что готова с ним посидеть, когда я выйду на работу..... за 300 долларов в месяц)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Как-то странно....

Ну, Вы же сами пишите, что это был ВАШ ВЫБОР. Зачем тогда обижаетесь?
Хотя не считаю, что за 300 долларов - это правильно.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Объясню:
1. Мама сама на с братом не растила - отдала бабушке с дедушкой
2. Вторая бабушка разменяла свою квартиру - и выделила маме однокомнатную, т.е. помогла с жильем.
3. Вторая бабушка на мое рождение дарила маме золотые сережки с кольцом с камнями.
4. Обе бабушки к моему рождению клали на мой счет деньги.

Сейчас мама купила себе новый нессан - 3 недели назад, покупает дорогостоящую панель на стену, новую электро=дровянную колонку на дачу и другие дорогостоящие вещи. Нам даже не предлагает денежную помощь - когда была в гостях у нас сказала, а мы тебе даже 100р не можем дать - сейчас привезут мешки корма для кошки и собаки, все деньги туда. Моральную помощь соотв. тоже не предлагает.
Так вот, обида оттуда, что бабушки с обоих сторон помогали ей как могли и подарки делали. А она только для себя.
Более того - у них вот вот освободиться однокомнатная квартира, так мне прямо было сказано МАМОЙ - мы ее будем сдавать. И уже 2 раза звучала фраза - "вот выгонят тебя из съемной квартиры, тебе даже некуда пойти будет - останешься на улице". О как!
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как-то странно....

Ирина! Но я же не подкидываю! Мне мама тоже говорит - мы живем для себя. Я ОБИЖАЮСЬ!, но не подкидываю.
Как могут Вам подкинуть если вы предельно ясно обрисуете свою позицию?

У меня родители даже на выписки не приезжали. Вот. И кстати я бы на Вашем месте не позволила бы сыну приводить жену в эту квартиру, раз есть другая. Ведь это неуважение по отношению к Вам - заставлять Вас жить с чужим человеком - это ведь сын будет выбирать с какой девушкой ему жить, а не вы. Лично я так рассуждаю. Поэтому я не знакомлю отца моих детей с родителями - я уже знаю, что они будут раздражать друг друга. Так зачем над людьми издеваться? :)):

Время все расставит по своим местам!!!
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Как-то странно....

mel,я Вам искренне сочуствую.:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Как-то странно....

mel к сожалению, это чаще случается, чем кажется. Видимо многие из того поколения, послевоенного слишком баловались родителями, было трудное время, мою мать, например, просто на руках носили с рождения, все для нее. И, видимо, где-то перестарались. Они и стали считать "все для себя". Вы не расстраивайтесь, пожалуйста.! Главное - это Вы, Ваша семья и Ваши дети.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Не надо сочувствовать. Я расчитывала на себя и пока все получается - вот даже орхи покупаю :). А через 2 года на работу. И на маму я не расчитывала - стала бы предлагать, отказалась бы.
Но все равно обида гложет, что даже не предлагает. И даже наоборот, иногда трепит нервы. ОЧЕНЬ ОБИДНО - потому что мама.

Я почему так и расстроилась из-за утраченных денег - потому что нам их прабабушка передала - хоть какое-то свидетельство любви со стороны старшего поколения бы осталось. Я конечно же постепенно - через месяц или 2 куплю, что запланировала, но уже немного с другими эмоциями. Что очень жаль.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Как-то странно....

Ну не надо так не надо.:) Наверное, не очень корректно обсуждать своих родителей на форумах....Ваши слова вызывают именно эти эмоции, у меня лично, моя мама и папа так бы не смогли никогда, а Вам и Вашим родителям- Бог судья. Каждый сам выбирает cебе дорогу, не правда ли?Удачи.:)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Согласна, что некорректно. Иногда сама себя ругаю, но хочеться выговориться - т.к. женщине нельзя в себе обиды держать.
Мужчины раньше умирают и чаще болеют именно потому что не плачут и переживают все внутри себя. А женщинам надо выплескивать эмоции, т.к. они растят детей.
Извиняюсь перед теми, кого покоробили мои рассуждения. Постараюсь впредь сдерживаться.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Как-то странно....

