Разговорчики Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
а для чего перерывы делали?
Хм, хороший вопрос!
Где то начиталась что светить надо с перерывами, типа облака ;), т.к. в природе они не на прямом солнце растут...
Уж не знаю, верная ли теория, но цвели - я не жаловалась. :girl_doctor:




П.с. катлюки у меня там тоже хорошо росли (в основном сеянцы размера до цветения 1-3 года), а на окне большая часть погибла... :girl_cray: видно я их приучила к свету, и они не пережили такого отношения...
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Мне осталось только таймер найти и тоже буду пробовать :)

Я таймер первый свой покупала в Икеи механический - но честно говоря гадость! Пока настроила поседела наверное :roar:
А потом встретила электронный в Оби - супер вещь! :super:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Мне осталось только таймер найти и тоже буду пробовать :)

Думаю сейчас в любом магазине ,продающем электро-оборудование найдете, в строймаркетах в том числе . Есть и в зоомагазинах (для аквариумов) ,но в строймаркетах точно дешевле .
вот тут много чего полезного про таймеры вообще/
Если в родном городе не удается найти инет нам в помощь . Куча всякого китайского , в том числе и электронные таймеры на ebay например
 
Последнее редактирование:

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Екатерина_Cherris, mechta, да нет :) я его после переезда найти не могу :) у меня хоть и механический, но не подводил, да и разобралась быстро.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Читала 12-13 страницы - смеялась до слёз, реально:roar:. Мой муж на цветы вообще не реагирует, иногда я взрыкиваю, когда в -40 задумает проветривать квартиру, да и все неудобства ему. гораздо затратнее моё другое увлечение - аквариумистика, сейчас хочу аквариум 450 литров, так он стоит порядка 50тыры, у меня все аквариумы интерьерные. Зачитывала ему с 12-13 страниц про тайные проносы цветов в дом - смеялся, сказал, здорово, что такие увлечённые люди.
Справедливости ради нужно отметить - не знаю, как бы он реагировал, если бы у нас была маленькая квартира, сейчас, слава Богу, квартира позволяет вмещать и аквариумы, и цветы.
А вообще, всегда есть железный аргумент: скажи спасибо, что я орхи коллекционирую, а не ювелирные изделия:)):
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Зачитывала ему с 12-13 страниц про тайные проносы цветов в дом - смеялся, сказал, здорово, что такие увлечённые люди.

Ой, а мой и не замечает, что пришло, что ушло (когда продаю не понравившиеся, или если 2 растения по склерозу заказала, или 2 чтобы хоть одно выжило), Сегодня, правда, увидел, что я с новоприбывшего желтеющий цветонос с цветами срезала, и говорит: "чего это ты красоту режешь? совсем того?"
А с провертиванием зимой, да, воюем со страшной силой)))
а еще (я уже в теме во флори писала) он меня коллекционером цветущих пиписек (это я еще нормальное приличное слово выбрала, если дочи рядом нет, он нехорошим словом их называет) называет... за морковки :greengrocer: ох, доболтается он когда-нибудь)))
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Roman1, нет уж может быть пора сделать перерыв! Извините, но лимит уже давно закончился, бюджет трещит по швам ... вот уже и не представляю какими еще словами и какими глазками просить у мужа еще денег на цветы! Если учесть, что он уже не видеть не слышать о них не может ... а тут еще приходится ему цену озвучивать ... у него уже слов нет, он и не представлял, что цветы так стоят. Он думал, что рублей 100-500, а тут вон прийдется 7 т.р. просить :)):
а еще на двух засматриваюсь ... и то же дорогие ...
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Roman1, нет уж может быть пора сделать перерыв! Извините, но лимит уже давно закончился, бюджет трещит по швам ... вот уже и не представляю какими еще словами и какими глазками просить у мужа еще денег на цветы! Если учесть, что он уже не видеть не слышать о них не может ... а тут еще приходится ему цену озвучивать ... у него уже слов нет, он и не представлял, что цветы так стоят. Он думал, что рублей 100-500, а тут вон прийдется 7 т.р. просить :)):
а еще на двух засматриваюсь ... и то же дорогие ...

Та же история!
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Еще несколько растений очень нравятся, но бюджет уже давно исчерпался.
Держу себя в руках, на случай, если что-то появится не очень дорогое, но необыкновенное!
Одним словом, присоединяюсь.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

. вот уже и не представляю какими еще словами и какими глазками просить у мужа еще денег на цветы! Если учесть, что он уже не видеть не слышать о них не может ... а тут еще приходится ему цену озвучивать ... у него уже слов нет, он и не представлял,

Ну, что Вы, как девочка)). Давно надо было мужа научиться за нос водить)) Для его же блага. Чтоб зря не нервничал)
"Тьмы тёмных истин нам дороже
Нас возвышающий обман" (Шекспир, однако...)
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Еще несколько растений очень нравятся, но бюджет уже давно исчерпался.
Держу себя в руках, на случай, если что-то появится не очень дорогое, но необыкновенное!
Одним словом, присоединяюсь.

Уже пятый раз попросила подарок на д/р. Вчера все потратила - думала сегодня все закроют - со спокойной душой уехала сажать огород, а сегодня такой красавец -
Анастасия, а не получится еще найти якарангу?
И еще вопрос: какой размер цветка у зебры?
 

Roman1

Опытный участник
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
57
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А у меня другая проблема, место -но оно движимо , а вот жена не двигается ;-)))) приходиться за пазухой проносить ) не могу токую красоту пропустить
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А у меня другая проблема, место -но оно движимо , а вот жена не двигается ;-)))) приходиться за пазухой проносить ) не могу токую красоту пропустить
А представляете,если жена разделяла ваше хобби! Вы бы вместе тут сидели!
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ух, а если бы мой муж был любителем,ну хотя бы безразличным, у меня столько идей по размещению моих красавчиков, но увы.Как только бегу на почту получать,так скандал,и так обманываю,говорю, что заказала еще в прошлом году.А руки чешутся нажать на кнопку.
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ух, а если бы мой муж был любителем,ну хотя бы безразличным, у меня столько идей по размещению моих красавчиков, но увы.Как только бегу на почту получать,так скандал,и так обманываю,говорю, что заказала еще в прошлом году.А руки чешутся нажать на кнопку.

А мой меня не только терпит, но и помогает всем моим сумасшедшим увлечениям - вот для растюшек орхидарню сделал - 4х1, свет провел энергосберегайки по 250 вт, метеостанцию - чтобы в квартире за температурой и влажностью следить. Вечером меня проверяет - не забыла ли я нужную температуру выставить... Раньше ферму шиншилячью делал и аквариум морской - все сам делает, только мозги потом сильно клюет , но приходится терпеть :) :) :)
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

только мозги потом сильно клюет , но приходится терпеть
Даже не заикайтесь об этом!)) Такому мужу надо ноги мыть и воду пить))
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Даже не заикайтесь об этом!)) Такому мужу надо ноги мыть и воду пить))

Хорошо, что он это не видит - совсем затиранит - я за это на бальные танцы с ним пошла, а так еще какой нибудь спорт придумает :) :) :) у каждого свои тараканы :)
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
А у меня муж сейчас подоконник на лоджии расширяет! Они все прибавляются и прибавляются! Только вот ,когда за ними ухаживать? И так с утра до вечера в своем огороде!:girl_amaze:
 
Сверху