Разговорчики Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Я то же мужу фотографию питона показала, типа если будешь возмущаться, что я занимаюсь цветами, то я себе такого зверя прикуплю ... на меня муж очень странно покасился, помолчал и ушел и весь вечер я его не видела и могла спокойно сидеть на форуме.
Видимо думал, что будет, если у нас по квартире питон будет ползать! :025:

А вообще у меня муж только ряды на окне пересчитывает, два ... три ... Ну сколько можно!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
У меня все цветы по 300 рублей. В этом году, приехав из роддома очень много растений определила в ведро, со слезами на глазах. Муж успокаивает и говорит, мы их все опять купим, за триста-то рублей... И замолчал. Видать прикинул сумму, умножив количество на 300 руб... Офигел.
Хорошо что в распечатках с заказами, которые мы получаем, цены не стоят, меня б закопали все домашние.
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Я то же мужу фотографию питона показала, типа если будешь возмущаться, что я занимаюсь цветами, то я себе такого зверя прикуплю ... на меня муж очень странно покасился, помолчал и ушел и весь вечер я его не видела и могла спокойно сидеть на форуме.
Видимо думал, что будет, если у нас по квартире питон будет ползать! :025:
Главное, утром Вы его видели? Мой бы как раз пошел вещи собирать после такой угрозы :)):
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Видела ... моего одними угрозами не испугать ... а я еще утром цветочки замачивала ... так на меня еще и пошипели немного ... типа нормальные жены завтрак мужьям готовят, а я опять за цветы. :Koshechka_07:
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
классная тема! я себе уже весь живот надорвола от смеха!:))::))::)):
у всех одинаковые проблемы.....и практически одинаковые легенды, для прекрытия.....:)):
я еще своему мужу люблю говорить, что я не одна такая сумасшедшая, нас много и я не самый еще плохой вариант!:)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Просто если что то вдруг хорошее и ему подходит размер то мы это хватаем надо и не надо.

Знакомо. Тоже самое :(

может и правда завести и закрыть наконец этот вечный вопрос о домашнем животном
Вот эта тема еще посложнее цветочно-тюнингованной будет.... :( Оно когда заводишь, до конца не понимаешь, как потом привязываешься. Вот я бы думала разве, что буду каждое (!) утро варить Ропсу разнообразные (и вонючие) каше-овоще-яйце-фрукто смеси? А варю. И мою. И даже брезгливый сын какашки Ропсины убирает, если тот забалуется и мимо промажет... И пять лет отдыхать не ездили. :)
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Магнолия, я когда мужу сказала что у одной девочки 50 только фаленопсисов, не считая других, он на меня посмотрел как на ненормальную:foolery: (у меня просто еще не очень много цветочков, я сейчас усиленно исправляю это упущение:))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
ortena,
я когда мужу сказала что у одной девочки 50 только фаленопсисов, не считая других, он на меня посмотрел как на ненормальную
Хи=-хи, мой скорее бы удивился девушке, у которой ВСЕГО 50 фаленопсисов.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Anastasia, ну мы только начинаем свой путь, сейчас я не понимаю что значит нет места)) у меня другая проблема - есть место и я хочу его заполнить:care2: думаю скоро мой муж будет рад если я на 50 остановлюсь))
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
ortena,
Хи=-хи, мой скорее бы удивился девушке, у которой ВСЕГО 50 фаленопсисов.
вот-вот....мой тоже, когда приезжаем к кому-нибудь в гости и он видит абсолютно пустые подоконники....говорит вот бы нам такие чистенькие подоконнички....ага размечтался:)):
а вот когда я вижу у людей огромные лоджии абсолютно пустые, думаю вот бы мне еще балконьчик или два.... им ведь он совсем не нужен...:)):
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
А вот животными моего мужа не напугать.....есть и попугай и кошка и белка... только спорим когоб еще завести....мама говорит, что нам только крокодила не хватает, для общей кучи....:)):
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Как белка? Расскажите как она живет и как и содержать. Можно отдельную тему создать в разделе про питомцев:) Я в Крыму в этом году была, там продавали бельчат, такие лапочки, но я читала что белки дома не живут(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
у людей огромные лоджии абсолютно пустые, думаю вот бы мне еще балконьчик или два.

Это ещё что!!!
У нас дом из 3х подъездов - я живу в 3-м, квартира получается угловая (раньше жила в другом доме).
Встретила тут знакомую, разговорились, зашла к ней за каталогом и тут с ужасом обнаруживаю, что у них на кухне ВТОРОЙ балкон!!!
Неделю ходила сокрушалась.... Сколько можно было бы туда ещё... и цимбы... эх...
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
acanta, но ведь у вторых половинок тоже есть хобби и тоже не бесплатные? Кто то вешает 139 блесящую "мульку" на авто, стоимостью как 100 цветочков ("ты ничего не понимаешь! это тюнинг!!!), кто-то тратит безумные деньги на рыбалку ("Ты что, правда не видишь, что это совсем ДРУГАЯ рыба чем в магазине?! НУ и что, что обошлась она в 20 раз дороже!!!), кто-то на охоту ("да это 178 ружье мне друг отдал, вот отдает иотдает, а пули - по акции"), кто-то коллекционирует что-либо ("это не дурацкая бумажка!!! Это фантик от конфеты, которую, возможно ел сам Сталин!")... :)

вот, вот... Муж поехал на рыбалку взял: 4 банки тушенки, 2 сгущенки, палку сервилата и по мелочи... Вернулся: -4 банки тушенки, - 2 сгущенки, - сервилат, -меховые вырежки+2 карася и 3 сорожинки...
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
А я у всех в квартирах сразу смотрю на величину подоконников. А на выставленных фотографиях меня особенно радуют такие сюжеты: какой-нибудь пафиопедилюм за несколько тысяч, а на заднем плане мебель еще бабушкина и очень поношена. Прям бальзам на душу, что я не одна такая.
 
Последнее редактирование:

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Это ещё что!!!
У нас дом из 3х подъездов - я живу в 3-м, квартира получается угловая (раньше жила в другом доме).
Встретила тут знакомую, разговорились, зашла к ней за каталогом и тут с ужасом обнаруживаю, что у них на кухне ВТОРОЙ балкон!!!
Неделю ходила сокрушалась.... Сколько можно было бы туда ещё... и цимбы... эх...
вот-вот...
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
А я у всех в квартирах сразу смотрю на величину подоконников. А на выставленных фотографиях меня особенно радуют такие сюжеты: какой нибудь пафиопедилюм за несколько тысяч, а на заднем плане мебель еще бабушкина и очень поношена. Прям бальзам на душу, что я не одна такая.

с нашими тратами, на новую мебель точно денег не хватит:))::))::)):
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
не... мебель нормальная, а вот диваааан... кот над ним 12 лет трудится! у бомжей целее!
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Как белка? Расскажите как она живет и как и содержать. Можно отдельную тему создать в разделе про питомцев:) Я в Крыму в этом году была, там продавали бельчат, такие лапочки, но я читала что белки дома не живут(
Это не наша русская белка, а австралийская белка летяга - сахарный поссум! вот ее фотки из инета



 
Последнее редактирование:
Сверху