Разговорчики Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Магнолия, боооже какая лапушка. А попугай, как же я упустила, ну ничего себе! :) А фото? :)
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Мой муж до поры до времени "плакал", что меня понесло (ну 53 орхи не хухры-мухры+ другие обитатели квартиры (кошка+собака)). Узнал, что жду еще около 50-ти орхидей у него нервный тик начался, он почему-то на русском хорошо заговорил-причем неформально (а это прогресс он у меня итальянец). А со вчерашнего дня ржет надо мной как лошадь, видя мои попытки спихнуть все добро кому-нибудь на пол-годика... Его в коммандировку отправляют на родину, и мы с ним... :girl_hysterics:. Подруги слыша про орхидеи сначала томно вздыхают, ой какие красивые цветочки, но когда слышат цифру "ну где-то около ста", обычно говорят - ты знаешь,я тебе перезвоню, у меня молоко убежало... Ага!!! Молоко!!! :girl_expect:
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
да еще и две лоджии, прям ботанический сад можно будет сделать... Эххх мечты!
И то - не я одна такая.. Главное что сколько не просила поменять мебель, даже куплена была - это бесполезно.. Со временем отучаешься требовать или просить того что не хотят делать а самой не под силу или даже если по средствам пригласить и оплатить - не разрешают.. К чему воевать, тратить нервы, время и кровно заработанные на мебель, переостекление и т.п. если можно тихо спустить все это и молча радоваться если удачно или горевать если растения нежизнеспособны.. Поделиться правда не с кем, но на это есть форум, если не помогут советом, то посочувствуют.. Обычно это элементарное неумение находить общий язык или это умение заканчивается на фразе - я тут решаю. И желание тоже заканчивается на этом же. А кто сказал что это тема о цветоводстве. Она об отношениях. Ложь в семье всегда начинается с неприятия правды в той или иной форме, и зачастую весьма категорического неприятия.
 
Последнее редактирование:

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Эх, девочки и мальчики, а мой... В общем, у нас разделение цветов и пространства для них. Муж меня переплюнул. Занял почти все свободное место своими цветами и не хочет делиться со мной! Правда, вот в данный момент выпросила у него сделать очередную полочку мне для орхидей. А так летом весь балкон засажен был однолетниками, красиво, конечно, люди проходящие останавливались посмотреть, в квартире тоже все заставлено его фуксиями, и чем-то там еще, много разных. А сейчас насажал еще семян, проводит эксперименты с ними. С работы приходит, не раздеваясь, не поев, сразу бежит проверять свои растюшки. А вчера недосмотрела, дети накидали пластилина в его глоксинии, помяли одну, так все, конец света! Но один плюс - понимает мое увлечение и безропотно каждый раз едет к Лене забирать мои орхидеи.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Эх, девочки и мальчики, а мой... В общем, у нас разделение цветов и пространства для них. Муж меня переплюнул. Занял почти все свободное место своими цветами и не хочет делиться со мной! Правда, вот в данный момент выпросила у него сделать очередную полочку мне для орхидей. А так летом весь балкон засажен был однолетниками, красиво, конечно, люди проходящие останавливались посмотреть, в квартире тоже все заставлено его фуксиями, и чем-то там еще, много разных. А сейчас насажал еще семян, проводит эксперименты с ними. С работы приходит, не раздеваясь, не поев, сразу бежит проверять свои растюшки. А вчера недосмотрела, дети накидали пластилина в его глоксинии, помяли одну, так все, конец света! Но один плюс - понимает мое увлечение и безропотно каждый раз едет к Лене забирать мои орхидеи.

воевать за место под солнцем, тоже не айс...
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Зато хоть не приходится врать, что сколько стоит. Он сам меня на орхидеи подсадил, первые несколько штук мне подарил. Принесет очередное дерево из цветочного магазина, и мне пару орхидей, чтобы не возмущалась.
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
А когда компромисс недостижим - начинается раздел имущества:) и как тогда будем делить одно дерево? Хорошо что некоторые из них можно почеренковать. Даже нолину, вершки мужу, корешки жене..
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
И правильно, пусть забирает всю..

Я думала, что полезное в нолининых корешках для жены есть. Например, когда моя фатсия до потолка дорастет, оставлю пенек и привью на него плющ. А на юкку уже давно смотрю как на потенциальный живой блок для тилок.
Вот и думала, может и мою нолину можно как-нибудь приспособить.
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Он на мои орхидеи не претендует:) А я на его фуксии, хвойные, фикусы, глоксинии, хищников, папоротники (это из тех, что знаю, как называются) и т. д., и т. п. У нас даже полив раздельный: он свои поливает, я свои.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Как вы решаете эти вопросы и убалтываете своих близких? Может есть какие-то приёмы?

Я помню на мою бывшую свекровь (от бывшего мужа) безотказно действовал аргумент: на вопрос зачем тебе столько... ответ (артистично, с удивлением и вытаращеными гразами) Как зачем?! Продам, вот подращу и продам! сейчас он стоит 300р, а через год будет стоить 3000р. Так она даже поливать предлагала, ухаживала, шторки открывала-закрывала. Идилия!

Вот с горшками был облом. Ну никак рассованные по всем углам кульки с горшками не тянули на финансовую инвестицию... :):):)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Самое противное, что я раза 3 сокращала количество, причем кардинально. че-то оно потом опять "отрастает"....
 
Сверху