Фаленопсисы Нужен совет по фаленопсисам

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Жалко конечно, я его уже в свой мох сфагнум пересадила. Мох сама собираю и обрабатываю. Доверяю себе, чтоб исключить какое либо загнивание от этого.
Как были листики? - опущены вниз к горшочку и замотан крафт бумагой. Ко мне все такие пришли.
На счет поменять , я даже и не знаю, жалко мне его.
Но сюрпризики еще были неприятные, просто не писала тут.

Вот этот пришел не знаю с чем, лишь бы не заразил мои. Стоят отдельно в реанимации.

Три заказика вот такие - не повезло.

Ирина, очень даже хорошие корни. Это практически норма. У всех поставщиков по-разному, от Джоя идеальные, такие, как нигде не увидишь, от Флорикультуры такие корни были бы за счастье. Если Вы тут не долго, просто почитайте побольше отзывов на форуме. Это у производителя такие условия на ферме или такой недосмотр. А ещё долгая дорога, Вы действительно пока мало знаете про поставщиков, ну и надо восполнить пробелы.)
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина62

Опытный участник
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
60
Реакции
46
Адрес
Московская область, г.Королев
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

А листочки не вирусные? Или не подгнили? Буду следить. И корни, тоже же в серединке были гнилые я всё сняла, остался один веломен и центр был черный, я всё посрезала, обработала и в реанимацию. Правильно ведь. Ну не повезло. Может повезет в следующий раз. Да потихоньку читаю знакомлюсь. Спасибо за ответы.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Я не могу ответить на Ваш вопрос по листьям. Возможно подопрели в дороге. Поэтому же я тоже вспгда разбираю растение, убираю мох, мне с ним не удобно, у меня другая система.)
Вот мой несчастный от Флорикультуры
20191106_105200.jpg
Ну и ничего растёт уже. На листиках было что-то подвявшее, а теперь подсохло.
 

НатуК

Старожил
Регистрация
18.10.2018
Сообщения
102
Реакции
6
Адрес
Балашиха
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Я на других ресурсах покупала, получала намного хуже, чем у вас на фото. В итоге деньги в помойку. От этого никто не застрахован.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Ирина62, вдавленные пятна зеленкой все замажьте.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Passiflora.ru, уважаемая администрация, обратите внимание- листья при упаковке опущены вниз и замотаны крафт бумагой. Конечно из-за этого много отзывов, что листья переломанные. Обидно
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Три заказика вот такие - не повезло.
Очень даже неплохие, расстраиваться нечему. Листья похожи на проблемы с уходом и дорогой: резкая смена температуры при образовавшемся конденсате. Промажьте всё зелёнкой, как вам уже ответили, и в тепло-светло. Корни у большинства фаленопсисов, выращиваемых во мху в Азии в центре выгнивают. Это нормально. Зато внешние очень даже хорошие. И их достаточно, чтобы растение жило себе припеваючи. Если говорить про Джоя, то он достаточно сложный в адаптации. Растения приходят прекрасного качества. Большинство, у кого Джой хорошо адаптируется, советуют вообще не трогать новопришедшие, если нет явной необходимости. Всё это есть в профильных ветках по каждому поставщику.
 
Последнее редактирование:

ГАВ

Старожил
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
440
Реакции
841
Адрес
москва
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

И корни, тоже же в серединке были гнилые я всё сняла, остался один веломен и центр был черный, я всё посрезала
Полезная темка почитайте, жалко фото удалили http://passiflora.club/showthread.php?t=2265&p=28978&viewfull=1#post28978
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Елизавета мск, на мой взгляд растение отличное, 3 листа, самый большой 7 см, за такие деньги этот сорт купить большая удача. Его вообще не надо было пересаживать. Тем более МУЧИТЬ фунгицидами. У него и так стресс от пересылки, в вы этот стресс увеличили...
 
Последнее редактирование:

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Galina,
Его вообще не надо было пересаживать.*
Согласна с вами, обычно новые растения стоят на адаптации прожитые HB101, но тут мох был рыхлый как будто растение вытаскивали из него, первый раз такое вижу и оно выпадало из мха, при этом корень был и есть такого тёмного цвета, поэтому это была мера необходимости. Еше на нижних листьях были следы намрокания.
Если посмотреть сейчас цена на анаконда у многих продавцов значительно упала, я покупала за 2тр, на следующий день ее снизили до 1,6тр, хотелось бы растение получить как минимум без видимых проблем за такие деньги, пусть даже и малыша.


fantastika,
на мой взгляд, Вы пересадили растение в очень большой для него горшок.
Горшок действительно немного вилик, но на фото он смотрится больше чем на самом деле, но в стаканчик 200мл для него был бы мал с другой стороны.Screenshot_20191114-122708_Gallery.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказов спецпредложений

Елизавета мск, это растения. Они все по разному переносят пересылку. У кого листик треснул, кто загнил, у кого пятна пошли. Вы же это понимаете, я надеюсь. И в одной партии размер может немного отличаться. Это тоже нормально. Зачем тогда такого рода отзывы: один корень коричневый. Мне досталось растение меньше, чем другим.... Peter не положил ....
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

fantastika, моя тоже откинулась. Хотя пришла хорошая и росла хорошо и вдруг раз и нету:girl_cray:
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Re: Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

Tatyana_sc, у меня так P. Yungho Princess Gelb тоже раз и нету. Здоровая была. Первый раз бактериалка сгубила. Думаю третий раз брать или ну его
 

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
Re: Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

после того, как у меня обе тины ни с того ни с сего решили познакомиться с мусорным ведром, я поняла, то с этой суицидной дамочкой пора завязывать :([/QUOTE]
Так у них это семейное значит?))) У меня было три:girl_expect:
 

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
Re: Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

Tatyana_sc, тоже самое, росли хорошо, корни наращивали только так, потом резко пятно на шейке и всё, ничего не помогло. Я ни разу не видела на форумах, что у кого-тина есть и цветет. Форумчане, у кого есть и цвело это счастье, откликнитесь, как выращивать, чтоб жила?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

У меня было три

Kattaneo, девочки, чего же вы раньше молчали, наверное надо было по несколько штук брать

Я ни разу не видела на форумах

Kattaneo, совсем недавно ВК видела, девушка шикарное цветение выкладывала. Да и у нас тоже в прошлом году видела.
 
Сверху