Красивоцветущие Цикламены

Марья

Опытный участник
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
75
Реакции
6
Адрес
Москва
Вот ссылка, напишите срочно, Татьяна набирала заказ семян с Ашвуда. Можете успеть! tttanyyy*mail.ru
Еще набирается заказ на след. сезон семян от Яна с Голландии. Можете поучаствовать. На сайте "Лето. томск"
http://leto.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=17&t=5843&p=191885&e=191885 Стр. 334, его каталог...
В Ашвуде я участвую. токо там Greenice нету.
Лето.Томск - пойду почитаю. Спасибо!
А содержание самое обычное, как у всех цикламенов. Северо-восточное окно зимой. Летом выношу их за окно. Там и живут до первых морозов. Сеянцы подрастают на южном окне. Дополнительного освещения нет. Вот, пожалуй, и все.
Мне на Вашей фотке показалось - солнечное окно, притененное. Ну в общем - поняла. Спасибо!
 

ludmila54shal

Редкий гость
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
20
Реакции
3
Адрес
г. Липецк
Да, в Ашвуде только одна позиция и простой европеец.
На фото окно южное, пока тюль висит. Весной ставлю экран из сотового поликарбоната.
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
435
Реакции
645
Адрес
Курск
Жека, оой какая у тебя красота!! Как обычно))

Клер, Изумительный Ангел...
 

Лаванда

Редкий гость
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
6
Реакции
6
Адрес
Минск
а вот и мои красавцы! очень нежные! Беленький довольно ощутимо пахнет)))) Только не знаю чьих они будут)))

 

Жека

Старожил
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
157
Реакции
373
Лаванда, красивые персы :girl_in_love:
 

Лаванда

Редкий гость
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
6
Реакции
6
Адрес
Минск
Жека, это персидский цикламен? А они пахнут? У меня белый пахучий, а розовый нет...
 

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
И я покажу своего европейца)) Появился у меня маленьким "отводком" с несколькими листиками, за три года хорошо разросся. Летом живет на юго-западной лоджии в тени других товарищей, жары сильно не боится - единственное только условие, место подобрать без палящего солнца. Показался гораздо отзывчивее гибридных персидских. Основная волна цветения у моего в июле)) Пахнет чудесно!



 

Жека

Старожил
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
157
Реакции
373
Жека, это персидский цикламен? А они пахнут?
Лаванда, ага, персидский! Вообще персы ароматные, но не все.

Ольга, обалденный европеец!:girl_in_love: Они у меня давно выселили всех персов и других листопадных. За один аромат французских духов их можно разводить и разводить:girl_rapture:
 

ленушка87

Старожил
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
274
Реакции
1 327
Адрес
Волгоград
Давненько никто не показывает цикламенов, с недавнего времени я ими "заболела", сейчас цветет вот такой красавчик:girl_in_love:
Цикламен плющелистный Hederifolium


 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Клер, вроде вы хотели такого? Только я не умею размножать.

Ольга , спасибо , что помните , у меня уже такой появился, стоит с бутонами , и скоро зацветут мои первые сеянцы,




а у меня опять посевная, получила из Англии от Яна семена

 
Последнее редактирование:

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Клер, Ух ты, красота! И как быстро сеянец сформировался до взрослого растения.
А мой не выдержал сумасшедшего цветения и сбросил листья. Был момент, когда осталась пара листьев с десятком цветов и таким же количеством бутонов. Но все обошлось, сейчас приостановил рост бутонов и стал заново наращивать листья. А я так и не поняла до конца, что это было и как действовать в такой ситуации. Чем помочь растению?
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
ОльгаЖу, Этот куплен в магазине осенью, с побитым полу цветочком , сама ждала с нетерпением , а сеянцы зацветают через 1.5 года , у меня они в маленькой посуде, но белый один красивый есть , потом покажу.
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Нет , нарастил несколько листьев и пошли бутоны, с короткими черешками мои листики,
но по возможности надо поменять землю , сажу в Садовую землю из 50л пакетов и добавляю крупный просеянный песок и Осмокот.
В этом году после пересадки сиреневый минька , который жил у меня 3 года , зацвёл алым , там всё в бутонах, может удобрение так повлияло, таким он мне больше нравится.
Я их др с др опылила - фото на память

 
Последнее редактирование:
Сверху