Разговорчики Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Надо его познакомить с мужем Лены Поляковой, тот тоже безошибочно узнает фаленопсисы и ржет над продавщицами, когда те коверкают названия.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
вот я нашла еще один повод успокоиться вашей маме.. скажите, что у вас есть муж!!! это для мам всегда важно... вот у меня есть цветы, собака, змея... а мужа нету(((
Девочки, муж это значительно дешевле (в финансовом эквиваленте) чем наше хобби :)):
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
Девочки, муж это значительно дешевле (в финансовом эквиваленте) чем наше хобби
Муж несовместимый с работой, друзьями, родителями и другими родными - гораздо дороже станет.. Чем сохранить работу, друзей-приятелей-коллег, которые приветствуют и поддерживают и цветы, и походы и зверье дома и прыжки с парашютом..
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Дайте маме почитать "Черные орхидеи" (Рекс Стаут). Про детектива Ниро Вульфа, который разводил орхи и попутно занимался расследованием. И занимательно и может проймет. :)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Saiti, мне трудно понять, что не нравится вашей маме... если ваши затраты, то уменьшайте цену в несколько раз или говорите, что поменялись с подругой и т.д. Если то, что вы устаете, то позвоните ей и скажите:"Ты знаешь, меня сегодня морально так утомили, что просто ужас... а домой пришла, а там у каттлейки чехольчик показался и вандочка цветоносик дала-сразу так хорошо стало!.."
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
А я своему говорю,что заказы все идут с прошлого года,которые давно оплачены.И цена у них как Оксана заметила раза в 3 меньше чем есть на самом деле:roar:
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
А я своему говорю,что заказы все идут с прошлого года,которые давно оплачены.И цена у них как Оксана заметила раза в 3 меньше чем есть на самом деле:roar:

мужу и дочери да, заказала 100 лет назад, а теперь и идут... и идут... и идут... и никак не заканчиваются...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
и идут... и идут... и идут... и никак не заканчиваются...
Представляете, какая там акция? Берешь одну, в подарок 100 :)
У меня опять подоконники заставляются. . Было ж добровольное решение оставить только самых любимых и стойких...
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
что заказы все идут с прошлого года

:roar: я тоже самое мужу говорю это еще в 2011 и 2010 году оформлены все оплачено что же мне их не получать что ли? А он мне ну ну, до 2015 года получать их будешь?:)):
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
:roar: я тоже самое мужу говорю это еще в 2011 и 2010 году оформлены все оплачено что же мне их не получать что ли? А он мне ну ну, до 2015 года получать их будешь?:)):

УУУмный, мой пока верит.
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Я своим говорю что по фен-шую много зелени в доме приносит много "зелени" в кошелке. Отстают, а насчет трат говорю ,что это бесплатно, акции в Ботанических садах и Обществах любителей орхидей, каждый раз называя новую страну, ну а потом можно будет по новому кругу географию вспоминать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Эх а мой муж пекрасно видит мои заказы... я переодически в качестве подарка на праздник прошу просто не смотреть, на какую сумму я сделала заказ у того или иного поставщика. :)
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
Точно, им о размерах наших расходов вообще и на цветы в частности - знать необязательно..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
acanta, но ведь у вторых половинок тоже есть хобби и тоже не бесплатные? Кто то вешает 139 блесящую "мульку" на авто, стоимостью как 100 цветочков ("ты ничего не понимаешь! это тюнинг!!!), кто-то тратит безумные деньги на рыбалку ("Ты что, правда не видишь, что это совсем ДРУГАЯ рыба чем в магазине?! НУ и что, что обошлась она в 20 раз дороже!!!), кто-то на охоту ("да это 178 ружье мне друг отдал, вот отдает иотдает, а пули - по акции"), кто-то коллекционирует что-либо ("это не дурацкая бумажка!!! Это фантик от конфеты, которую, возможно ел сам Сталин!")... :)
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
("это не дурацкая бумажка!!! Это фантик от конфеты, которую, возможно ел сам Сталин!")
:)):
Собирать фантики от кофет - самое безобидное хобби)
А мой только вздыхает когда я упоминаю новый заказ. Но когда начинаю говорить про то, он мне должен полочки организовать, или вот недавно - увидела у кого-то из форумчан фото лапм, встроенных в проем в шкафу. У меня как раз такой шкаф старенький и местечко там свободное - только заикнулась, фото показала - вздохи перешли в возмущение, что я еще и его к своему безумству "припахиваю":)):
Хотя моему не привыкать - у него мама цветовод еще тот, дома - ботанический сад, и на участке тоже все сажает и сажает цветочки:care2:
 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
А у меня муж шопоголик, если можно так выразиться:)): Т. е. он не может себе отказать в очередной паре джинсов или обуви. Он тоже прекрасно знает, что это болезнь и к моей цветочной болезни относится с пониманием:girl_wink: Но я все-равно не афиширую свои реальный расходы на "лекарства", хотя думаю он подозревает, что это не бесплатно:)):
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Очень нужная тема! :)):

Дома тоже все думают, что цветы дешевле раза в три, а потом ещё коэффициенты бывают, одна победа в конкурсе с зачислением на баланс, какие то суперские новинки в ограниченном количестве - и право эксклюзивного обладания :)):

Маме очень понравилась фотография питона в ванной. Сказала очень полезная штука, надо завести, чтобы в ванной долго никто не торчал, благо есть по чему ползать, ванды, фаленопсисы... :)):

А ещё хочу сказать, что у Володи тоже прогресс - он гибискусы отличает теперь от орхидей. :)):
Говорит, если заказ больше 5 коробок, то это гибискусы :)):
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
"ты ничего не понимаешь! это тюнинг!!!
ООО а это тоже очень знакомая мне песня. Слышу довольно регулярно!

да я думаю у всех есть свои тайные и явные "мании". Мой вот играет в комп. игры. Говорит что после общения на работе с подопечными - снимает стресс. Ну вроде хобби то не затратное (в отличие от моего) но зато ремонт у нас не заканчивается уже четвертый год. Ну никак ему его не доделать, надо же еще пару "танков" забить.
А еще, как представительской части коллектива ему надо выглядеть как конфетка перед заказчиком (мне так объясняют), а размер обуви и иногда одежки у него не стандартный. И вот он не то чтобы отказать себе не может в чем то. Просто если что то вдруг хорошее и ему подходит размер то мы это хватаем надо и не надо.
 
Сверху