Вопросы новичков по коллективным заказам

Masha. 7

Редкий гость
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
9
Реакции
9
Адрес
Краснодар
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, новичку. Получила заказ частично - из пяти позиций- четыре. В статусе заказа написано выполнен.
Баланс не изменился. Можно ждать допоставки? Написала в обратную связь - ответа нет.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, новичку. Получила заказ частично - из пяти позиций- четыре. В статусе заказа написано выполнен.
Баланс не изменился. Можно ждать допоставки? Написала в обратную связь - ответа нет.
Ждите досыл или возврат
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, новичку. Получила заказ частично - из пяти позиций- четыре. В статусе заказа написано выполнен.
Баланс не изменился. Можно ждать допоставки? Написала в обратную связь - ответа нет.
Ну вот, как говорится, ничегоневидел, читатьнекогда, плохоориентируюсь. Вангую что заказ от Мики был.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Ну вот, как говорится, ничегоневидел, читатьнекогда, плохоориентируюсь. Вангую что заказ от Мики был.
Вы, как представитель администрации, знаете, что досыл или возврат может быть по ЛЮБОМУ поставщику.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

Уважаемые заказчики! Пожалуйста, поймите, что в случае того, если Ваш заказ или растение Поставщик по какой то причине не выслал, то вместе с поставкой он не прислал записку "за непришедшие я верну", а таможня, забирая растения на карантин, не информирует о сроках их возврата.
Пожалуйста! проявите терпение - администрации нужно определённое время, чтобы выяснить причину, по которой растения не пришли, Вы можете задать свой вопрос позднее и только по форме через Каталог - Общие вопросы.
На Форуме подобные вопросы будут удаляться.
Сразу после получения, к сожалению, нельзя ответить сразу на вопрос и администрация НЕ ЗНАЕТ что будет - возврат на баланс или допоставка.
Нужно время (и бывает очень много) для переписки с Продавцами - как только появится информация она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет дана в "Брифе коллективных заказов",
отдельным объявлением или же просто Администрация возвращает на Ваш баланс денежные средства.

Написала в обратную связь - ответа нет.

В случае, если в письменном обращении содержится вопрос, на который давались ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, или в связи с размещением на сервисе информации содержащей ответ по обращению, то мы вправе принять решение о безосновательности обращения и прекращении переписки по данному вопросу.
 

Masha. 7

Редкий гость
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
9
Реакции
9
Адрес
Краснодар
во всем этом меня смутил статус заказ - выполнен. Поэтому и спрашиваю.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
во всем этом меня смутил статус заказ - выполнен. Поэтому и спрашиваю.
@Masha. 7, да у заказов с досылами будет пометка Доставлен-Выполнен. В базе администрации информация по досылам хранится, но, к сожалению, в наших заказах сведения о досылах не отображаются.
Можете посмотреть видео Пассифлоры про разбор заказов, где-то на 14 минуте - про досылы Так что, если делаете заказы, лучше вести себе свой список, от руки или в электронном виде
 

Masha. 7

Редкий гость
Регистрация
04.08.2020
Сообщения
9
Реакции
9
Адрес
Краснодар
@Masha. 7, да у заказов с досылами будет пометка Доставлен-Выполнен. В базе администрации информация по досылам хранится, но, к сожалению, в наших заказах сведения о досылах не отображаются.
Можете посмотреть видео Пассифлоры про разбор заказов, где-то на 14 минуте - про досылы Так что, если делаете заказы, лучше вести себе свой список, от руки или в электронном виде
Спасибо! Жду дальше.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Немного понимания того, почему коды могут не совпадать. Ниже на бумаге пакинг, т.е. сопроводительные документы, а вверху растения.
К сожалению такое возникает с каждой поставкой, абсолютно у всех продавцов.

Screenshot_20200911-082127_Viber.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@admin, а есть эта информация о несовпадении кодов в общей инструкции для новичков? Может жирными буквами обозначить? 🤣
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@admin, а есть эта информация о несовпадении кодов в общей инструкции для новичков? Может жирными буквами обозначить? 🤣
Как показывает практика, чем больше, жирнее и краснее текст, тем меньше его читают

И кстати с этикетками частая темя, что кладут одну этикетку на 10 одинаковых растений. В примере выше 4 этикетки, но они наклеены на газету, в которой 4 растения все вместе.
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
Вот скажите мне, для чего проходит сверка заказа? Вчера забрала заказ, летела в пвз как сумашедшая, в заказе 6 растений. И по итогу приезжаю, а там всего два. Будет досыл, или возврат?🤔🤔🤔🤔
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Шмыкова,
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
@Шмыкова,
И для чего мне эта информация? Я не первый раз заказываю растения, в том числе и юченга. Я как член клуба оплачевала после сверки. Я заказ оплатила полностью, так как после сверки ничего не удалили. А в итоге получила только два растения. Для меня сумма заказа далеко не маленькая. И я была уверена что получу полностью заказ.
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
@Шмыкова,
Это после новых правил меня сделали новичком. Заказ сделан ещё в 2019
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
И для чего мне эта информация?
Уважаемые заказчики!
Пожалуйста, поймите, что в случае того, если Ваш заказ или растение Поставщик по какой то причине не выслал, то вместе с поставкой он не прислал записку "за непришедшие я верну"...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Ну и какая разница первый или не первый если до сих пор как новичок, без понимания и даже не читая дальше первой строчки

Это после новых правил меня сделали новичком.

Надо было это раньше сделать, Вы не в теме
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
Ну и какая разница первый или не первый если до сих пор как новичок, без понимания и даже не читая дальше первой строчки



Надо было это раньше сделать, Вы не в теме
Это вы видно не в теме. Я оплатила полностью заказ после сверки. Всего доброго. Я читаю всё и до конца. Не нужно делать выводы в свою пользу.
 

Шмыкова

Старожил
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
500
Реакции
1 390
Адрес
Клин Московская обл
Ну и какая разница первый или не первый если до сих пор как новичок, без понимания и даже не читая дальше первой строчки



Надо было это раньше сделать, Вы не в теме
Вот так вы дорожите постоянными клиентами? Ну чтож, так тому и быть. И еще говорите "мы работаем на улучшение".
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Шмыкова, у меня нет клиентов, не постоянных не периодических. Вы там что то выдумали или не поняли.
Почитайте подпись под моим ником, хотя... читать не все хотят, жаль.

еще говорите "мы работаем на улучшение".
Можно ссылку на источник? Вдруг там не про меня, а люди то поверят
 
Сверху