Разговорчики Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
модераторы, ну добавте, плз., в иконки могилку с крестиком :angel: после сегоднешнего разгула......
вам персонально :girl_wink:
для начала не самые радикальные по мере



ну , а если не помогло , Надеюсь до этого не дойдет
 

рашид

Опытный участник
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
65
Реакции
522
Адрес
Курск
Все муж,муж. А вот как мне быть с моей проблемой-жена. Не скажу,что она совсем равнодушна к орхидеям,но не до такой же степени... . Я правда пообещал,что еще займу один подоконник в зале и на этом все!!! Интересно я сдержу свое обещание)))).
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
У нас, например, все орхидеи подарены мной жене. А я их только поливаю и пересаживаю.

P.S. Черный юмор, однако "Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая. Данил Рудый"
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
P.S. Черный юмор, однако

даже не разу не смешно :blush:: Оксана попросила администрацию добавить . Я конечно не администрация , но как отказать родному форумчанину ? вот нарыла несколько "подходящих под запрос":girl_wink:
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
mechta, спасибо! надо их куда-нибудь заныкать - пригодится.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
почитала ваши партизанские игры с мужьями,пошла своего чмокнула он меня конечно журит за кол-во но шутя:girl_in_love:
Я спрашиваю как ты терпишь, он говорит это все равно что против ветра плевать, все равно же если сильно захочешь купишь и притащишь
Ну и мне то что не я же их поливаю удобряю впихиваю и прочее.
так что у меня тормоза нет, только я сама ну место на подоконниках и около его:girl_cook:
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Evgeny, спасибо, "добрый вы наш"...
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
сегодня на нашем Иркутском сайте такую классную идейку подбросили! Вот гляньте: http://irk-florist.ru/index.php/topic,50.525/topicseen.html
я посчитала, что мне можно еще 30 - 36 шт вместить. Там, правда, не орхидеи, но зато какая идея!...
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Здорово, конечно, придумали, но ведь в комнате будет постоянный мрак.
 

Валентина О.

Старожил
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
422
Реакции
1 914
Адрес
Санкт-Петербург
А вот мои джунгли...IMG_4711.jpg Когда в инете случайно попала на сайт "Пассифлоры" была в шоке от желаний и возможностей...Первый заказ получен 30.04.2013г., в настоящее время имею около 70 орх, в заказах проплачено еще около 60-ти и столько же хотелок ... Да, возникла проблема - муж маленько не въехал..(растения на адаптации и пока не цвели), но следуя советам этого раздела мной проводится постоянная ежедневная работа и думаю "МЫ" победим... Благодаря распоркам все орхи поместились на одном окне, есть еще место штук на 20-ть . Не очень красиво, наверное. Окно на втором этаже и рядом пешеходная дорожка. Странно, женщины шутят по поводу моего окна, а мужчинам нравится, все местные собачники тусуются под моим окном...Похоже "в моей палате" уже дочь и крестница... Жду цветения 6 орхочек.
 
Последнее редактирование:

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
орхидея, если квартира солнечная, то затенение наоборот хорошо. Если северная, то там и так темень.

Валентина О., очень неплохо вы разместились.
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Девочки, а кто-нибудь уже начал стены осваивать? У меня есть кусок стены, который срочно нужно забить, но муж не дает, говорит плесень поползет. Может у кого есть какие наработки? :)
 

Валентина О.

Старожил
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
422
Реакции
1 914
Адрес
Санкт-Петербург
Есть "задумка" использовать стены для цветущих, чтоб радовали глаз (им света много не нужно), куплены настенные подставки в интернет-магазине "Росток-Воронеж", но, пока, цветущих нет (а какие были отданы сочувствующим), то и не задействованы...
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Валентина О.,
Классно!
Был на окне стеллаж с мини фиалками и как положено с освещением. Но недавно ремонт сделали, все размонтировали и выкинули под обещание мужа сделать в дальнейшем ещё лучше, но... видно обманул :)): тянет резину.... И ещё был стеллаж (большой) в комнате, но теперь под новый ремонт и мебель его некуда поставить... Идут переговоры в шкаф-бар вместить пару полок с орхами :girl_expect: я даже согласна если эти полки будут закрываться дверцами :angel: что бы свет не мешал.

а сейчас думаю, что надо определиться и заказать типа таких стеллажей на окно:
13032804938406.jpg dc6cb3faeeef.jpg
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Екатерина_Cherris, можно ссылку в личку?
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Екатерина_Cherris, ну там можно морковки, башмаки, ванды держать. Всем остальным нужен перепад t для зацветания.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Екатерина_Cherris, ну там можно морковки, башмаки, ванды держать. Всем остальным нужен перепад t для зацветания.
Ну перепад температур хочешь не хочешь все равно будет, не очень большой но все таки.
Лампы тоже греют, а на ночь они отключаются и температура понижается. + форточки :)

П.с.: а вообще когда в комнате фалики стояли на большом стеллаже, под люмками, цвели без проблем. А сейчас на окнах не охотно... а окна у меня юго-восток (1 шт) и юго-запад (4 шт) :(
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
П.с.: а вообще когда в комнате фалики стояли на большом стеллаже, под люмками, цвели без проблем. А сейчас на окнах не охотно... а окна у меня юго-восток (1 шт) и юго-запад (4 шт)

А сколько там люмок было и какие? У меня противоположная картина была, под люмками только ботву наращивали а цвести вообще не хотели
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
А сколько там люмок было и какие? У меня противоположная картина была, под люмками только ботву наращивали а цвести вообще не хотели
У меня был стеллаж с параметрами полок 80Ш*40Г*50В и на такую полку у меня висели 2 лампы 60см 1 теплый белый, вторая (пробовала флюору но не понравилось) заменила на холодный белый. Обе лампы по 18W. Работали лампы по системе с 9-00 до 21-00 с настраиваемыми перерывами в 15 минут каждые 1:45.
 
Сверху