Разговорчики Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
У нас в трудовом коллективе (имела неосторожность показать несколько фото) зашел вопрос не о расходах на цветы, а об уровне дохода, который необходим для того чтобы можно было себе позволить такие расходы.. После этого урезали зарплату..
 

Lissa

Старожил
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
186
Реакции
17
Адрес
Владимир
Я стараюсь на цветы тратить деньги, подаренные на всяческие праздники, в основном. У родных претензий нет - не надо мучиться, искать подарки.
 
Последнее редактирование:

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
А я старалась тратить деньги полученные от каких-либо проектов.. Более или менее приличный заработок, особенно дополнительный приработок, поскольку дарить подарки у нас вообще не принято, денежные особенно. Как-то напряженно у нас с подарками, и подарить проблема и принять тоже со скрипом.. Просто когда вокруг столько нуждающихся, голодающих и с недостаточной жилплощадью при тех же профессиональных навыках и когда они тратят деньги на детей, пеленки, учебу и вкладывают в строительство жилья а я в цветы и одежду - то трудовой коллектив всегда за перераспределение в пользу нуждающихся..
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
А я старалась тратить деньги полученные от каких-либо проектов.. Более или менее приличный заработок, особенно дополнительный приработок, поскольку дарить подарки у нас вообще не принято, денежные особенно. Как-то напряженно у нас с подарками, и подарить проблема и принять тоже со скрипом.. Просто когда вокруг столько нуждающихся, голодающих и с недостаточной жилплощадью при тех же профессиональных навыках и когда они тратят деньги на детей, пеленки, учебу и вкладывают в строительство жилья а я в цветы и одежду - то трудовой коллектив всегда за перераспределение в пользу нуждающихся..

бред собачий!... даже слов нет...:girl_foolery:
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
У вас цветы, а у меня ремонт и мебель и всякая фигня в дом...
Я купила новую мебель в гостиную, красивую, белую, пол года маялась заказать или нет, довольна очень!
Звонит мама вчера и так издалека, мол ты не сердись, но ты все деньги на мебель потратила?
Сказала что почти...
Хорошо, что я хоть последнее время не озвучиваю стоимость чего либо!
Съела бы мне всю плешь!
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
И это при том, что мама у меня не была лет 5
Боюсь подумать, что будет когда она приедет...
 

wisma

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
32
Реакции
37
Адрес
Москва
А я основной добытчик и мне всё можно. Что хочу, то и ворочу. Устаю только очень. НО претензии предъявлять- никто не решится.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2010-2012г

Svetlana, Полякова Елена, да я предлагал завести МОРСКОЙ аквариум. И подсчитывал сколько это будет стоить. При этом я рассчитывал на объем в 500 литров. Жены хватило всего лишь на недельку :) Но за советы спасибо :)
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Орхидеи цветут 2010-2012г

Игорь Н, мы с Еленой предлагали дайвингом заняться! В нем затраты побольше будут, чем аквариум.
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
А я основной добытчик и мне всё можно. Что хочу, то и ворочу. Устаю только очень. НО претензии предъявлять- никто не решится.

Вот! Я тоже основная добытчица! Но при этом все меня пытаются шпынять, как котенка и говорить, как и что надо делать! Иногда так обидно, выбегаю из дома, за руль, музыку на всю Muse, Doors, AC/DC, на трассу, скорость 200-250 и пока не остыну. И меня даже никто и не ищет, думают, что покурить пошла, освежусь и вернусь :) Вот так бывает...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Все мы тут "основные добытчики" и большинство старается не нервировать родных своим хобби, поэтому и преуменьшает, скрывает, недоговаривает и т.д.
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
А что здесь случается периодически? То мои сообщения попадают в тему змей, то в путешествия? Я вот читаю тему про путешествия, и себя прям не в полне нормальной чувствую... Если уж переносить, то как-то по-человечески. А потом, зачем переносить? Тема в разделе: "разговорчики". Оставьте все как есть, пожалуйста!
Пс. Точнее, верните, как было. Какой смысл теперь создавать тему, если потом все раздергивается на куски и причем непонятно, по какому признаку???
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Re: В Тайланд, к нашим любимым орхам на пальмах в естественных условиях

МОДЕРАТОР! Удалите мои посты, я не про Тай и совсем не в этой теме писала.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Saiti, а как еще человечнее переносить?? сообщения переносятся в темы в соответсвии с их тематикой, ведь если кто-то захочет что-то освежить в памяти, например о поездках в Тайланд, потому что возможно что-то из написанного окажется ценной информацией, то как потом человек вспомнит, что об этом писалось в теме про отношение наших близких к цветам??
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Saiti, а как еще человечнее переносить?? сообщения переносятся в темы в соответсвии с их тематикой, ведь если кто-то захочет что-то освежить в памяти, например о поездках в Тайланд, потому что возможно что-то из написанного окажется ценной информацией, то как потом человек вспомнит, что об этом писалось в теме про отношение наших близких к цветам??

Женя, просто я себя (извините) дурочкой чувствую, читая эту тему http://passiflora.club/showthread.php?t=13045&page=3

А потом - это "разговорчики", здесь не надо так модерировать, что люди хотят, то и пишут, этот раздел форума как раз под флуд, не надо так стараться, это не энциклопедия и не обсуждение поставщиков.
 
Сверху