Не сочтите, пожалуйста, то что я сейчас напишу за морализм с моей стороны.
Давайте разбиремся в причинно-следственных связях.
1. Ваши родители, вступая в брак, по всей вероятности делали это общепринятыми на тот период способами - т.е. через знакомство с родителями, получения родительского благословения и т.д.
Т.е. Ваше появление на свет было и ожидаемым, и согласованным,и, простите, одобренным со стороны старшей ветви семьи. Я правильно излагаю?
2. Вы сами писали, что Ваша форма жизни - сугубо Ваш выбор, следовательно можно предположить, что родителями он одобрен не был и, по-видимому, Вы уходили на квартиру в состоянии конфликта и неприятия такого видения Вашей жизни Вашими родителями. Тем не менее Выбор этот был сделан.
3. Поскольку Вы, когда родились, были ожидаемыми и жееланными для Ваших бабушек, они дарили маме подарки и т.д. Это была их добрая воля, ведь их никто не просил и не принуждал, так? То же самое относится и к их помощи в Вашем воспитании.
4. Поскольку Вы подчеркнули, что Вас воспитывали именно они, а не мама, то следует предположить, что такое ее решение Вы не одобряете и, видимо своих детей Вы изначально собирались воспитывать сами? Правильно? Несомненно, когда Вы сделали такой свой выбор, Ваша мама Вас предупреждала, что Ваше решение ей не нравится и Вам не придется расчитывать на ее помощь?

Тогда невольно возникает вопрос, если все было именно так, то почему Ваша мама должна отдавать Вам квартиру, делать подарки в виде золота или других дорогих вещей, если Вы везде пропагандируете свою свободу выбора? Раз Вы приняли решение растить детей самостоятельно без семьи и были в тот момент совершеннолетней, Вы прекрасно понимали, на что себя обрекаете. Тогда в чем предмет Вашей обиды?

То, что Ваша мать приобретает машину и др. новинки - честь и хвала, что она зарабатывает и имеет такую возможность. Ей же это никто не дарит. Вот вырастут Ваши дети (ведь Вы сделали ставку на детей, а не на карьеру и связанное с ней благосостояние) и Вы тоже сможите это все покупать, если будете достаточно зарабатываать.
Вот недавно Настя писала о своей заре семейной жизни. И Вы восторгались ее мужеством и стойкостью. Могу от себя добавить, что я 10 лет моталась по в/ч (еще во времена союза), бывала в таких дырах, где чтобы умыться утром, нужно было продолбить лед в ведре. и училась в институте имея ребенка, и подробатывала где могла. И теперь отбарабанив 25 лет (трудовой стаж с 18 лет), работаю на 2 работах, чтобы иметь возможность покупать себе машины, какие хочу. Цветы, какие хочу. Но мне никто этого не принес на блюдце с каемочкой, как и Насте, кстати. Так что у Вас все впереди. Мне бы Ваши годы.

Если Вам покажется резким мой тон, простите ради Бога. Совсем не хочу Вас обижать.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как-то странно....

Ирина - я же говорю, предложила бы , я бы отказалась - обидно, что не предлагают.
А история моей мамы похлеще моей - у нее не сложились отношения с отцом, она ушла - выйдя замуж в 18 лет, против воли родителей. И рожала ребенка, когда родила переехала с мужем к ним обратно, чтобы бабушка присматривала за ребенком. Потом она полюбила моего отца и расталась с мужем - хотя родители были против. Отец моего брата был очень хороший человек. И уходит из дома с мужем в общагу, но там помогает вторая бабушка с жилплощадью, потом отец уходит от мамы. Ну а потом... Не будем обсуждать.
Короче благословения в жизни не было. А я ушла достаточно мирно все-таки. Я уже 2 года работала и меня очень доставало, что мама мою зарплату забирала себе и уже сама выдавала мне на обеды :). Тем более я даже на работе не могла задержаться дольше положенного времени (это в 22 года). Тем более у меня личная жизнь начиналась. Так что......

Жилплощадь я тоже не требую разменивать - хотя я там собственница на определенную часть, т.к. квартиру мама перестроила под себя, все сделала для своего уюта и я даже не думаю ее этого лишать.
А вот.... у родителей вскоре появиться еще одна однокомнатная квартира, так мне мама между делом сказала, что они ее планируют сдавать - и у них будет еще один источник дохода. Я не буду оспаривать их решение и ругаться по этому поводу. Но согласитесь, что это по меньшей мере странно, что их дочь скитается по чужим квартирам, а там...
Насчет машины - если отец детей продолжит нам помогать, я планирую купить себе через пару тройку лет после выхода на работу. Но Вы знаете зачем мама машину покупает себе? Она мне сказала - мы покупаем для собаки, т.к. собачка не может на дачу на электричке ездить, т.к. боится. А вот когда не станет собачки мы наверно от машины откажемся. У меня даже бабушка мне сказала, что твоей маме собака и кошка дороже детей и внуков.

А вот насчет детей - мама говорит, что они мне не нужны. И вчера выдала очередной перл - я то в молодости по глупости Вас родила, а тебе уже за 30, нафига тебе это нужно.
 
Сверху